日: 2021年1月1日

TV番組
2021.01/01 8:00

新作歌舞伎「風の谷のナウシカ」は明日1/2朝からNHK BSプレミアムで2日連続放送–尾上菊之助/中村七之助/尾上松也/坂東巳之助/尾上右近/中村米吉/尾上菊市郎


新作歌舞伎「風の谷のナウシカ」はNHK BSプレミアムで明日1/2朝から2日連続放送。
https://www2.nhk.or.jp/hensei/program/p.cgi?area=001&date=2021-01-02&ch=10&eid=06653&f=etc

テレビ初放送!宮崎駿監督の「風の谷のナウシカ」を新作歌舞伎として上演した話題作。今回は前編をお送りする。出演:尾上菊之助、中村七之助、尾上松也、中村又五郎ほか

新作歌舞伎「風の谷のナウシカ」(2019年12月新橋演舞場)。6時間超の公演の模様を前編・後編の2回に分けてノーカットでお送りする、今回は前編。本物の水を使った立ち廻りに宙乗りや早がわりなど、古典歌舞伎の演出がナウシカの世界観と見事に融合。主演の尾上菊之助のインタビューとあわせてご覧頂く。出演:尾上菊之助、中村七之助、尾上松也、中村錦之助、中村又五郎ほか。ご案内:森下絵理香アナウンサー。

ということで、2019年12月に上演された、ナウシカ歌舞伎がBSPで2日連続放送。


放送は明日2021.1/2・1/3 朝07:30から NHK BSプレミアムで。

1/2 07:30~10:30 新作歌舞伎「風の谷のナウシカ」前編
1/3 07:30~10:45 新作歌舞伎「風の谷のナウシカ」後編

出演:ナウシカ…尾上菊之助、クシャナ…中村七之助、ユパ・ミラルダ…尾上松也、ミラルパ…坂東巳之助、アスベル・口上…尾上右近、ケチャ…中村米吉、酒場の主人・トルメキア将校セネイ…尾上菊市郎、商人…中村吉五郎、城おじゴル…中村蝶十郎、トルメキア軍士官・ビダ族僧正…中村又之助、ナウシカの母・踊女…中村芝のぶ、将軍の側近…中村山左衛門、マニ族老婆…尾上徳松、踊女…澤村国久、他族僧正・土鬼(ドルク)軍注進兵…中村いてう、城おじギックリ・土鬼軍僧兵隊長…中村吉兵衛、トルメキア軍士官…中村蝶八郎、ペジテ市王女ラステル・酒場の娘エア…中村鶴松、ミト・トルメキアの将軍…市村橘太郎、クロトワ…片岡亀蔵、ジル…河原崎権十郎(四代目)、城ババ…市村萬次郎、チャルカ…中村錦之助(二代目)、マニ族僧正…中村又五郎(三代目)
声の出演:王蟲…市川中車
浄瑠璃:竹本司太夫
三味線:鶴澤祐二
ご案内:森下絵理香


なお、ナウシカ歌舞伎 前編の直前、1/2 朝06:30からは、2020年1月に放送されたドキュメンタリー「ETV特集「ナウシカ誕生~尾上菊之助が挑んだ新作歌舞伎~」」を再放送。

<新作歌舞伎『風の谷のナウシカ』ブルーレイ・DVD 予告編>


<新作歌舞伎『風の谷のナウシカ』本編みどころ①>



<関連リンク>
このほか、2020年12月下旬~2021年1月の気になる番組はこちら↓
・2020年12月下旬~2021年1月の地上波とBSデジタルの気になる番組一覧
 (http://momo.gogo.tc/ginban/blog/?p=21602
・ブルーレイ/DVDソフト フォトレビュー記事リンク集
 (http://momo.gogo.tc/ginban/blog/?p=6867
・録画地獄:[ブルーレイ新譜]カテゴリー
 (http://momo.gogo.tc/ginban/blog/?cat=13
4K Ultra HD ブルーレイ「ルパン三世 カリオストロの城 [4K ULTRA HD] 」が届いたので記念写真–宮崎駿/大塚康生
ブルーレイ「ジブリがいっぱいSPECIALショートショート 1992-2016」が届いたので記念写真–「On Your Mark」ほかジブリ短編・CMなど32作品+映像特典
ブルーレイ「海がきこえる」が届いたので記念写真–スタジオジブリ/望月智充
ブルーレイ「思い出のマーニー」が届いたので記念写真–スタジオジブリ/米林宏昌
ブルーレイ「かぐや姫の物語」「高畑勲、『かぐや姫の物語』をつくる。~ジブリ第7スタジオ、933日の伝説~」が届いたので記念写真
ブルーレイ「名探偵ホームズ Blu-ray BOX」が届いたので記念写真–宮崎駿/広川太一郎
ブルーレイ「ルパン三世 カリオストロの城」(デジタルリマスター版)が届いたので記念写真
ブルーレイ「千と千尋の神隠し」が届いたので記念写真–ジブリ/宮崎駿/赤くない
ブルーレイ「風立ちぬ」(紙飛行機付き)が届いたので記念写真–スタジオジブリ/宮崎駿
ブルーレイ「夢と狂気の王国」が届いたので記念写真–砂田麻美/スタジオジブリ/高畑勲/宮崎駿
ブルーレイ「赤毛のアン Blu-ray メモリアルボックス」が届いたー♪–高畑勲/宮崎駿
ブルーレイ「もののけ姫」と「猫の恩返し/ギブリーズepisode2」が届いたー♪–スタジオジブリ/宮崎駿
ブルーレイ「平成狸合戦ぽんぽこ」が届いたー♪–スタジオジブリ/高畑勲
ブルーレイ「紅の豚」が届いたー♪–スタジオジブリ/宮崎駿
ブルーレイ「魔女の宅急便」「おもひでぽろぽろ」が届いたー♪–宮崎駿/高畑勲/スタジオジブリ
ブルーレイ「火垂るの墓」が届いたー♪–スタジオジブリ/高畑勲
ブルーレイ「となりのトトロ」が届いたー♪–スタジオジブリ/宮崎駿
ブルーレイ「コクリコ坂から 横浜特別版」が届いたー♪–スタジオジブリ/宮崎駿/宮崎吾郎
高畑勲/宮崎駿「アルプスの少女ハイジ Blu-ray メモリアルボックス」が届いたー♪
宮崎駿「未来少年コナン Blu-rayメモリアルボックス」が届いたー♪
ジブリ宮崎駿/宮崎吾朗「ゲド戦記」/「ハウルの動く城」のブルーレイが届いたー♪<追記>
近藤喜文/宮崎駿ジブリ「耳をすませば」のブルーレイが届いたー♪
ブルーレイ「借りぐらしのアリエッティ」が届いたー♪
ブルーレイ「ホーホケキョ となりの山田くん」が届いたー♪–スタジオジブリ/高畑勲
ブルーレイ「天空の城ラピュタ」が届いたー♪
ブルーレイ「風の谷のナウシカ」が届いたー♪
「崖の上のポニョ」「ポニョはこうして生まれた。」のブルーレイが届いたー♪
「ルパン三世 カリオストロの城」のブルーレイ買ってきたー<追記>

