「日本映画専門チャンネル ラインナップ」カテゴリーの記事一覧

2020.09/01 8:00

日本映画専門チャンネル 2020年10月の放送作品一覧

日本映画専門チャンネル 2020年10月の映画放送作品一覧。
http://www.nihon-eiga.com/

style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"te
data-ad-slot="2630387016">

日曜邦画劇場

●アルキメデスの大戦
  ★10月4日、11日、15日、18日、25日
 原作:三田紀房 監督:山崎貴 出演:菅田将暉/柄本佑/浜辺美波

●泣き虫しょったんの奇跡
  ★10月4日、11日、18日、25日、29日
 原作:瀬川晶司 監督:豊田利晃 出演:松田龍平/野田洋次郎/永山絢斗

●鬼龍院花子の生涯
  ★10月2日、4日、8日、9日、16日、18日、26日
 原作:宮尾登美子 監督:五社英雄 出演:仲代達矢/夏目雅子/岩下志麻

●22年目の告白-私が殺人犯です-
  ★10月4日、11日、18日、22日、25日、31日
 監督:入江悠 出演:藤原竜也/伊藤英明/仲村トオル

●愛と平成の色男
  ★10月1日、10日、23日
 監督:森田芳光 出演:石田純一/鈴木保奈美/武田久美子


東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 四人の姐さん

●陽炎
  ★10月9日、11日、16日、18日、23日、27日
 原作:栗田教行  監督:五社英雄 出演:樋口可南子/仲代達矢/本木雅弘

●鬼龍院花子の生涯
  ★10月2日、4日、8日、9日、16日、18日、26日
 原作:宮尾登美子 監督:五社英雄 出演:仲代達矢/夏目雅子/岩下志麻


3ヶ月連続企画 植木等劇場

●ニッポン無責任時代
  ★10月6日、11日、20日、25日、30日
 監督:古沢憲吾 出演:植木等/ハナ肇/谷啓

●ニッポン無責任野郎
  ★10月13日、18日、23日、25日、27日、31日
 監督:古沢憲吾 出演:植木等/ハナ肇/谷啓


韓国発!予測不能の傑作サスペンス特集

●MONSTERZ モンスターズ
  ★10月18日、25日、31日
 監督:中田秀夫 出演:藤原竜也/山田孝之/石原さとみ

●TWO WEEKS(全10話) #1-#5
  ★10月31日
 原作:『TWO WEEKS』(Copyright:MBC、脚本:ソ・ヒョンギョン) 監督:(演出)本橋圭太/木内健人 出演:三浦春馬/芳根京子/黒木瞳

●TWO WEEKS(全10話) #6-#10(終)
  ★10月31日
 原作:『TWO WEEKS』(Copyright:MBC、脚本:ソ・ヒョンギョン) 監督:(演出)本橋圭太/木内健人 出演:三浦春馬/芳根京子/黒木瞳

●22年目の告白-私が殺人犯です-
  ★10月4日、11日、18日、22日、25日、31日
 監督:入江悠 出演:藤原竜也/伊藤英明/仲村トオル


10.9「実りゆく」公開記念 まんじゅう大帝国 秋の漫才収穫祭!!

●まんじゅう大帝国第一回単独公演 「私の番です。たしかにね。」
  ★10月2日、5日
 出演:竹内一希(まんじゅう大帝国)/田中永真(まんじゅう大帝国)

●詰め合わせ
  ★10月2日、20日、22日
 出演:竹内一希(まんじゅう大帝国)/田中永真(まんじゅう大帝国)

●メイキング・オブ・「実りゆく」
  ★10月1日~3日、6日、7日、9日、19日


【5週連続企画】『このミス』大賞ドラマシリーズ 秋の夜長のイッキミSP

●時空探偵おゆう 大江戸科学捜査(全8話) #1-4
  ★10月20日
 原作:山本巧次 監督:根本和政/桑島憲司/亀谷英司 出演:佐久間由衣/竹財輝之助/手塚とおる

●時空探偵おゆう 大江戸科学捜査(全8話) #5-8(終)
  ★10月20日
 原作:山本巧次 監督:根本和政/桑島憲司/亀谷英司 出演:佐久間由衣/竹財輝之助/手塚とおる

●名もなき復讐者 ZEGEN(全8話) #1-#4
  ★10月27日
 原作:登美丘丈 監督:内藤瑛亮/後藤孝太郎/亀谷英司 出演:阿部進之介/馬場ふみか/高橋努

●名もなき復讐者 ZEGEN(全8話) #5-#8(終)
  ★10月27日
 原作:登美丘丈 監督:内藤瑛亮/後藤孝太郎/亀谷英司 出演:阿部進之介/馬場ふみか/高橋努


「おかえり ただいま」公開記念 東海テレビドキュメンタリー傑作選

●藤井聡太 17才
  ★10月17日、22日、25日
 出演:ナレーション:萩本欽一

●はこぶね~伊勢湾台風・開拓者の60年~
  ★10月17日、22日
 出演:ナレーション:宮本信子

●長良川ド根性
  ★10月16日
 監督:阿武野勝彦/片本武志 出演:ナレーション:宮本信子

●ヤクザと憲法
  ★10月17日、21日
 監督:土方宏史

●死刑弁護人
  ★10月17日、22日
 監督:齊藤潤一 出演:ナレーション:山本太郎

●ホームレス理事長 -退学球児再生計画-
  ★10月16日、21日
 監督:土方宏史

●青空どろぼう
  ★10月16日
 監督:阿武野勝彦/鈴木祐司 出演:ナレーション:宮本信子


8-12月 5ヶ月連続 プレイバック!アイドル黄金時代~80年代アイドル映画Collection~

●はいからさんが通る
  ★10月5日、11日、12日、16日、19日
 原作:大和和紀 監督:佐藤雅道 出演:南野陽子/阿部寛/田中健

●ジュリエット・ゲーム
  ★10月12日、15日、19日、26日
 監督:鴻上尚史 出演:村上弘明/国生さゆり/手塚理美

●ボーイズ&ガールズ
  ★10月2日、7日、12日、23日
 監督:森田芳光 出演:本木雅弘/薬丸裕英/布川敏和

●CHECKERS in TAN TAN たぬき
  ★10月5日、13日、26日
 監督:川島透 出演:チェッカーズ/ジョニー大倉/遠藤由美子


このドキュメンタリーがすごい!

●柄本家のゴドー
  ★10月4日、20日
 監督:(演出)山崎裕 出演:柄本明/柄本佑/柄本時生

●つつんで、ひらいて
  ★10月2日
 監督:広瀬奈々子 出演:菊地信義/水戸部功/古井由吉


勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送

●悪名幟
  ★10月4日、8日、10日、16日、27日
 原作:今東光 監督:田中徳三 出演:勝新太郎/田宮二郎/水谷良重

●悪名無敵
  ★10月11日、23日、29日
 原作:今東光 監督:田中徳三 出演:勝新太郎/田宮二郎/八千草薫

●悪名桜
  ★10月18日、24日、30日
 原作:今東光 監督:田中徳三 出演:勝新太郎/田宮二郎/市原悦子

●悪名一代
  ★10月25日、31日
 原作:今東光 監督:安田公義 出演:勝新太郎/田宮二郎/森光子

●悪名太鼓
  ★10月3日、4日、6日、9日
 原作:今東光 監督:森一生 出演:勝新太郎/田宮二郎/朝丘雪路


懐かしの「日曜劇場」

●日曜劇場 #50 エルムの木かげ(脚本/岩間芳樹)
  ★10月1日、22日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:芦田伸介/中村まなぶ/丘みつ子

●日曜劇場 #51 帰郷(脚本/河崎義祐)
  ★10月2日、23日
 監督:(演出)小西康雄 出演:佐藤仁哉/萩尾みどり/森川正太

●日曜劇場 #52 森の学校(脚本/高橋正圀)
  ★10月5日、26日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:上條恒彦/浅丘ルリ子/賀原夏子

●日曜劇場 #53 ガラスの向う側(脚本/早坂久子)
  ★10月6日、27日
 監督:(演出)長沼修 出演:藤岡弘/日色ともゑ/原知佐子

●日曜劇場 #54 北へ翔ぶ日(脚本/布勢博一)
  ★10月7日、28日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:倍賞千恵子/佐野浅夫/太宰久雄