続きを読む
日本映画専門チャンネル ラインナップ
2021.01/01 8:00

日本映画専門チャンネル 2021年02月の放送作品一覧–日曜邦画劇場SP 3ヶ月連続岩井俊二 新作一挙放送!「チィファの手紙」/動乱 第1部海峡を渡る愛/第2部雪降り止まず<4Kデジタルリマスター版> など

日本映画専門チャンネル 2021年02月の映画放送作品一覧。
http://www.nihon-eiga.com/

style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"
data-ad-slot="2630387016">


日曜邦画劇場

●動乱 第1部海峡を渡る愛/第2部雪降り止まず<4Kデジタルリマスター版>  ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★2月5日、7日、12日、13日、19日
 監督:森谷司郎 出演:高倉健/吉永小百合/米倉斉加年

●チィファの手紙
  ★2月14日、18日
 監督:岩井俊二 出演:ジョウ・シュン/チン・ハオ/ドゥー・ジアン

●蜜蜂と遠雷
  ★2月7日、14日、21日、28日
 原作:恩田陸 監督:石川慶 出演:松岡茉優/松坂桃李/森崎ウィン

●ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE
  ★2月6日、14日、21日、25日、28日
 原作:「ルパン三世」/モンキー・パンチ(MPワークス ルパン三世 officialマガジン刊) 監督:亀垣一 出演:(声)栗田貫一/高山みなみ/小林清志

●新聞記者
  ★2月4日、23日
 原作:(原案)望月衣塑子/河村光庸 監督:藤井道人 出演:シム・ウンギョン/松坂桃李/本田翼

●i-新聞記者ドキュメント-
  ★2月4日
 監督:森達也 出演:望月衣塑子

●空母いぶき
  ★2月4日、11日、25日
 原作:かわぐちかいじ 監督:若松節朗 出演:西島秀俊/佐々木蔵之介/本田翼


最高画質で甦る必ず観たい日本映画の大作

●動乱 第1部海峡を渡る愛/第2部雪降り止まず<4Kデジタルリマスター版>  ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★2月5日、7日、12日、13日、19日
 監督:森谷司郎 出演:高倉健/吉永小百合/米倉斉加年


日曜邦画劇場SP 3ヶ月連続岩井俊二 新作一挙放送!

●チィファの手紙
  ★2月14日、18日
 監督:岩井俊二 出演:ジョウ・シュン/チン・ハオ/ドゥー・ジアン


3ヶ月連続企画 特集「ルパン三世」

●ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE
  ★2月6日、14日、21日、25日、28日
 原作:「ルパン三世」/モンキー・パンチ(MPワークス ルパン三世 officialマガジン刊) 監督:亀垣一 出演:(声)栗田貫一/高山みなみ/小林清志


4ヶ月連続 いま、映画作家たちは2020-2021

●サウダーヂ
  ★2月27日
 監督:富田克也 出演:鷹野毅/伊藤仁/田我流

●国道20号線
  ★2月27日
 監督:富田克也 出演:伊藤仁/りみ/鷹野毅

●雲の上
  ★2月27日
 監督:富田克也 出演:西村正秀/鷹野毅

●いま、映画作家たちは2020-2021 空族にまつわるいくつかのこと
  ★2月27日
 出演:-


東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 高倉健劇場‐名女優との共演編‐

●海峡
  ★2月12日、16日、21日、26日
 原作:岩川隆 監督:森谷司郎 出演:高倉健/三浦友和/森繁久彌

●動乱 第1部海峡を渡る愛/第2部雪降り止まず<4Kデジタルリマスター版>  ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★2月5日、7日、12日、13日、19日
 監督:森谷司郎 出演:高倉健/吉永小百合/米倉斉加年


映画人・岡田裕介を偲ぶ

●動乱 第1部海峡を渡る愛/第2部雪降り止まず<4Kデジタルリマスター版>  ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★2月5日、7日、12日、13日、19日
 監督:森谷司郎 出演:高倉健/吉永小百合/米倉斉加年

●吶喊
  ★2月13日、20日
 監督:岡本喜八 出演:岡田裕介/伊藤敏孝/高橋悦史

●赤頭巾ちゃん気をつけて
  ★2月13日、20日、27日
 原作:庄司薫 監督:森谷司郎 出演:岡田裕介/森和代/中尾彬

●しなの川
  ★2月13日、20日
 原作:岡崎英生/上村一夫 監督:野村芳太郎 出演:由美かおる/仲雅美/岡田裕介


独占生中継!第45回エランドール賞授賞式

●独占生中継!第45回エランドール賞授賞式
  ★2月4日
 出演:MC:青木源太

●第45回エランドール賞授賞式 ダイジェスト特番
  ★2月23日
 出演:MC:青木源太


1-5月 5ヶ月連続 プレイバック!アイドル黄金時代~80年代アイドル映画Collection part2~

●Let’s豪徳寺!
  ★2月1日、15日
 原作:庄司陽子 監督:前田陽一 出演:三田寛子/紺野美沙子/岡安由美子

●ザ・オーディション
  ★2月8日、13日、22日
 監督:新城卓 出演:セイントフォー(岩間沙織、浜田範子、鈴木幸恵、板谷祐三子)/世良公則/志穂美悦子


2月22日 猫の日特別企画『銀座黒猫物語』”イッキミ”SP

●銀座黒猫物語(全10話)#1-5
  ★2月22日
 監督:(演出)本田隆一/的場政行/二宮孝平 出演:山寺宏一/吉沢悠/岡本 夏美

●銀座黒猫物語(全10話)#6-10(終)
  ★2月22日
 監督:演出:本田隆一 ほか 出演:吉沢悠/岡本夏美/大東駿介


2週連続”結婚できない”!?主演・阿部寛『結婚できない男』『まだ結婚できない男』一挙放送!!

●結婚できない男(全12話)#1-6
  ★2月20日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚 出演:阿部寛/夏川結衣/国仲涼子

●結婚できない男(全12話)#7-12(終)
  ★2月20日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚 出演:阿部寛/夏川結衣/国仲涼子

●まだ結婚できない男(全10話) #1-#5
  ★2月27日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚 出演:阿部寛/吉田羊/深川麻衣

●まだ結婚できない男(全10話) #6-#10(終)
  ★2月27日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚 出演:阿部寛/吉田羊/深川麻衣


坂口健太郎主演『シグナル 長期未解決事件捜査班』一挙放送!

●シグナル 長期未解決事件捜査班 #1-#5(全10話)
  ★2月11日
 原作:「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY) 監督:(演出)内片輝/鈴木浩介  出演:坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎

●シグナル 長期未解決事件捜査班 #6-#10(全10話)
  ★2月11日
 原作:「シグナル」(脚本:キム・ウニ、制作:Studio Dragon & ASTORY) 監督:(演出)内片輝/鈴木浩介 出演:坂口健太郎/北村一輝/渡部篤郎


週末”イッキミ”ドラマ

●三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~ #1-#4
  ★2月6日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/山田勇人/大内隆弘  出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~ #5-#8(終)
  ★2月6日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/山田勇人/大内隆弘  出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #1-#4
  ★2月13日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘  出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #5-#8(終)
  ★2月13日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘  出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●古畑任三郎(第2シリーズ)#1-#5 ※#4は放送なし
  ★2月7日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知 出演:田村正和/西村雅彦/明石家さんま

●古畑任三郎(第2シリーズ)#6-#10(終)※#9は放送なし 
  ★2月14日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知 出演:田村正和/西村雅彦/明石家さんま

●古畑任三郎スペシャル しばしのお別れ
  ★2月21日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/山口智子/西村雅彦

●古畑任三郎スペシャル 黒岩博士の恐怖
  ★2月21日
 監督:(演出)鈴木雅之 出演:田村正和/緒形拳/西村雅彦

●古畑任三郎(第3シリーズ)#1-#5
  ★2月23日
 監督:(演出)河野圭太/鈴木雅之/佐藤祐市  出演:田村正和/西村雅彦/石井正則

●古畑任三郎(第3シリーズ)#6-#11(終)
  ★2月23日
 監督:(演出)河野圭太/鈴木雅之/佐藤祐市  出演:田村正和/西村雅彦/石井正則

●古畑任三郎スペシャル すべて閣下の仕業
  ★2月28日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/松本幸四郎/及川光博

●古畑任三郎ファイナル 今、甦る死
  ★2月28日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/西村雅彦/石坂浩二

●古畑任三郎ファイナル ラスト・ダンス
  ★2月28日
 監督:(演出)河野圭太 出演:田村正和/松嶋菜々子/西村雅彦


このドキュメンタリーがすごい!

●東京干潟
  ★2月7日
 監督:村上浩康 出演:-

●蟹の惑星
  ★2月14日、28日
 監督:村上浩康 出演:‐


「いってきます! ~ 岐阜・飛騨 古川やんちゃ物語 ~」放送記念特集

●いってきます! ~ 岐阜・飛騨 古川やんちゃ物語~
  ★2月27日
 原作:いとう菜のは 監督:(演出)金澤友也 出演:内田理央/宇梶剛士/テツandトモ

●おかえり~とこわかの町・伊勢~
  ★2月27日
 監督:(演出)進藤丈広 出演:本田望結/桐山漣/萩原護


倉本聰劇場

●前略おふくろ様(全26話) 17話~21話
  ★2月3日、7日、10日、14日、17日、21日、24日、28日
 原作:(原案)倉本聰 監督:(演出)吉野洋 出演:萩原健一/梅宮辰夫/桃井かおり


月イチ衝撃作

●花芯<R-15>
  ★2月20日
 原作:瀬戸内寂聴 監督:安藤尋黒沢久子 出演:村川絵梨/林遣都/安藤政信

●ビジランテ<R-15>
  ★2月6日
 監督:入江悠  出演:大森南朋/鈴木浩介/桐谷健太

●火口のふたり(R-15版)<R-15>
  ★2月13日
 原作:白石一文 監督:荒井晴彦 出演:柄本佑/瀧内公美


蔵出し名画座

●若い娘がいっぱい
  ★2月3日、7日、23日
 原作:石坂洋次郎 監督:筧正典 出演:浜美枝/藤山陽子/石坂浩二


伝えたいこと、残したいもの『ジョバンニの島』特別放送

●ジョバンニの島
  ★2月6日、20日
 原作:杉田成道 監督:西久保瑞穂 出演:(声)市村正親/仲間由紀恵/柳原可奈子


闇金ドッグス シリーズ連続放送

●闇金ドッグス5<R-15>
  ★2月7日
 監督:元木隆史 出演:青木玄徳/山田裕貴/菅原大吉

●闇金ドッグス
  ★2月14日
 監督:土屋哲彦 出演:山田裕貴/高岡奏輔/古澤裕介

●闇金ドッグス2
  ★2月15日
 監督:土屋哲彦 出演:山田裕貴/青木玄徳/黒田大輔

●闇金ドッグス3
  ★2月17日
 監督:元木隆史 出演:青木玄徳/MEGUMI/冨手麻妙


ミナミの帝王劇場

●難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版2 銀次郎VS整理屋
  ★2月5日、10日、19日、27日
 原作:天王寺大/郷力也(劇画) 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/大森嘉之/竹井みどり

●難波金融伝 ミナミの帝王 劇場版3 愛人契約
  ★2月12日、18日、26日、27日
 原作:天王寺大/(画)郷力也 監督:西村昭五郎 出演:竹内力/大森嘉之/梅垣義明