●日曜劇場 #55 まま・あい・らぶ・ゆー(脚本/内館牧子)
  ★10月8日、29日
 監督:(演出)国貞泰生 出演:富田靖子/大鶴義丹/すまけい

●日曜劇場 #56 ハッカの風吹く町で(脚本/扇澤延男)
  ★10月9日、30日
 監督:(演出)国貞泰生 出演:工藤夕貴/蟹江敬三/中村嘉葎雄

●日曜劇場 #3 幻の町(脚本/倉本聰)
  ★10月12日
 監督:(演出)守分寿男  出演:田中絹代/笠智衆/桃井かおり

●日曜劇場 遠い絵本(脚本/倉本聰)(全2話) 1話~2話
  ★10月13日、14日
 監督:(演出)守分寿男 出演:八千草薫/池部良/下元勉

●日曜劇場 #6 デートをへらせ(脚本/中島丈博)
  ★10月15日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:酒井和歌子/松山省二/有島一郎

●日曜劇場 #7 雨ニモマケズ(脚本/中島丈博)
  ★10月16日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:緒形拳/キャッシー/桑山正一

●日曜劇場 #8 波の影(脚本/中島丈博)
  ★10月19日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:水原英子/大和田伸也/三益愛子

●日曜劇場 #9 おかしな夫婦(脚本/中島丈博)
  ★10月20日
 監督:(演出)小西康雄 出演:倍賞千恵子/上條恒彦/横山道代

●日曜劇場 #10 海はこたえず(脚本/浦山桐郎 中島丈博)
  ★10月21日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:渡辺篤史/北林谷栄/左時枝


週末”イッキミ”ドラマ

●離婚弁護士(全11話) #1-5
  ★10月3日
 監督:(演出)光野道夫/田島大輔/松山博昭 出演:天海祐希/玉山鉄二/ミムラ

●離婚弁護士(全11話) #6-11(終)
  ★10月3日
 監督:(演出)光野道夫/田島大輔/松山博昭 出演:天海祐希/玉山鉄二/ミムラ

●救命病棟24時(第2シリーズ) #1-#6
  ★10月10日
 監督:(演出)田島大輔/水田成英/樋口徹/山本一男 出演:江口洋介/松雪泰子/伊藤英明

●救命病棟24時(第2シリーズ) #7-#12(終)
  ★10月10日
 監督:(演出)田島大輔/水田成英/樋口徹/山本一男 出演:江口洋介/松雪泰子/伊藤英明

●救命病棟24時(第3シリーズ) #1-5
  ★10月17日
 監督:(演出)若松節朗/水田成英/西谷弘/村谷嘉則 出演:江口洋介/松嶋菜々子/仲村トオル

●救命病棟24時(第3シリーズ) #6-11(終)
  ★10月17日
 監督:(演出)若松節朗/水田成英/西谷弘/村谷嘉則 出演:江口洋介/松嶋菜々子/仲村トオル

●警部補・古畑任三郎(第1シリーズ)#1-#6
  ★10月24日
 監督:(演出)星護/河野圭太/松田秀知  出演:田村正和/西村雅彦/中森明菜

●警部補・古畑任三郎(第1シリーズ)#7-#12(終)
  ★10月24日
 監督:(演出)星護/ 松田秀知/河野圭太  出演:田村正和/西村雅彦/小林稔侍


倉本聰劇場

●前略おふくろ様(全26話) 1話~4話
  ★10月4日、7日、11日、14日、18日、21日、25日、28日
 原作:(原案)倉本聰 監督:(演出)田中知己 出演:萩原健一/梅宮辰夫/桃井かおり


月イチ衝撃作

●チワワちゃん<R-15>
  ★10月3日
 原作:岡崎京子 監督:二宮健 出演:門脇麦/成田凌/寛一郎

●ビジランテ<R-15>
  ★10月10日
 監督:入江悠  出演:大森南朋/鈴木浩介/桐谷健太

●アンダー・ユア・ベッド(R-15版)<R-15>
  ★10月24日
 原作:大石圭 監督:安里麻里 出演:高良健吾/西川可奈子/安部賢一

●愛しのアイリーン<R-15>
  ★10月31日
 原作:新井英樹 監督:吉田恵輔 出演:安田顕/ナッツ・シトイ/河井青葉


蔵出し名画座

●金の卵
  ★10月7日、11日、25日
 監督:千葉泰樹 出演:島崎雪子/小林桂樹/岡田茉莉子


ミナミの帝王劇場

●難波金融伝 ミナミの帝王31 賠償金の行方
  ★10月2日、5日、8日、16日、24日
 原作:天王寺大 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/岩崎ひろみ/桐谷健太

●難波金融伝 ミナミの帝王32 金になる経歴
  ★10月9日、12日、15日、23日、26日
 原作:天王寺大 (劇画)郷力也 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/岩崎ひろみ/桐谷健太


日本統一劇場

●日本統一23
  ★10月3日、8日、12日、28日
 監督:濱水信 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一外伝~山崎一門~
  ★10月10日、14日、30日
 監督:辻裕之 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一外伝~山崎一門2~
  ★10月17日、23日、30日
 監督:辻裕之 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一21
  ★10月28日
 監督:濱水信 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一22
  ★10月1日、28日
 監督:濱水信 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志


制覇劇場

●制覇11
  ★10月3日、18日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/川本淳市

●制覇12
  ★10月10日、18日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/川本淳市

●制覇9
  ★10月26日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/川本淳市

●制覇10
  ★10月26日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/川本淳市


Vシネ版「仁義」シリーズ連続放送

●仁義28
  ★10月7日、25日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/白島靖代

●仁義29
  ★10月14日、25日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/大竹一重

●仁義26
  ★10月1日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/栗林知美

●仁義27
  ★10月6日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/松田純


おとなの2時間サスペンス

●京都・女性記者シリーズ8 京都丹後殺人街道(主演・坂口良子)
  ★10月1日
 監督:田中登 出演:坂口良子/未來貴子/若林豪

●京都・女性記者シリーズ9 京都氷室殺人街道(主演・坂口良子)
  ★10月1日
 監督:田中登 出演:坂口良子/川上麻衣子/若林豪

●京都・女性記者シリーズ10 京都近江殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★10月2日
 監督:広瀬襄 出演:若村麻由美/田中実/阿藤海

●京都・女性記者シリーズ11 京都奈良殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★10月2日
 監督:三村晴彦 出演:若村麻由美/田中実/内藤武敏

●京都・女性記者シリーズ12 京都塩津殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★10月5日
 監督:松尾昭典 出演:若村麻由美/阿藤海/永島暎子

●京都・女性記者シリーズ13 京都日野殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★10月5日
 監督:井上昭 出演:若村麻由美/田中実/阿藤海

●京都・女性記者シリーズ14 京都九里半殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★10月6日
 監督:井上昭 出演:若村麻由美/田中実/阿藤海

●京都・女性記者シリーズ15 京都北陸殺人街道(主演・若村麻由美)
  ★10月6日
 監督:井上昭 出演:若村麻由美/阿藤海/中村久美

●恐喝者(原作・松本清張/主演・古谷一行)
  ★10月1日、16日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:古谷一行/藤真利子/本田博太郎

●留守宅の事件(原作・松本清張/主演・古谷一行)
  ★10月2日、22日
 原作:松本清張 監督:嶋村正敏 出演:古谷一行/余貴美子/内藤剛志

●一年半待て(原作・松本清張/主演・小柳ルミ子)
  ★10月8日、23日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:小柳ルミ子/勝野洋/樹木希林