日本統一劇場

●日本統一27
  ★2月6日、18日
 監督:辻裕之 出演:本宮泰風/山口祥行/大沢樹生

●日本統一25
  ★2月1日、11日
 監督:濱水信 出演:本宮泰風/山口祥行/大沢樹生

●日本統一26
  ★2月1日、18日
 監督:濱水信  出演:本宮泰風/山口祥行/大沢樹生


制覇劇場

●制覇19
  ★2月20日、28日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/大沢樹生

●制覇20
  ★2月20日、28日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/団時朗

●制覇17
  ★2月25日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/大沢樹生

●制覇18
  ★2月25日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/赤井英和


Vシネ版「仁義」シリーズ連続放送

●仁義35
  ★2月3日、8日
 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/山口祥行

●仁義36
  ★2月10日、16日
 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/山口祥行


勝新太郎「悪名」シリーズ連続放送

●悪名無敵
  ★2月14日
 原作:今東光 監督:田中徳三 出演:勝新太郎/田宮二郎/八千草薫

●悪名桜
  ★2月21日
 原作:今東光 監督:田中徳三 出演:勝新太郎/田宮二郎/市原悦子

●悪名一代
  ★2月28日
 原作:今東光 監督:安田公義 出演:勝新太郎/田宮二郎/森光子


懐かしの「日曜劇場」

●日曜劇場 #78 北の熱帯魚(脚本/金子成人)
  ★2月1日
 監督:長沼修 出演:佐藤B作/蜷川有紀/中西良太

●日曜劇場 #79 京子より愛をこめて(脚本/高橋正圀)
  ★2月2日
 監督:甫喜本宏 出演:真野響子/梅野泰靖/平田満

●日曜劇場 #80 A列車でいこう(脚本/岩佐憲一)
  ★2月3日
 監督:松田耕二 出演:三田寛子/日色ともゑ/川谷拓三

●日曜劇場 #81 女流マンガ家故郷に帰る(脚本/冨川元文)
  ★2月4日
 監督:鎌田誠 出演:桜田淳子/新藤栄作/佐藤オリエ

●日曜劇場 #26 ああ我が家(脚本/池端俊策)
  ★2月5日
 監督:(演出)小西康雄 出演:北林谷栄/川谷拓三/二木てるみ

●日曜劇場 #27 ヘソクリと泥棒(脚本/池端俊策)
  ★2月8日
 監督:(演出)小西康雄 出演:倍賞千恵子/植木等/菅井きん

●日曜劇場 #28 おふくろの青春(脚本/折戸伸弘)
  ★2月9日
 監督:(演出)鎌田誠 出演:浜木綿子/江藤潤/竹田かほり

●日曜劇場 #29 アポイの休日(脚本/松山善三)
  ★2月10日
 監督:(演出)小南武朗 出演:宇野重吉/湯浅みつ子/佐々木すみ江

●日曜劇場 #30 愛と人間 第5章「悲」(脚本/松山善三)
  ★2月12日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:長山藍子/渡辺美佐子/児玉清

●日曜劇場 #31 あかねの空(脚本/山内久)
  ★2月15日
 監督:守分寿男 出演:笠智衆/木の実ナナ/真野響子

●日曜劇場 #32 コスモス(脚本/山内久)
  ★2月16日
 監督:(演出)守分寿男 出演:笠智衆/藤真利子/山本亘

●日曜劇場 #37 女房の眼鏡(脚本/長谷部慶次)
  ★2月17日
 監督:(演出)守分寿男 出演:池内淳子/木村功/青柳美枝子

●日曜劇場 #38 流氷の原(脚本/長谷部慶次)
  ★2月18日
 原作:渡辺淳一 監督:(演出)守分寿男 出演:池内淳子/木村功/夏桂子

●日曜劇場 #39 にっぽんのパパ(脚本/岩間芳樹)
  ★2月19日
 監督:(演出)船越一幸 出演:フランキー堺/八千草薫/佐山泰三

●日曜劇場 #40 旅ゆけば(脚本/田中陽造)
  ★2月22日
 監督:(演出)長沼修 出演:堀内正美/鈴木ヒロミツ/坂口良子

●日曜劇場 #41 雪の城(脚本/矢代静一)
  ★2月24日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:三上真一郎/大坂志郎/岩本多代

●日曜劇場 #42 春遠からじ(脚本/ジェームス三木)
  ★2月25日
 監督:(演出)鎌田誠 出演:八千草薫/根岸季衣/小坂一也

●日曜劇場 #43 ダイヤモンドのふる街(脚本/市川森一)
  ★2月26日
 監督:(演出)長沼修 出演:萬田久子/伊藤蘭/中村メイコ


おとなの2時間サスペンス

●森村誠一サスペンス 不信(主演・小林稔侍)
  ★2月15日
 原作:森村誠一 監督:奥村正彦 出演:小林稔侍/浅田美代子/渡辺梓

●森村誠一サスペンス 街角の切り花(主演・風間杜夫)
  ★2月16日
 原作:森村誠一 監督:長尾啓司 出演:風間杜夫/芳本美代子/大島智子

●森村誠一サスペンス 雪の絶唱(主演・村上弘明)
  ★2月17日
 原作:森村誠一 監督:長尾啓司 出演:村上弘明/とよた真帆/野村真美

●森村誠一サスペンス 孤独の密葬(主演・中野良子)
  ★2月18日
 原作:森村誠一 監督:渡辺祐介 出演:中野良子/黒澤年男/岡本富士太

●森村誠一サスペンス 侵略夫人(主演・泉ピン子)
  ★2月19日
 原作:森村誠一 監督:富本壮吉 出演:泉ピン子/結城しのぶ/伊藤孝雄

●嫁・姑殺人事件(原作/小林久三・主演・丘みつ子)
  ★2月22日
 原作:小林久三 監督:池広一夫 出演:丘みつ子/山本圭/中村晃子

●無人霊柩車殺人事件(原作/小林久三・主演・坂上二郎)
  ★2月24日
 原作:小林久三 監督:長谷和夫 出演:坂上二郎/伊藤孝雄/長内美那子

●美談の団地心中(原作/小林久三・主演/坂口良子)
  ★2月25日
 原作:小林久三 監督:野田幸男 出演:坂口良子/山本学/横山エリ

●デートの裏で殺人が(原作/小林久三・主演/池上季実子)
  ★2月26日
 原作:小林久三 監督:水川淳三 出演:池上季実子/中山仁/牟田悌三

●松本清張 指(主演・名取裕子)
  ★2月1日、18日
 原作:松本清張 監督:出目昌伸 出演:名取裕子/松尾嘉代/吉行和子

●松本清張 脊梁(せきりょう)(主演・池上季実子)
  ★2月2日、19日
 原作:松本清張 監督:山根成之 出演:池上季実子/清水健太郎/名古屋章

●松本清張 山峡の章(主演・音無美紀子)
  ★2月10日、22日
 原作:松本清張 監督:井上芳夫 出演:音無美紀子/目黒祐樹/小野寺昭

●松本清張 坂道の家(主演・坂口良子)
  ★2月12日、24日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:坂口良子/長門裕之/石田純一

●京都・女性記者シリーズ1 京都周山殺人街道(主演・坂口良子)
  ★2月1日
 原作:夏樹静子 監督:田中登 出演:坂口良子/本田博太郎/若林豪

●京都・女性記者シリーズ2 京都鞍馬殺人街道(主演・坂口良子)
  ★2月1日
 監督:田中登 出演:坂口良子/姿晴香/若林豪

●京都・女性記者シリーズ3 京都物集女(もずめ)殺人街道
  ★2月2日
 監督:田中登 出演:坂口良子/若林豪/黒田福美

●京都・女性記者シリーズ4 京都大原殺人街道(主演・坂口良子)
  ★2月2日
 監督:木下亮 出演:坂口良子/若林豪/香坂みゆき

●京都・女性記者シリーズ5 京都大石殺人街道(主演・坂口良子)
  ★2月3日
 監督:木下亮 出演:坂口良子/若林豪/阿藤海

●京都・女性記者シリーズ6 京都吉野殺人街道(主演・坂口良子)
  ★2月3日
 監督:田中登 出演:坂口良子/野村真美/若林豪

●京都・女性記者シリーズ7 京都北国殺人街道(主演・坂口良子)
  ★2月4日
 監督:田中登 出演:坂口良子/南條玲子/若林豪

●京都・女性記者シリーズ8 京都丹後殺人街道(主演・坂口良子)
  ★2月4日
 監督:田中登 出演:坂口良子/未來貴子/若林豪

●京都・女性記者シリーズ9 京都氷室殺人街道(主演・坂口良子)
  ★2月5日
 監督:田中登 出演:坂口良子/川上麻衣子/若林豪

●京都・女性記者シリーズ10 京都近江殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★2月5日
 監督:広瀬襄 出演:若村麻由美/田中実/阿藤海

●京都・女性記者シリーズ11 京都奈良殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★2月8日
 監督:三村晴彦 出演:若村麻由美/田中実/内藤武敏

●京都・女性記者シリーズ12 京都塩津殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★2月8日
 監督:松尾昭典 出演:若村麻由美/阿藤海/永島暎子

●京都・女性記者シリーズ13 京都日野殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★2月9日
 監督:井上昭 出演:若村麻由美/田中実/阿藤海

●京都・女性記者シリーズ14 京都九里半殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★2月9日
 監督:井上昭 出演:若村麻由美/田中実/阿藤海

●京都・女性記者シリーズ15 京都北陸殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★2月10日
 監督:井上昭 出演:若村麻由美/阿藤海/中村久美

●名探偵雅楽登場(主演・中村勘三郎)
  ★2月10日
 原作:戸板康二 監督:斎藤武市 出演:中村勘三郎/波乃久里子/近藤正臣

●名探偵雅楽再び登場!(主演・中村勘三郎)
  ★2月12日
 原作:戸板康二 監督:斎藤武市 出演:中村勘三郎/淡島千景/近藤正臣

●名探偵雅楽三度登場!(主演・中村勘三郎)
  ★2月12日
 原作:戸板 康二 監督:斎藤武市 出演:中村勘三郎/林与一/近藤正臣

●変装婦警の殺人事件簿(主演・片平なぎさ)
  ★2月15日
 監督:(演出)奥村正彦 出演:片平なぎさ/深浦加奈子/松村雄基

●変装婦警の殺人事件簿2(主演・片平なぎさ)
  ★2月16日
 監督:(演出)吉田啓一郎 出演:片平なぎさ/野村昭子/西岡徳馬

●変装婦警の殺人事件簿3(主演・片平なぎさ)
  ★2月17日
 監督:(演出)松田秀知 出演:片平なぎさ/野村昭子/西岡徳馬

●湯けむり受胎旅行連続殺人(主演・片平なぎさ)
  ★2月18日
 監督:(演出)吉田啓一郎 出演:片平なぎさ/松村雄基/杜けあき

●湯けむり受胎旅行連続殺人2(主演・片平なぎさ)
  ★2月19日
 監督:(演出)吉田啓一郎 出演:片平なぎさ/松村雄基/山口果林

●西村京太郎サスペンス 四つの終止符(主演・かたせ梨乃)
  ★2月22日
 原作:西村京太郎 監督:齋藤光正 出演:かたせ梨乃/西村和彦/高橋かおり

●西村京太郎サスペンス 海の沈黙(主演・松下由樹)
  ★2月24日
 原作:西村京太郎 監督:木下亮 出演:松下由樹/蟹江敬三/名古屋章

●西村京太郎サスペンス 天使の傷痕(主演・村上弘明)
  ★2月25日
 原作:西村京太郎 監督:田中康隆 出演:村上弘明/遠野凪子/原田大二郎

●西村京太郎サスペンス 脅迫者(主演・伊藤蘭)
  ★2月26日
 原作:西村京太郎 監督:齋藤光正 出演:伊藤蘭/佐藤B作/ケーシー高峰

●松本清張の老春(主演・井上順)
  ★2月3日
 原作:松本清張 監督:鷹森立一 出演:井上順/花沢徳衛/浅利香津代

●松本清張の知られざる動機(主演・藤真利子)
  ★2月4日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:藤真利子/吉行和子/井川比佐志

●松本清張スペシャル やさしい地方(主演・古谷一行)
  ★2月5日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:古谷一行/沢田亜矢子/加藤治子