●書道教授(原作・松本清張/主演・近藤正臣)
  ★10月9日、29日
 原作:松本清張 監督:野田幸男 出演:近藤正臣/風吹ジュン/加藤治子

●紐(原作・松本清張/主演・酒井和歌子)
  ★10月15日、30日
 原作:松本清張 監督:水川淳二 出演:酒井和歌子/中条きよし/宇津宮雅代

●名探偵雅楽登場(主演・中村勘三郎)
  ★10月19日
 原作:戸板康二 監督:斎藤武市 出演:中村勘三郎/波乃久里子/近藤正臣

●名探偵雅楽再び登場!(主演・中村勘三郎)
  ★10月19日
 原作:戸板康二 監督:斎藤武市 出演:中村勘三郎/淡島千景/近藤正臣

●名探偵雅楽三度登場!(主演・中村勘三郎)
  ★10月19日
 原作:戸板 康二 監督:斎藤武市 出演:中村勘三郎/林与一/近藤正臣

●悪い電話(主演・加賀まりこ)
  ★10月6日
 監督:小林俊一 出演:加賀まりこ/秋野太作/河原崎健三

●検察捜査(主演・黒木瞳)
  ★10月5日
 原作:中嶋博行 監督:山本邦彦 出演:黒木瞳/布施博/竜雷太

●出戻り弁護士(主演:泉ピン子)
  ★10月7日
 監督:吉川一義 出演:泉ピン子/森本レオ/熊谷真実

●襲われた二人(夏樹静子原作/主演・山本陽子)
  ★10月7日
 原作:夏樹静子 監督:黒沢直輔 出演:山本陽子/峰岸徹/黒沢あすか

●跳びおりる(夏樹静子原作・主演・大空真弓)
  ★10月7日
 原作:夏樹静子 監督:富本壮吉 出演:大空真弓/角野卓造/梶芽衣子

●雨の中の女(主演・佐藤友美)
  ★10月8日
 監督:大室清 出演:佐藤友美/長谷直美/柴俊夫

●嫉妬 東京、土・日妻VS仙台、月~金妻(主演・市原悦子)
  ★10月8日
 原作:佐野洋 監督:田中登 出演:市原悦子/橋爪功/野川由美子

●追いつめる 老刑事・最後の張り込み
  ★10月9日
 原作:森詠 監督:井上昭 出演:藤田まこと/竹下景子/荻野目慶子

●屋形船の女
  ★10月12日
 監督:下村優 出演:坂口良子/杉本哲太/草笛光子

●屋形船の女2
  ★10月12日
 監督:吉村潤 出演:坂口良子/杉本哲太/草笛光子

●屋形船の女3
  ★10月13日
 監督:吉川一義 出演:坂口良子/杉本哲太/草笛光子

●隅田川の花嫁慕情
  ★10月13日
 監督:下村優 出演:坂口良子/杉本哲太/草笛光子

●花ふぶき女スリ三姉妹1
  ★10月14日
 監督:吉田啓一郎 出演:叶和貴子/美保純/宮下順子

●花ふぶき女スリ三姉妹2
  ★10月14日
 監督:水川淳三 出演:叶和貴子/美保純/宮下順子

●花ふぶき女スリ三姉妹3
  ★10月14日
 監督:水川淳三 出演:叶和貴子/宮下順子/松本典子

●花ふぶき女スリ三姉妹4
  ★10月15日
 監督:水川淳三 出演:叶和貴子/宮下順子/松本典子

●花ふぶき女スリ三姉妹5
  ★10月15日
 監督:皆元洋之助 出演:叶和貴子/宮下順子/松本典子

●花吹雪女スリ三姉妹1
  ★10月16日
 監督:皆元洋之助 出演:叶和貴子/白都真理/大和田獏

●花吹雪女スリ三姉妹2
  ★10月16日
 監督:皆元洋之助 出演:叶和貴子/中尾ミエ/中條かな子

●警視庁鑑識課1
  ★10月20日
 原作:(原案)前川洋一 監督:下村優 出演:西村和彦/三浦浩一/角野卓造

●警視庁鑑識課2
  ★10月20日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/沖直未

●警視庁鑑識班3
  ★10月20日
 監督:下村優 出演:西村和彦/三浦浩一/角野卓造

●警視庁鑑識班4
  ★10月21日
 監督:下村優 出演:西村和彦/三浦浩一/角野卓造

●警視庁鑑識班5
  ★10月21日
 監督:(演出)下村優 出演:西村和彦/角野卓造/岸部一徳

●警視庁鑑識班6
  ★10月22日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/八名信夫

●警視庁鑑識班7
  ★10月22日
 監督:(演出)/下村優 出演:西村和彦/角野卓造/阿藤海

●警視庁鑑識班8
  ★10月23日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/金久美子

●警視庁鑑識班9
  ★10月23日
 監督:下村優 出演:西村和彦/赤井英和/角野卓造

●警視庁鑑識班10
  ★10月26日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/五月みどり

●警視庁鑑識班11
  ★10月26日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/大谷直子

●警視庁鑑識班12
  ★10月27日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/森口博子

●警視庁鑑識班13
  ★10月27日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/金久美子

●警視庁鑑識班14
  ★10月28日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/夏八木勲

●警視庁鑑識班15
  ★10月28日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/浅田美代子

●警視庁鑑識班16
  ★10月29日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/大鶴義丹

●警視庁鑑識班17
  ★10月29日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/高橋かおり

●警視庁鑑識班18
  ★10月30日
 監督:下村優 出演:西村和彦/角野卓造/藤真利子

●警視庁鑑識班19
  ★10月30日
 監督:下村優 出演:西村和彦/林隆三/角野卓造

●冤罪 父と子の旅路(主演・橋爪功)
  ★10月13日
 原作:小杉健治 監督:長谷部安春 出演:橋爪功/中村俊介/宮本真希

●西村京太郎サスペンス 海の沈黙(主演・松下由樹)
  ★10月26日
 原作:西村京太郎 監督:木下亮 出演:松下由樹/蟹江敬三/名古屋章

●西村京太郎サスペンス 天使の傷痕(主演・村上弘明)
  ★10月27日
 原作:西村京太郎 監督:田中康隆 出演:村上弘明/遠野凪子/原田大二郎

●西村京太郎サスペンス 脅迫者(主演・伊藤蘭)
  ★10月28日
 原作:西村京太郎 監督:齋藤光正 出演:伊藤蘭/佐藤B作/ケーシー高峰

●西村京太郎サスペンス 四つの終止符(主演・かたせ梨乃)
  ★10月21日
 原作:西村京太郎 監督:齋藤光正 出演:かたせ梨乃/西村和彦/高橋かおり


続々登場!話題作

●サンドのぼんやり~ぬTV 51話~52話、67話
  ★10月2日、9日、16日、23日
 出演:サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/熊谷望那(TBCアナウンサー)

●森崎博之の あぐり王国 北海道 17話~25話、40話~47話
  ★10月1日、5日~8日、12日~15日、19日~22日、26日~29日
 出演:森崎博之/オクラホマ/松坂有希子

●Travel Salad 20話~25話、35話~37話
  ★10月1日、7日、8日、14日、15日、21日、22日、28日、29日

●おとな旅あるき旅 2話~4話、24話~26話
  ★10月5日、6日、12日、13日、19日、20日、26日、27日
 出演:三田村邦彦/松山メアリ/斉藤雪乃

●元就。 1話~11話、14話~19話
  ★10月1日、5日~8日、12日~15日、19日~22日、26日~29日
 出演:アンガールズ

●恋人よ、われに帰れ(主演・沢田研二)
  ★10月9日
 監督:大林宣彦 出演:沢田研二/トロイ・ドナヒュー/小川真由美

●傑作推理劇場 山村正夫のお迎え火(主演:藤田まこと)
  ★10月9日
 原作:山村正夫 監督:工藤栄一 出演:藤田まこと/秋吉久美子/中野誠也

●女優競演サスペンス ホテル(主演・秋吉久美子)
  ★10月12日
 原作:森遥子 監督:(演出)田中登 出演:秋吉久美子/宅麻伸/江波杏子

●女優競演サスペンス 別れの予感(主演・秋吉久美子)
  ★10月13日
 原作:森遥子 監督:(演出)仲倉重郎 出演:秋吉久美子/国広富之/岸田智史

●女優競演サスペンス タフガイが死んだ日(主演・樋口可南子)
  ★10月14日
 監督:瀬木宏康 出演:樋口可南子/細川俊之/清水章吾

●女優競演サスペンス 女と男(主演・樋口可南子)
  ★10月15日
 監督:(演出)横山博人 出演:樋口可南子/原田芳雄/四谷シモン

●京都サスペンス 柩の中に藤の花を(主演・藤真利子)
  ★10月16日
 原作:山村美紗 監督:工藤栄一 出演:藤真利子/神山繁/三浦洋一

●京都サスペンス 芙蓉の花は血の色(主演・大場久美子)
  ★10月19日
 原作:山村美紗 監督:岡屋竜一 出演:大場久美子/芦田伸介/岸部一徳

●京都サスペンス 妻たちのパスポート(主演・藤真利子)
  ★10月20日
 原作:山村美紗 監督:岡屋竜一 出演:藤真利子/乙羽信子/高橋悦史

●京都サスペンス 嵯峨野の月が死を誘う(主演・秋野暢子)
  ★10月21日
 原作:山村美紗 監督:関本郁夫 出演:秋野暢子/山咲千里/河原崎建三

●女性作家サスペンス 蔵の中(主演・太地喜和子)
  ★10月22日
 原作:津村節子 監督:(演出)田中登 出演:太地喜和子/佐藤慶/柳川慶子

●傑作推理劇場 藤本義一の嫉妬(松坂慶子主演) 1話~2話
  ★10月23日、26日
 原作:藤本義一 監督:降旗康男 出演:松坂慶子/松尾嘉代/高橋悦史

●傑作推理劇場 夏樹静子の断崖からの声(主演・酒井和歌子)
  ★10月27日
 原作:夏樹静子 監督:番匠義彰 出演:酒井和歌子/伊吹吾郎/赤座美代子

●傑作推理劇場 土屋隆夫のくじ運の悪い男(主演・田村高廣)
  ★10月28日
 原作:土屋隆夫 監督:番匠義彰 出演:田村高廣/宮下順子/入川保則

●傑作推理劇場 海渡英祐のひねくれた殺人(主演・田村正和)
  ★10月29日
 原作:海渡英祐 監督:番匠義彰 出演:田村正和/加賀まりこ/大出俊

●傑作推理劇場 宮原昭夫の砂の密室(主演・市原悦子)
  ★10月30日
 原作:宮原昭夫 監督:瀬川昌治 出演:市原悦子/西村晃/岡本富士太

●傑作推理劇場 赤川次郎の善の研究(主演:笠智衆)
  ★10月1日
 原作:赤川次郎 監督:貞永方久 出演:笠智衆/斉藤とも子/牟田悌三

●傑作推理劇場 石沢英太郎のその犬の名はリリー(主演・酒井和歌子)
  ★10月2日
 原作:石沢英太郎 監督:野村孝 出演:酒井和歌子/宮下順子/村井国夫

●傑作推理劇場 小林久三の黒い館の女(主演・松坂慶子)
  ★10月5日
 原作:小林久三 監督:深作欣二 出演:松坂慶子/勝部演之/石橋蓮司

●傑作推理劇場 佐野洋の妻の証言(主演・高橋悦史)
  ★10月6日
 原作:佐野洋 監督:広瀬襄 出演:高橋悦史/宮下順子/結城しのぶ

●傑作推理劇場 石沢英太郎の愛の逃亡者(主演・田村高廣)
  ★10月7日
 原作:石沢英太郎 監督:長谷和夫 出演:田村高廣/江藤潤/影山仁美

●傑作推理劇場 三好徹のガラスの階段(主演・江藤潤)
  ★10月8日
 原作:三好徹 監督:山根成之 出演:江藤潤/真行寺君枝/川津祐介

●たとえば、愛(全13話) 5話~13話
  ★10月1日、2日、5日~9日、12日、13日
 監督:(演出)井下靖央/服部晴治 出演:大原麗子/津川雅彦/原田芳雄

●魂の試される時(全17話) 1話~12話
  ★10月15日、16日、19日~23日、26日~30日
 原作:丹羽文雄  監督:(演出)小田切成明/生島信 出演:十朱幸代/清水健太郎/西村晃

●浮浪雲(全20話) 1話~8話
  ★10月6日、13日、20日、27日
 原作:ジョージ秋山 監督:(演出)近藤久也/河野和平 出演:渡哲也/桃井かおり/伊藤洋一

●楽園
  ★10月4日
 原作:吉田修一 監督:瀬々敬久 出演:綾野剛/杉咲花/佐藤浩市

●静かなるドン THE MOVIE
  ★10月20日
 原作:新田たつお 監督:鹿島勤 出演:香川照之/喜多嶋舞/笹野高史

●静かなるドン7
  ★10月8日
 原作:新田たつお  監督:鹿島勤  出演:香川照之/喜多嶋舞/石井愃一

●静かなるドン8
  ★10月15日
 原作:新田たつお  監督:鹿島勤  出演:香川照之/喜多嶋舞/横須賀蓉美

●米軍(アメリカ)が最も恐れた男 その名は、カメジロー
  ★10月4日、17日
 監督:佐古忠彦 出演:(語り)山根基世/大杉漣

●野火(2015)<PG-12>
  ★10月19日
 監督:塚本晋也 出演:塚本晋也/リリー・フランキー/中村達也

●刑事物語 兄弟の掟
  ★10月9日
 監督:稲垣俊 出演:田中邦衛/加山雄三/栗原千里

●天使のいる図書館
  ★10月21日
 原作:(原案)山国秀幸 監督:ウエダアツシ 出演:小芝風花/横浜流星/内場勝則

●聖☆おにいさん 第Ⅱ紀
  ★10月9日
 原作:中村光 監督:福田雄一 出演:松山ケンイチ/染谷将太/山田裕貴

●ゴンドラ
  ★10月5日
 原作:(原案)伊藤智生/棗耶子 監督:伊藤智生 出演:上村佳子/界健太/木内みどり

●課長 島耕作1
  ★10月14日
 原作:弘兼憲史 監督:(演出)藤田明二 出演:宅麻伸/清水美砂/竜雷太

●課長 島耕作2
  ★10月14日
 原作:弘兼憲史 監督:(演出)藤田明二 出演:宅麻伸/秋吉久美子/清水美砂

●課長 島耕作3
  ★10月14日
 原作:弘兼憲史 監督:(演出)藤田明二 出演:宅麻伸/清水美砂/竜雷太

●課長 島耕作4
  ★10月22日
 原作:弘兼憲史 監督:(演出)藤田明二 出演:宅麻伸/藤谷美和子/戸田菜穂

●果つる底なき(池井戸潤原作)
  ★10月24日
 原作:池井戸潤 監督:(演出)福本義人 出演:渡辺謙/菅野美穂/西田健

●ラストコップ THE MOVIE
  ★10月3日、28日
 監督:猪股隆一 出演:唐沢寿明/窪田正孝/佐々木希

●ごくせん THE MOVIE
  ★10月8日、13日
 原作:森本梢子 監督:佐藤東弥 出演:仲間由紀恵/亀梨和也/生瀬勝久

●多十郎殉愛記
  ★10月2日、7日
 監督:中島貞夫 出演:高良健吾/多部未華子/木村了

●岸辺の旅
  ★10月2日
 原作:湯本香樹実 監督:黒沢清 出演:深津絵里/浅野忠信/小松政夫

●大河の一滴
  ★10月3日、11日、29日
 原作:(原作・原案)五木寛之 監督:神山征二郎 出演:安田成美/渡部篤郎/セルゲイ・ナカリャコフ

●まだ結婚できない男(全10話) #1-#3
  ★10月28日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚 出演:阿部寛/吉田羊/深川麻衣

●まだ結婚できない男(全10話) #4-#6
  ★10月29日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚 出演:阿部寛/吉田羊/深川麻衣

●まだ結婚できない男(全10話) #7-#10(終)
  ★10月30日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚 出演:阿部寛/吉田羊/深川麻衣

●横溝正史短編集 金田一耕助登場! #1-3(全3話)
  ★10月12日
 原作:横溝正史 監督:(演出)宇野丈良/佐藤佐吉/渋江修平 出演:池松壮亮/山田真歩/レイザーラモンHG

●警部補・古畑任三郎スペシャル 笑うカンガルー
  ★10月5日
 監督:(演出)松田秀知 出演:田村正和/西村雅彦/陣内孝則

●古畑任三郎(第2シリーズ) 1話~3話、5話~8話、10話
  ★10月7日、12日、14日、19日、21日、26日
 監督:(演出)河野圭太  出演:田村正和/西村雅彦 ゲスト:明石家さんま

●男女7人夏物語(全10話)
  ★10月28日、30日
 監督:(演出)生野慈朗/清弘誠 出演:明石家さんま/大竹しのぶ/池上季実子

●あいねこ 世界5大猫スポット・相島のねこたち 1話~2話
  ★10月5日、15日、21日、23日、27日

●恋の豚 ~むっちり濡らして~<R-15>
  ★10月5日、9日、24日
 監督:城定秀夫 出演:百合華/三苫うみ/並木塔子

●若妻のエロティック体験 ~奇妙な白日夢~<R-15>
  ★10月3日、9日、31日
 監督:山内大輔 出演:きみと歩実/桜木優希音/真木今日子

●闇の女手配師-リオ- キャバクラ・AV・風俗 妖艶美女スカウト<R-15>
  ★10月1日、6日、17日
 監督:山内大輔 出演:長瀬麻美/永井すみれ/浅場万矢