●松本清張スペシャル 捜査圏外の条件(主演・古谷一行)
  ★2月8日
 原作:松本清張 監督:田中登 出演:古谷一行/伊藤蘭/前田吟

●恐喝者(原作・松本清張/主演・古谷一行)
  ★2月9日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:古谷一行/藤真利子/本田博太郎

●留守宅の事件(原作・松本清張/主演・古谷一行)
  ★2月15日
 原作:松本清張 監督:嶋村正敏 出演:古谷一行/余貴美子/内藤剛志

●一年半待て(原作・松本清張/主演・小柳ルミ子)
  ★2月16日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:小柳ルミ子/勝野洋/樹木希林

●書道教授(原作・松本清張/主演・近藤正臣)
  ★2月17日
 原作:松本清張 監督:野田幸男 出演:近藤正臣/風吹ジュン/加藤治子

●紐(原作・松本清張/主演・酒井和歌子)
  ★2月25日
 原作:松本清張 監督:水川淳二 出演:酒井和歌子/中条きよし/宇津宮雅代

●松本清張の種族同盟(主演・小川真由美)
  ★2月26日
 原作:松本清張 監督:井上昭  出演:小川真由美/高橋幸治/金沢碧


続々登場!話題作①

●森崎博之の あぐり王国 北海道 52話~62話、67話~73話
  ★2月1日~5日、8日~10日、12日、15日~19日、22日、24日~26日
 出演:森崎博之/オクラホマ/松坂有希子

●Travel Salad 37話~40話、47話~49話
  ★2月3日、4日、10日、17日、18日、24日、25日

●おとな旅あるき旅 7話~10話、36話~38話
  ★2月1日、2日、8日、9日、15日、16日、22日
 出演:三田村邦彦/松山メアリ/斉藤雪乃

●Dearボス 1話~4話
  ★2月5日、12日、19日、26日
 出演:三四郎

●元就。 4話~16話、37話~41話
  ★2月1日~5日、8日~10日、12日、15日~19日、22日、24日~26日
 出演:アンガールズ

●嘘つき(原作/阿刀田高・主演/大谷直子)
  ★2月1日
 原作:阿刀田高 監督:田中登 出演:大谷直子/桑名正博/結城美栄子

●健康のための殺意(原作/日下圭介・主演/萩原流行)
  ★2月2日
 原作:日下圭介 監督:長尾啓司 出演:萩原流行/中田喜子/緑魔子

●骨の証言(原作/山村美紗・主演/真野あずさ)
  ★2月3日
 原作:山村美紗 監督:岡屋龍一 出演:真野あずさ/高橋長英/山村紅葉

●雪の降る夜(原作/結城昌治・主演/梨本謙次郎)
  ★2月4日
 原作:結城昌治 監督:田中登 出演:梨本謙次郎/吾妻大介/香川照之

●透明な糸(原作/日下圭介・主演/ちあきなおみ)
  ★2月5日
 原作:日下圭介 監督:広瀬襄 出演:ちあきなおみ/清水章吾/坂上香織

●蒼ざめた告発(原作/夏樹静子・主演/美保純)
  ★2月8日
 原作:夏木静子 監督:広瀬襄 出演:美保純/角野卓造/中島久之

●諦めない男(原作/結城昌治・主演/川上麻衣子)
  ★2月9日
 原作:結城昌治 監督:山根成之 出演:川上麻衣子/安藤一夫/内藤剛志

●大根の月(原作/向田邦子・主演/萬田久子)
  ★2月10日
 原作:向田邦子 監督:田中登 出演:萬田久子/辰巳琢郎/川島純治

●魅惑されて(原作/有明夏夫・主演/萬田久子)
  ★2月12日
 原作:有明夏夫 監督:田中登 出演:萬田久子/蟹江敬三/斉藤洋介

●新宿・花園神社(原作/山口洋子・主演/岡江久美子)
  ★2月15日
 原作:山口洋子 監督:吉田憲二 出演:岡江久美子/石橋蓮司/内藤剛志

●傑作推理劇場 山村正夫のお迎え火(主演:藤田まこと)
  ★2月16日
 原作:山村正夫 監督:工藤栄一 出演:藤田まこと/秋吉久美子/中野誠也

●女優競演サスペンス ホテル(主演・秋吉久美子)
  ★2月17日
 原作:森遥子 監督:(演出)田中登 出演:秋吉久美子/宅麻伸/江波杏子

●女優競演サスペンス 別れの予感(主演・秋吉久美子)
  ★2月18日
 原作:森遥子 監督:(演出)仲倉重郎 出演:秋吉久美子/国広富之/岸田智史

●女優競演サスペンス タフガイが死んだ日(主演・樋口可南子)
  ★2月19日
 監督:瀬木宏康 出演:樋口可南子/細川俊之/清水章吾

●女優競演サスペンス 女と男(主演・樋口可南子)
  ★2月22日
 監督:(演出)横山博人 出演:樋口可南子/原田芳雄/四谷シモン

●京都サスペンス 柩の中に藤の花を(主演・藤真利子)
  ★2月24日
 原作:山村美紗 監督:工藤栄一 出演:藤真利子/神山繁/三浦洋一

●京都サスペンス 芙蓉の花は血の色(主演・大場久美子)
  ★2月25日
 原作:山村美紗 監督:岡屋竜一 出演:大場久美子/芦田伸介/岸部一徳

●京都サスペンス 妻たちのパスポート(主演・藤真利子)
  ★2月26日
 原作:山村美紗 監督:岡屋竜一 出演:藤真利子/乙羽信子/高橋悦史

●杉原千畝 スギハラチウネ
  ★2月2日、23日
 監督:チェリン・グラック 出演:唐沢寿明/小雪/ボリス・シッツ

●NHKスペシャル 樺太地上戦 終戦後7日間の悲劇
  ★2月6日、12日

●この世界の片隅に
  ★2月1日
 原作:こうの史代 監督:片渕須直 出演:(声)のん/細谷佳正/稲葉菜月

●詰め合わせ
  ★2月1日、12日
 出演:竹内一希(まんじゅう大帝国)/田中永真(まんじゅう大帝国)