●ヤンキー医師<R-15>
  ★10月2日、7日、11日、23日
 監督:相羽誠聡 出演:小沢アリス/百合野もも/鎌田泰輝

●エロティカクイーン こえをきかせて<R-15>
  ★10月4日、12日、23日
 監督:いまおかしんじ 出演:渡辺万美/吉岡睦雄/今川宇宙

●女ゆうれい 美乳の怨み<R-15>
  ★10月7日
 監督:山内大輔 出演:佐倉絆/涼川絢音/友田彩也香

●情欲怪談 呪いの赤襦袢<R-15>
  ★10月9日
 監督:佐々木浩久 出演:浜崎真緒/栄川乃亜/加藤絵莉

●リベンジポルノ<R-15>
  ★10月11日
 監督:羽生研司 出演:七海なな/本山由乃/原田憲明

●絶倫!透明変態人間 セカンド童貞と魔法の薬<R-15>
  ★10月11日
 監督:高澤吉紀 出演:橋本ありな

●性感クリニック 女医・凛子<R-15>
  ★10月29日
 原作:滝川杏奴 監督:佐々木浩久 出演:早川瑞希/西村ニーナ/さくらみゆき

●ヤンキー弁護士 ~キャバクラ嬢 優奈~<R-15>
  ★10月18日
 監督:小林宏治 出演:希志あいの/希崎ジェシカ/西脇裕美

●新・嬢王ゲーム 帰ってきた伝説の女<R-15>
  ★10月22日
 監督:山内大輔 出演:古川いおり/長谷川るい/佐倉絆

●隣人の喘ぎ声 人妻とOLに挟まれて<R-15>
  ★10月8日
 監督:竹洞哲也 出演:友田彩也香/なつめ愛莉/卯水咲流

●妹の恋<R-15>
  ★10月19日
 監督:友松直之 出演:星美りか/木下桂一/黒木歩

●特別捜査0係 美尻捜査官<R-15>
  ★10月27日
 監督:一八 出演:藤崎りお/大木隆也/千葉尚之

●OL腐女子 妄想絶頂計画<R-15>
  ★10月15日
 原作:大場一魅 監督:後藤大輔 出演:和田光沙/新村あかり/相澤ゆりな

●蒼井そら 蒼空<R-15>
  ★10月4日
 原作:倉科遼/(原案)蒼井そら 監督:城定秀夫 出演:蒼井そら/村中かずき/正田美里

●女闇金-千鶴- 完熟 性欲を糧にする美獣の誘惑<R-15>
  ★10月6日
 監督:山内大輔 出演:古川いおり/雪美えみる/野尻健

●色情霊 ~カノジョノシタタリ~<R-15>
  ★10月25日
 監督:角田恭弥 出演:なつめ愛莉/加藤絵莉/瀬乃ひなた

●濡れ絵筆 家庭教師と息子の嫁<R-15>
  ★10月1日、29日
 監督:加藤義一 出演:古川いおり/神咲詩織/成沢きさき

●温泉童貞 ~快楽源泉かけ流し~<R-15>
  ★10月14日、29日
 監督:小淵アキラ 出演:並木塔子/海空花/大谷裕翔

●わるいおんな<R-15>
  ★10月21日
 監督:城定夫 出演:めぐり/稲森誠/浅野潤一郎

●オープン・マリッジ ある夫婦のカタチ<R-15>
  ★10月31日
 監督:石川二郎 出演:市川まさみ/山本宗介/朝霧涼

●時代劇専門チャンネルのすべて 53話~54話
  ★10月1日、2日、5日~9日、12日~16日、19日~23日、26日~30日

●ザ・ファブル
  ★10月10日、15日、30日
 原作:南勝久 監督:江口カン 出演:岡田准一/木村文乃/山本美月

●探偵はBARにいる<PG-12>
  ★10月1日、17日、21日
 原作:東直己 監督:橋本一 出演:大泉洋/松田龍平/小雪

●探偵はBARにいる2 ススキノ大交差点<PG-12>
  ★10月6日、22日、24日
 原作:東直己 監督:橋本一 出演:大泉洋/松田龍平/尾野真千子

●探偵はBARにいる3
  ★10月19日、24日、31日
 原作:東直己 監督:吉田照幸 出演:大泉洋/松田龍平/北川景子

●テイク・イット・イージー
  ★10月1日、19日
 監督:大森一樹 出演:吉川晃司/名取裕子/つみきみほ


style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"
data-ad-slot="1217334767">

<関連>
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:NHK BS4K放送映画ラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ
スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込

続きを読む
2020.08/01 8:00

日本映画専門チャンネル 2020年09月の放送作品一覧


日本映画専門チャンネル 2020年09月の映画放送作品一覧。
http://www.nihon-eiga.com/

style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"te
data-ad-slot="2630387016">

日曜邦画劇場

●ザ・ファブル
  ★9月6日、13日、20日、24日、27日
 原作:南勝久 監督:江口カン 出演:岡田准一/木村文乃/山本美月

●愛と平成の色男
  ★9月27日
 監督:森田芳光 出演:石田純一/鈴木保奈美/武田久美子

●探偵はBARにいる<PG-12>
  ★9月6日、10日、17日、22日、24日
 原作:東直己 監督:橋本一 出演:大泉洋/松田龍平/小雪

●探偵はBARにいる2 ススキノ大交差点<PG-12>
  ★9月6日、10日、22日、25日
 原作:東直己 監督:橋本一 出演:大泉洋/松田龍平/尾野真千子

●探偵はBARにいる3
  ★9月6日、13日、22日、27日
 原作:東直己 監督:吉田照幸 出演:大泉洋/松田龍平/北川景子

●あゝ、荒野<完全版>(R-15)#1-#6(終)
  ★9月3日
 原作:寺山修司 監督:岸善幸 出演:菅田将暉/ヤン・イクチュン/木下あかり


映画『ジャズ喫茶ベイシー Swiftyの譚詩(Ballad)』公開記念 日曜邦画劇場SP

●愛と平成の色男
  ★9月27日
 監督:森田芳光 出演:石田純一/鈴木保奈美/武田久美子


「おかえり ただいま」公開記念 東海テレビドキュメンタリー傑作選

●眠る村
  ★9月18日、24日
 監督:齊藤潤一/鎌田麗香 出演:仲代達矢(ナレーション)

●平成ジレンマ
  ★9月18日、23日
 監督:齊藤潤一 出演:ナレーション:中村獅童

●約束 名張毒ぶどう酒事件 死刑囚の生涯
  ★9月18日、27日
 監督:齊藤潤一 出演:仲代達矢/樹木希林/天野鎮雄

●ふたりの死刑囚
  ★9月18日、24日
 監督:鎌田麗香 出演:ナレーション:仲代達矢

●人生フルーツ
  ★9月19日、30日
 監督:伏原健之 出演:ナレーション:樹木希林

●神宮希林
  ★9月19日、28日
 監督:伏原健之 出演:樹木希林


「ザ・ファブル」放送記念 超絶怒涛のアクション映画祭り!

●SP 野望篇
  ★9月13日、21日
 監督:波多野貴文 出演:岡田准一/真木よう子/香川照之

●SP 革命篇
  ★9月13日、21日
 監督:波多野貴文 出演:岡田准一/堤真一/香川照之

●いぬやしき
  ★9月1日、20日
 原作:奥浩哉 監督:佐藤信介 出演:木梨憲武/佐藤健/本郷奏多

●ザ・ファブル
  ★9月6日、13日、20日、24日、27日
 原作:南勝久 監督:江口カン 出演:岡田准一/木村文乃/山本美月


3ヶ月連続企画 俳優・吉川晃司 ~民川裕司3部作 完全放送~

●すかんぴんウォーク
  ★9月11日、27日
 監督:大森一樹 出演:吉川晃司/山田辰夫/田中邦衛

●ユー★ガッタ★チャンス
  ★9月6日、27日
 監督:大森一樹 出演:吉川晃司/浅野ゆう子/柴俊夫

●テイク・イット・イージー
  ★9月8日、27日
 監督:大森一樹 出演:吉川晃司/名取裕子/つみきみほ


シルバーウィーク 救命病棟24時シリーズ 一挙放送!

●救命病棟24時(第2シリーズ) #1-#6
  ★9月19日
 監督:(演出)田島大輔/水田成英/樋口徹/山本一男 出演:江口洋介/松雪泰子/伊藤英明

●救命病棟24時(第2シリーズ) #7-#12(終)
  ★9月19日
 監督:(演出)田島大輔/水田成英/樋口徹/山本一男 出演:江口洋介/松雪泰子/伊藤英明

●救命病棟24時(第3シリーズ) #1-5
  ★9月20日
 監督:(演出)若松節朗/水田成英/西谷弘/村谷嘉則 出演:江口洋介/松嶋菜々子/仲村トオル

●救命病棟24時(第3シリーズ) #6-11(終)
  ★9月20日
 監督:(演出)若松節朗/水田成英/西谷弘/村谷嘉則 出演:江口洋介/松嶋菜々子/仲村トオル

●救命病棟24時(第4シリーズ) #1-#4
  ★9月21日
 監督:(演出)河毛俊作/佐藤祐市/水田成英/大木綾子 出演:江口洋介/松嶋菜々子/ユースケ・サンタマリア

●救命病棟24時(第4シリーズ) #5-#7(終)
  ★9月21日
 監督:(演出)河毛俊作/佐藤祐市/水田成英/大木綾子 出演:江口洋介/松嶋菜々子/ユースケ・サンタマリア

●救命病棟24時 2010スペシャル
  ★9月21日
 監督:(演出)河毛俊作/大木綾子 出演:江口洋介/松嶋菜々子/ユースケ・サンタマリア

●救命病棟24時(第5シリーズ)(全10話) #1-5
  ★9月22日
 監督:(演出)田島大輔/水田成英/高野舞/西浦正記 出演:松嶋菜々子/佐々木蔵之介/風間俊介

●救命病棟24時(第5シリーズ)(全10話) #6-10(終)
  ★9月22日
 監督:(演出)田島大輔/水田成英/高野舞/西浦正記 出演:松嶋菜々子/佐々木蔵之介/風間俊介


戦後75年 特別企画 2カ月連続 鶴田浩二と特攻隊 ~東映戦記映画傑作選~

●あゝ予科練
  ★9月4日、5日、11日、18日、21日
 監督:村山新治 出演:鶴田浩二/西郷輝彦/梅宮辰夫

●あゝ決戦航空隊
  ★9月11日、12日、21日、25日
 原作:草柳大蔵  監督:山下耕作 出演:鶴田浩二/菅原文太/小林旭


8-12月 5ヶ月連続 プレイバック!アイドル黄金時代~80年代アイドル映画Collection~

●ボーイズ&ガールズ
  ★9月7日、13日、17日、28日
 監督:森田芳光 出演:本木雅弘/薬丸裕英/布川敏和

●CHECKERS in TAN TAN たぬき
  ★9月14日、24日
 監督:川島透 出演:チェッカーズ/ジョニー大倉/遠藤由美子

●スケバン刑事
  ★9月1日、25日、28日
 原作:和田慎二 監督:田中秀夫 出演:南野陽子/吉沢秋絵/相楽ハル子

●テラ戦士ψBOY
  ★9月14日
 原作:マイク・スプリングレイン 監督:石山昭信 出演:菊池桃子/井浦秀智/益岡徹


このドキュメンタリーがすごい!

●つつんで、ひらいて
  ★9月6日、14日
 監督:広瀬奈々子 出演:菊地信義/水戸部功/古井由吉

●沖縄スパイ戦史
  ★9月4日、22日
 監督:三上智恵 /大矢英代

●米軍(アメリカ)が最も恐れた男 その名は、カメジロー
  ★9月22日
 監督:佐古忠彦 出演:(語り)山根基世/大杉漣


勝新太郎「悪名」シリーズ完全放送

●悪名波止場
  ★9月6日、10日、21日、26日
 原作:今東光 監督:森一生 出演:勝新太郎/田宮二郎/滝瑛子

●悪名一番
  ★9月13日、19日、27日
 原作:今東光 監督:田中徳三 出演:勝新太郎/田宮二郎/江波杏子

●悪名太鼓
  ★9月27日、28日
 原作:今東光 監督:森一生 出演:勝新太郎/田宮二郎/朝丘雪路

●悪名市場
  ★9月13日
 原作:今東光 監督:森一生 出演:勝新太郎/田宮二郎/瑳峨三智子


倉本聰劇場『北の国から』<デジタルリマスター版>シリーズ完全放送

●北の国から ’98 時代 前編
  ★9月5日、6日
 監督:(演出)杉田成道 出演:田中邦衛/吉岡秀隆/中嶋朋子

●北の国から ’98 時代 後編
  ★9月12日、13日
 監督:(演出)杉田成道 出演:田中邦衛/吉岡秀隆/中嶋朋子

●北の国から 2002 遺言 前編
  ★9月19日、20日
 監督:(演出)杉田成道 出演:田中邦衛/吉岡秀隆/中嶋朋子

●北の国から 2002 遺言 後編
  ★9月26日、27日
 監督:(演出)杉田成道 出演:田中邦衛/吉岡秀隆/中嶋朋子


懐かしの「日曜劇場」

●日曜劇場 #43 ダイヤモンドのふる街(脚本/市川森一)
  ★9月1日、10日
 監督:長沼修 出演:萬田久子/伊藤蘭/中村メイコ

●日曜劇場 #44 小樽恋ひ恋ひ(脚本/黒土三男)
  ★9月2日、11日
 監督:長沼修 出演:役所広司/斉藤慶子/左とん平

●日曜劇場 #45 嘘(脚本/田上雄)
  ★9月3日、14日
 監督:長沼修 出演:秋吉久美子/大和撫子/鈴木ヒロミツ

●日曜劇場 #46 母の童話(脚本/橋田壽賀子)
  ★9月4日、15日
 監督:(演出)守分寿男 出演:杉村春子/山口崇/松尾嘉代

●日曜劇場 #47 銀の海(脚本/松山善三)
  ★9月7日、16日
 監督:(演出)守分寿男 出演:長門裕之/加藤嘉/川瀬裕之

●日曜劇場 #48 羽音(原作/三浦綾子・脚本/砂田量爾)
  ★9月8日、17日
 原作:三浦綾子 監督:(演出)守分寿男 出演:田村高廣/大空真弓/杉村春子

●日曜劇場 #49 袖ふれあうも…(脚本/山下誠七郎)
  ★9月9日、18日
 監督:甫喜本宏 出演:中村翫右衛門/目黒祐樹/竹下景子

●日曜劇場 #39 にっぽんのパパ(脚本/岩間芳樹)
  ★9月23日
 監督:船越一幸 出演:フランキー堺/八千草薫/佐山泰三

●日曜劇場 #40 旅ゆけば(脚本/田中陽造)
  ★9月24日
 出演:堀内正美/鈴木ヒロミツ/坂口良子

●日曜劇場 #41 雪の城(脚本/矢代静一)
  ★9月25日
 監督:(演出)甫喜本宏 出演:三上真一郎/大坂志郎/岩本多代

●日曜劇場 #42 春遠からじ(脚本/ジェームス三木)
  ★9月28日
 監督:(演出)鎌田誠 出演:八千草薫/根岸季衣/小坂一也

●日曜劇場 #1 ばんえい(脚本/倉本聰)
  ★9月29日
 監督:(演出)守分寿男 出演:小林桂樹/八千草薫/大滝秀治

●日曜劇場 #2 りんりんと(脚本/倉本聰)
  ★9月30日
 監督:(演出)守分寿男  出演:田中絹代/渡瀬恒彦/原知佐子


週末”イッキミ”ドラマ

●男女7人秋物語(全11話) #1-5
  ★9月5日
 監督:(演出)生野慈朗/清弘誠 出演:明石家さんま/大竹しのぶ/岩崎宏美

●男女7人秋物語(全11話) #6-11(終)
  ★9月5日
 監督:(演出)生野慈朗/清弘誠 出演:明石家さんま/大竹しのぶ/岩崎宏美

●ST警視庁科学特捜班
  ★9月12日
 原作:今野敏 監督:(演出)佐藤東弥 出演:藤原竜也/岡田将生/志田未来

●ST赤と白の捜査ファイル #1-5
  ★9月12日
 原作:今野敏 監督:(演出)佐藤東弥/長沼誠/山下学美 出演:藤原竜也/岡田将生/志田未来

●ST赤と白の捜査ファイル #6-10(終)
  ★9月12日
 原作:今野敏 監督:(演出)佐藤東弥/長沼誠/山下学美 出演:藤原竜也/岡田将生/志田未来

●GTO(1998)(全12話) #1-#6
  ★9月26日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)赤羽博/中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●GTO(1998)(全12話) #7-#12(終)
  ★9月26日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)赤羽博/中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●GTOドラマスペシャル
  ★9月26日
 原作:藤沢とおる 監督:(演出)中島悟 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨


月イチ衝撃作

●ビジランテ<R-15>
  ★9月5日
 監督:入江悠  出演:大森南朋/鈴木浩介/桐谷健太

●アンダー・ユア・ベッド(R-15版)<R-15>
  ★9月12日
 原作:大石圭 監督:安里麻里 出演:高良健吾/西川可奈子/安部賢一

●止められるか、俺たちを
  ★9月19日
 監督:白石和彌 出演:門脇麦/井浦新/山本浩司

●愛しのアイリーン<R-15>
  ★9月26日
 原作:新井英樹 監督:吉田恵輔 出演:安田顕/ナッツ・シトイ/河井青葉


蔵出し名画座

●旅愁の都
  ★9月2日、6日、20日
 監督:鈴木英夫 出演:宝田明/星由里子/淡路恵子

●君死に給うことなかれ
  ★9月5日
 監督:丸山誠治 出演:池部良/司葉子/若山セツ子


ミナミの帝王劇場

●難波金融伝 ミナミの帝王29 闇の代理人
  ★9月4日、8日、10日、17日、30日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/川島なお美/桐谷健太