●キツツキと雨
  ★2月1日
 監督:沖田修一 出演:役所広司/小栗旬/高良健吾

●うさぎ島日和 1話~2話
  ★2月1日~3日、6日、10日、15日、17日、22日~24日、26日
 監督:加藤祐一

●ST赤と白の捜査ファイル(全10話) 9話~10話
  ★2月2日
 原作:今野敏 監督:(演出)佐藤東弥/長沼誠/山下学美 出演:藤原竜也/岡田将生/志田未来

●阿修羅のごとく パートⅡ(全4話) 3話~4話
  ★2月2日、3日
 原作:向田邦子 監督:(演出)富沢正幸 出演:八千草薫/いしだあゆみ/風吹ジュン

●離婚弁護士(全11話) 1話~8話
  ★2月3日、10日、17日、24日
 監督:(演出)光野道夫/田島大輔/松山博昭 出演:天海祐希/玉山鉄二/ミムラ

●帝一の國
  ★2月4日
 原作:古屋兎丸 監督:永井聡 出演:菅田将暉/野村周平/竹内涼真

●ガンジス河でバタフライ(前後編)
  ★2月16日、24日
 原作:「ガンジス河でバタフライ」(たかのてるこ著・幻冬舎文庫刊) 監督:李闘士男 出演:長澤まさみ/塚本高史/中谷美紀

●シャツの店(全6話) 1話~6話
  ★2月5日、8日~12日
 監督:(演出)深町幸男 出演:鶴田浩二/八千草薫/佐藤浩市

●ローカル路線バス乗り継ぎの旅 THE MOVIE
  ★2月7日、16日
 監督:(演出)鹿島健城 出演:太川陽介/蛭子能収/三船美佳

●北の国から<デジタルリマスター版>(全24話) 5話~9話
  ★2月7日、14日、21日、28日
 監督:(演出)杉田成道 出演:田中邦衛/吉岡秀隆/中嶋朋子

●聖☆おにいさん 第Ⅱ紀
  ★2月7日
 原作:中村光 監督:福田雄一 出演:松山ケンイチ/染谷将太/山田裕貴

●桜、ふたたびの加奈子
  ★2月8日
 原作:新津きよみ 監督:栗村実 出演:広末涼子/稲垣吾郎/福田麻由子

●心が叫びたがってるんだ。
  ★2月11日、15日
 原作:超平和バスターズ 監督:熊澤尚人 出演:中島健人/芳根京子/石井杏奈

●64-ロクヨン-前編
  ★2月9日
 原作:横山秀夫 監督:瀬々敬久 出演:佐藤浩市/綾野剛/榮倉奈々

●64-ロクヨン-後編
  ★2月10日
 原作:横山秀夫 監督:瀬々敬久 出演:佐藤浩市/綾野剛/榮倉奈々

●友罪
  ★2月9日
 原作:薬丸岳 監督:瀬々敬久 出演:生田斗真/瑛太/夏帆

●ヤルタ会談オンライン
  ★2月13日
 原作:平田オリザ 監督:深田晃司 出演:松田弘子/島田曜蔵/緑川史絵

●サバイバルファミリー
  ★2月13日
 原作:(原案)矢口史靖 監督:矢口史靖 出演:小日向文世/深津絵里/泉澤祐希

●走れ!熱血刑事(全26話) 1話~8話
  ★2月15日~19日、22日、25日、26日
 監督:(演出)櫻井一孝  出演:松平健/水沢アキ/荒木しげる

●GTO(1998)(全12話) #1-#4
  ★2月17日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)赤羽博/中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●GTO(1998)(全12話) #5-#8
  ★2月18日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)赤羽博/中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●GTO(1998)(全12話) #9-#12(終)
  ★2月19日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)赤羽博/中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●鳥(仮)
  ★2月20日
 監督:深田晃司 出演:井上三奈子/金子岳憲/木引優子

●ピンクとグレー
  ★2月22日
 原作:加藤シゲアキ 監督:行定勲 出演:中島裕翔/菅田将暉/夏帆

●HOTEL 2(全12話) #1-4
  ★2月24日
 原作:石ノ森章太郎 監督:(演出)瀬川昌治/小山幹夫 出演:松方弘樹/紺野美沙子/高嶋政伸

●HOTEL 2(全12話) #5-8
  ★2月25日
 原作:石ノ森章太郎 監督:(演出)瀬川昌治/小山幹夫 出演:松方弘樹/紺野美沙子/高嶋政伸

●HOTEL 2(全12話) #9-12(終)
  ★2月26日
 原作:石ノ森章太郎 監督:(演出)瀬川昌治/小山幹夫 出演:松方弘樹/紺野美沙子/高嶋政伸

●HOTELスペシャル’90秋 姉さん事件です!
  ★2月2日
 原作:石ノ森章太郎 監督:小山幹夫 出演:松方弘樹/紺野美沙子/高嶋政伸

●HOTELスペシャル’91春 姉さんピンチです
  ★2月3日
 原作:石ノ森章太郎 監督:瀬川昌治 出演:松方弘樹/紺野美沙子/高嶋政伸

●タフ PART Ⅲ-ビジネス殺戮篇-
  ★2月9日
 監督:原田眞人 出演:木村一八/根岸季衣/山下容莉枝

●タフ PART Ⅳ-血の収穫篇-
  ★2月14日
 監督:原田眞人 出演:木村一八/根岸季衣/矢島健一

●オオカミ少女と黒王子
  ★2月11日、15日、23日
 原作:八田鮎子 監督:廣木隆一 出演:二階堂ふみ/山﨑賢人/鈴木伸之

●愛しい人妻(ひと) ひと夏のたわむれ<R-15>
  ★2月8日、15日、28日
 監督:今岡信治 出演:美咲レイラ/小宮詩乃/飯島壮

●友達のお母さん 魅惑の香り<R-15>
  ★2月12日、16日
 監督:石川二郎 出演:小早川怜子/ 可児正光/佐久間恵美

●エロティカクイーン 愛の小さな歴史<R-15>
  ★2月7日
 監督:越川道夫 出演:瀬戸かほ/深水元基/山田キヌヲ

●つれこむ女 ハレンチ異空間<R-15>
  ★2月5日、12日、21日
 監督:山内大輔 出演:桜木優希音/きみと歩実/七菜原ココ

●人妻の湿地帯 舌先に乱されて<R-15>
  ★2月6日、23日、26日
 監督:工藤雅典 出演:希島あいり/並木塔子/麻倉ゆあ

●超・時空変態人間 バック・トゥ・エクスタシー!!<R-15>
  ★2月12日、21日、26日
 監督:遊山直奇 出演:霧島さくら/吉良星明/嗣永さゆみ

●さよなら家庭教師<R-15>
  ★2月5日、9日
 監督:カワノゴウシ 出演:戸田真琴/可児正光/ 稲葉凌一

●みだら妻の妄想不倫<R-15>
  ★2月6日、14日、26日
 監督:竹洞哲也 出演:辰巳ゆい/並木塔子/加藤ツバキ

●小悪魔妻 美乳で誘う<R-15>
  ★2月8日、14日、28日
 監督:吉行由実 出演:琴井しほり/真樹涼子/里見瑤子

●エロティカクイーン シオリノインム<R-15>
  ★2月7日、10日
 監督:佐藤周 出演:松川千紘/古谷蓮/辻凪子

●濡れ絵筆 家庭教師と息子の嫁<R-15>
  ★2月9日、23日
 監督:加藤義一 出演:古川いおり/神咲詩織/成沢きさき

●温泉童貞 ~快楽源泉かけ流し~<R-15>
  ★2月11日、19日
 監督:小淵アキラ 出演:並木塔子/海空花/大谷裕翔

●わるいおんな<R-15>
  ★2月2日、24日
 監督:城定夫 出演:めぐり/稲森誠/浅野潤一郎

●オープン・マリッジ ある夫婦のカタチ<R-15>
  ★2月6日、25日
 監督:石川二郎 出演:市川まさみ/山本宗介/朝霧涼

●恋の豚 ~むっちり濡らして~<R-15>
  ★2月17日、22日
 監督:城定秀夫 出演:百合華/三苫うみ/並木塔子

●若妻のエロティック体験 ~奇妙な白日夢~<R-15>
  ★2月2日、17日
 監督:山内大輔 出演:きみと歩実/桜木優希音/真木今日子

●闇の女手配師-リオ- キャバクラ・AV・風俗 妖艶美女スカウト<R-15>
  ★2月8日、24日
 監督:山内大輔 出演:長瀬麻美/永井すみれ/浅場万矢

●ヤンキー医師<R-15>
  ★2月3日、18日
 監督:相羽誠聡 出演:小沢アリス/百合野もも/鎌田泰輝

●エロティカクイーン こえをきかせて<R-15>
  ★2月1日、15日
 監督:いまおかしんじ 出演:渡辺万美/吉岡睦雄/今川宇宙

●人妻の教え子 ふしだらな裏切り<R-15>
  ★2月5日、15日
 監督:髙原秀和 出演:小倉由菜/並木塔子/涼南佳奈

●猫のように 不倫妻の吐息<R-15>
  ★2月3日、22日
 監督:工藤雅典 出演:並木塔子/相沢みなみ/長谷川千紗

●犯す女 ~愚者の群れ~<R-15>
  ★2月10日、24日
 監督:城定秀夫 出演:浜崎真緒/守屋文雄/和田光沙

●デコトラ★ギャル紗矢<R-15>
  ★2月9日、21日
 監督:柿原利幸 出演:天使もえ/黒木歩/徳元裕矢

●エロティカクイーン グラグラ<R-15>
  ★2月11日、23日
 監督:髙原秀和 出演:永岡怜子/江澤翠/柴田明良

●義理の娘が眩しすぎて。<R-15>
  ★2月7日
 監督:城定夫 出演:葵/倖田李梨/麻木貴仁

●不倫は蜜の味~夜まで待てない~<R-15>
  ★2月16日
 監督:竹洞哲也 出演:川上奈々美/相澤ゆりな/川崎紀里恵

●エロティカクイーン 焦燥<R-15>
  ★2月4日、19日
 監督:髙原秀和 出演:小田飛鳥/那波隆史/七海なな

●巨乳ライター 密着(秘)レポート<R-15>
  ★2月17日、20日
 監督:古澤健 出演:松本菜奈美/あけみみう/加藤ツバキ

●新初体験物語 ボクの童貞Dreeeeam!!!<R-15>
  ★2月2日、19日
 監督:貝原クリス亮 出演:希志あいの/津田篤/金子弘幸

●男おばさん!! 204話~207話
  ★2月1日~4日、7日、9日、11日、13日、14日、20日、21日、25日、27日
 出演:軽部真一/笠井信輔


続々登場!話題作②

●宮本から君へ(映画)<R-15>
  ★2月11日、21日
 監督:真利子哲也 出演:池松壮亮/蒼井優/井浦新

●イエローキッド ディレクターズカット版
  ★2月6日
 監督:真利子哲也 出演:遠藤要/岩瀬亮/町田マリー

●ディストラクション・ベイビーズ<R-15>
  ★2月16日
 監督:真利子哲也  出演:柳楽優弥/菅田将暉/小松菜奈

●FUN FAIR
  ★2月10日
 監督:真利子哲也 出演:川瀬陽太/ムーディ勝山

●監督 真利子哲也 短編作品集
  ★2月26日
 監督:真利子哲也

●スケバン刑事 風間三姉妹の逆襲
  ★2月2日
 原作:和田慎二 監督:田中秀夫 出演:浅香唯/大西結花/中村由真

●悪名幟
  ★2月13日、21日
 原作:今東光 監督:田中徳三 出演:勝新太郎/田宮二郎/水谷良重

●パンツの穴
  ★2月5日
 監督:鈴木則文  出演:山本陽一/菊池桃子/田中浩二

●ぼけますから、よろしくお願いします。
  ★2月5日
 監督:信友直子

●本気のしるし #1-#5
  ★2月8日
 原作:星里もちる 監督:深田晃司 出演:森崎ウィン(PRIZMAX)/土村芳/宇野祥平

●本気のしるし #6-#10(終)
  ★2月9日
 原作:星里もちる 監督:深田晃司 出演:森崎ウィン(PRIZMAX)/土村芳/宇野祥平


style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"
data-ad-slot="1217334767">

<関連>
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:NHK BS4K放送映画ラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ
スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込

続きを読む