●難波金融伝 ミナミの帝王30 破産の葬列
  ★9月11日、17日、25日、28日
 原作:天王寺大 監督:萩庭貞明 出演:竹内力/岩崎ひろみ/桐谷健太


日本統一劇場

●日本統一22
  ★9月5日、21日、25日
 監督:濱水信 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志

●日本統一21
  ★9月4日、14日
 監督:濱水信 出演:本宮泰風/山口祥行/小沢仁志


制覇劇場

●制覇9
  ★9月12日、17日、29日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/川本淳市

●制覇10
  ★9月12日、29日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/松田一三/川本淳市

●制覇8
  ★9月10日、27日
 監督:港雄二 出演:小沢仁志/樋口隆則/下元史朗


Vシネ版「仁義」シリーズ連続放送

●仁義26
  ★9月2日、7日、24日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/栗林知美

●仁義27
  ★9月9日、25日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/松田純

●仁義24
  ★9月30日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/立原麻衣

●仁義25
  ★9月6日、30日
 原作:立原あゆみ 監督:松井昇 出演:竹内力/榊原利彦/立原麻衣


おとなの2時間サスペンス

●松本清張の老春(主演・井上順)
  ★9月3日、10日
 原作:松本清張 監督:鷹森立一 出演:井上順/花沢徳衛/浅利香津代

●松本清張の知られざる動機(主演・藤真利子)
  ★9月4日、11日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:藤真利子/吉行和子/井川比佐志

●松本清張スペシャル やさしい地方(主演・古谷一行)
  ★9月17日、24日
 原作:松本清張 監督:松尾昭典 出演:古谷一行/沢田亜矢子/加藤治子

●松本清張スペシャル 捜査圏外の条件(主演・古谷一行)
  ★9月18日、25日
 原作:松本清張 監督:田中登 出演:古谷一行/伊藤蘭/前田吟

●京都・女性記者シリーズ1 京都周山殺人街道(主演・坂口良子)
  ★9月28日
 原作:夏樹静子 監督:田中登 出演:坂口良子/本田博太郎/若林豪

●京都・女性記者シリーズ2 京都鞍馬殺人街道(主演・坂口良子)
  ★9月28日
 監督:田中登 出演:坂口良子/姿晴香/若林豪

●京都・女性記者シリーズ3 京都物集女(もずめ)殺人街道
  ★9月28日
 監督:田中登 出演:坂口良子/若林豪/黒田福美

●京都・女性記者シリーズ4 京都大原殺人街道(主演・坂口良子)
  ★9月29日
 監督:木下亮 出演:坂口良子/若林豪/香坂みゆき

●京都・女性記者シリーズ5 京都大石殺人街道(主演・坂口良子)
  ★9月29日
 監督:木下亮 出演:坂口良子/若林豪/阿藤海

●京都・女性記者シリーズ6 京都吉野殺人街道(主演・坂口良子)
  ★9月30日
 監督:田中登 出演:坂口良子/野村真美/若林豪

●京都・女性記者シリーズ7 京都北国殺人街道(主演・坂口良子)
  ★9月30日
 監督:田中登 出演:坂口良子/南條玲子/若林豪

●探偵・喜多嶋翔子の調査報告書(主演・室井滋)
  ★9月7日
 監督:黒沢直輔 出演:室井滋/今井雅之/細川ふみえ

●検察官 沢木穂乃歌2 悪の断層(主演・岩下志麻)
  ★9月8日
 監督:大野木直之 出演:岩下志麻/大杉漣/床嶋佳子

●地方記者・立花陽介1 伊豆下田通信局
  ★9月1日
 監督:森崎東 出演:水谷豊/森口瑤子/井川比佐志

●地方記者・立花陽介2 伊賀上野通信局
  ★9月1日
 監督:森崎東 出演:水谷豊/森口瑤子/姿晴香

●地方記者・立花陽介3 釜石遠野通信局
  ★9月2日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/山本學

●地方記者・立花陽介4 青梅奥多摩通信局
  ★9月2日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/内田稔

●地方記者・立花陽介5 米沢蔵王通信局
  ★9月3日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/下條アトム

●地方記者・立花陽介6 鎌倉湘南通信局
  ★9月3日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/内藤武敏

●地方記者・立花陽介7 但馬城崎通信局
  ★9月4日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/名古屋章

●地方記者・立花陽介8 会津若松通信局
  ★9月4日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/井川比佐志

●地方記者・立花陽介9 信州上田通信局
  ★9月7日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/岡本富士太

●地方記者・立花陽介10 伊豆大島通信局
  ★9月7日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/佳那晃子

●地方記者・立花陽介11 山陰出雲通信局
  ★9月8日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/北村総一朗

●地方記者・立花陽介12 飛騨高山通信局
  ★9月8日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/佐藤B作

●地方記者・立花陽介13 日光今市通信局
  ★9月9日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/左時枝

●地方記者・立花陽介14 阿波鳴門通信局
  ★9月9日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/前田吟

●地方記者・立花陽介15 能登輪島通信局
  ★9月10日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/綿引勝彦

●地方記者・立花陽介16 別府国東通信局
  ★9月10日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/竜雷太

●地方記者・立花陽介17 越中高岡通信局
  ★9月11日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/石橋蓮司

●地方記者・立花陽介18 津軽弘前通信局
  ★9月11日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/林隆三

●地方記者・立花陽介19 箱根小田原通信局
  ★9月14日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/片桐竜次

●地方記者・立花陽介20 佐渡両津通信局
  ★9月14日
 監督:吉川一義 出演:水谷豊/森口瑤子/夏八木勲

●目には目を(主演:大谷直子)
  ★9月9日
 原作:草野唯雄 監督:富本壮吉 出演:大谷直子/荻島真一/高橋昌也

●競馬場の女(原作・高村薫/主演・倍賞美津子)
  ★9月14日

●長く暑い夏の一日(原作・渡辺淳一/主演・池内淳子)
  ★9月16日

●夜行列車(原作・森村誠一/主演・榎木孝明)
  ★9月15日
 原作:森村誠一 監督:小林俊一 出演:榎木孝明/香坂みゆき/北詰友樹

●署名のない風景画(脚本・橋田壽賀子/主演・池内淳子)
  ★9月16日
 監督:(演出)小林俊一 出演:池内淳子/和由布子/三浦浩一

●20時18分の死神 小樽発殺意の旅路(主演・古谷一行)
  ★9月29日
 原作:和久峻三 監督:齋藤光正 出演:古谷一行/川上麻衣子/平泉成

●25時13分の首縊り 小樽・記憶喪失の女(主演・古谷一行)
  ★9月30日
 原作:和久峻三 監督:齋藤光正 出演:古谷一行/国生さゆり/田中実

●過去からの殺人者(主演・池内淳子)
  ★9月16日
 監督:脇田時三 出演:池内淳子/鳥越マリ/佐藤英夫

●横溝正史ミステリ大賞テレビ東京賞 みんな誰かを殺したい
  ★9月17日
 原作:射逆裕二 監督:黒沢直輔 出演:三浦友和/高岡早紀/渡辺いっけい

●横溝正史ミステリ大賞 約束 いつか、虹の向こうへ
  ★9月17日
 監督:(演出)猪崎宣昭 出演:石田純一/若村麻由美/渋谷飛鳥

●横溝正史ミステリ大賞テレビ東京賞 テネシーワルツ
  ★9月18日
 原作:望月武 監督:児玉ヨシヒサ 出演:高島礼子/佐藤二朗/小野武彦

●横溝正史ミステリ大賞テレビ東京賞 雪冤
  ★9月18日
 原作:大門剛明 監督:黒沢直輔 出演:橋爪功/吹越満/大和田美帆

●名探偵金田一耕助 横溝正史の真珠郎(主演:小野寺昭)
  ★9月24日
 原作:横溝正史 監督:田中登 出演:小野寺昭/夏木勲/真野響子

●名探偵金田一耕助 仮面舞踏会(主演:小野寺昭)
  ★9月24日
 原作:横溝正史 監督:野村孝 出演:小野寺昭/松尾嘉代/白川和子

●名探偵金田一耕助 三つ首塔(主演:小野寺昭)
  ★9月23日
 原作:横溝正史 監督:野村孝 出演:小野寺昭/松原千明/露口茂

●名探偵金田一耕助 夜歩く女(主演:小野寺昭)
  ★9月23日
 原作:横溝正史 監督:山本迪夫 出演:小野寺昭/南條玲子/三浦浩一

●西村京太郎サスペンス 四つの終止符(主演・かたせ梨乃)
  ★9月25日
 原作:西村京太郎 監督:齋藤光正 出演:かたせ梨乃/西村和彦/高橋かおり

●西村京太郎サスペンス 海の沈黙(主演・松下由樹)
  ★9月25日
 原作:西村京太郎 監督:木下亮 出演:松下由樹/蟹江敬三/名古屋章

●長崎で消えた女
  ★9月1日
 原作:多岐川恭 監督:村橋明郎 出演:渡瀬恒彦/一路真輝/夏樹陽子

●見知らぬわが子(主演・小川知子)
  ★9月2日
 原作:夏樹靜子 監督:(演出)藤田明二 出演:小川知子/村井国夫/加賀まりこ

●真夏の恐怖劇場 ファミリー(主演・とよた真帆)
  ★9月15日
 原作:森村誠一 監督:水谷俊之 出演:とよた真帆/石黒賢/鰐淵晴子

●真夏の恐怖劇場 呪いの5キャラットダイヤ(主演・田中美里)
  ★9月15日
 原作:橘綾香 監督:水谷俊之 出演:田中美里/原田龍二/江波杏子


続々登場!話題作

●快傑えみちゃんねる 67話~68話
  ★9月4日、11日、25日
 出演:上沼恵美子/大平サブロー/梶原雄太 

●サンドのぼんやり~ぬTV 49話~50話、66話~67話
  ★9月4日、11日、18日、25日
 出演:サンドウィッチマン(伊達みきお・富澤たけし)/熊谷望那(TBCアナウンサー)

●森崎博之の あぐり王国 北海道 32話~39話
  ★9月1日~3日、7日~10日、14日~17日、23日、24日、28日~30日
 出演:森崎博之/オクラホマ/松坂有希子

●Travel Salad 17話~19話、32話~34話
  ★9月2日、3日、9日、10日、16日、17日、23日、24日、30日

●おとな旅あるき旅 1話、21話~23話
  ★9月1日、7日、8日、14日、15日、28日、29日
 出演:三田村邦彦/松山メアリ/斉藤雪乃

●元就。 5話~13話
  ★9月1日~3日、7日~10日、14日~17日、23日、24日、28日~30日
 出演:アンガールズ

●イヌゴエ(全10話) 9話~10話
  ★9月1日
 監督:高橋巖/本田隆一/西村晋也/元木隆史/清水厚 出演:綾野剛/パンチ/奥田恵梨華

●天使のいる図書館
  ★9月4日
 原作:(原案)山国秀幸 監督:ウエダアツシ 出演:小芝風花/横浜流星/内場勝則

●聖☆おにいさん 第Ⅰ紀
  ★9月7日
 原作:中村光 監督:福田雄一 出演:松山ケンイチ/染谷将太/山野海

●聖☆おにいさん 第Ⅲ紀
  ★9月20日
 原作:中村光 監督:福田雄一 出演:松山ケンイチ/染谷将太

●愛がなんだ
  ★9月2日
 原作:角田光代 監督:今泉力哉 出演:岸井ゆきの/成田凌/深川麻衣

●女子的生活 #1-#4(終)
  ★9月23日
 原作:坂木司 監督:(演出)新田真三/中野亮平 出演:志尊淳/町田啓太/羽場裕一

●陽はまた昇る(全21話) 19話~21話
  ★9月1日~3日
 監督:(演出)青木征雄  出演:加藤剛/竹下景子/勝野洋

●三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~ #1-#4
  ★9月15日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん~正義の味方、見参!!~ #5-#8(終)
  ★9月16日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~ #1-#4
  ★9月17日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/山田勇人/大内隆弘  出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~ #5-#8(終)
  ★9月18日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/山田勇人/大内隆弘  出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #1-#4
  ★9月29日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘  出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #5-#8(終)
  ★9月30日
 原作:有川浩 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘  出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●警部補・古畑任三郎(第1シリーズ) 1話~12話
  ★9月9日、15日、16日、23日、28日~30日
 監督:(演出)星護 出演:田村正和/西村雅彦 ゲスト:中森明菜

●Peace
  ★9月14日
 監督:想田和弘

●たとえば、愛(全13話) 1話~4話
  ★9月24日、25日、28日、30日
 監督:(演出)井下靖央/服部晴治 出演:大原麗子/津川雅彦/原田芳雄

●この人 三波春夫・村田英雄ショー
  ★9月20日
 出演:三波春夫/村田英雄

●あいつと俺(全12話) 1話~12話
  ★9月4日、7日~11日、14日~18日、23日
 監督:(演出)根本順善 出演:川谷拓三/清水健太郎/伊藤咲子

●HOTELスペシャル’92秋 姉さん大変です!?極道の奥様ご宿泊中
  ★9月1日
 原作:石ノ森章太郎 監督:山内柏 出演:松方弘樹/紺野美沙子/高嶋政伸

●HOTELスペシャル’93春 姉さんミステリーです!?
  ★9月2日
 原作:石ノ森章太郎 監督:佐藤純彌 出演:松方弘樹/紺野美沙子/高嶋政伸

●HOTELスペシャル’93秋 姉さん信じられません!
  ★9月7日
 原作:石ノ森章太郎 監督:瀬川昌治 出演:松方弘樹/紺野美沙子/丹波哲郎

●HOTELスペシャル’94春 姉さん異常です!!結婚しない女で満室!?
  ★9月8日
 原作:石ノ森章太郎 監督:瀬川昌治 出演:松方弘樹/高嶋政伸/紺野美沙子

●静かなるドン5
  ★9月13日
 原作:新田たつお 監督:矢野広成  出演:香川照之/喜多嶋舞/倉田保昭

●静かなるドン6
  ★9月20日
 原作:新田たつお 監督:鹿島勤 出演:香川照之/喜多嶋舞/左幸子

●静かなるドン11
  ★9月1日、15日
 原作:新田たつお 監督:鹿島勤 出演:香川照之/喜多嶋舞/倉田保昭

●静かなるドン12
  ★9月1日、16日
 原作:新田たつお 監督:鹿島勤 出演:香川照之/喜多嶋舞/石井愃一

●静かなるドン THE MOVIE
  ★9月3日、28日
 原作:新田たつお 監督:鹿島勤 出演:香川照之/喜多嶋舞/笹野高史

●四月は君の嘘
  ★9月29日
 原作:新川直司 監督:新城毅彦 出演:広瀬すず/山﨑賢人/石井杏奈

●ラストコップ THE MOVIE
  ★9月2日、13日、23日
 監督:猪股隆一 出演:唐沢寿明/窪田正孝/佐々木希

●ごくせん THE MOVIE
  ★9月9日
 原作:森本梢子 監督:佐藤東弥 出演:仲間由紀恵/亀梨和也/生瀬勝久

●多十郎殉愛記
  ★9月16日、19日
 監督:中島貞夫 出演:高良健吾/多部未華子/木村了

●傑作推理劇場 藤本義一の嫉妬(松坂慶子主演) 1話~2話
  ★9月2日、3日、23日
 原作:藤本義一 監督:降旗康男 出演:松坂慶子/松尾嘉代/高橋悦史

●傑作推理劇場 夏樹静子の断崖からの声(主演・酒井和歌子)
  ★9月4日、24日
 原作:夏樹静子 監督:番匠義彰 出演:酒井和歌子/伊吹吾郎/赤座美代子

●傑作推理劇場 土屋隆夫のくじ運の悪い男(主演・田村高廣)
  ★9月7日、25日
 原作:土屋隆夫 監督:番匠義彰 出演:田村高廣/宮下順子/入川保則

●傑作推理劇場 海渡英祐のひねくれた殺人(主演・田村正和)
  ★9月8日、28日
 原作:海渡英祐 監督:番匠義彰 出演:田村正和/加賀まりこ/大出俊

●傑作推理劇場 宮原昭夫の砂の密室(主演・市原悦子)
  ★9月9日、29日
 原作:宮原昭夫 監督:瀬川昌治 出演:市原悦子/西村晃/岡本富士太

●傑作推理劇場 西村京太郎の殺人志願(主演・山本圭)
  ★9月10日、30日
 原作:西村京太郎 監督:渡辺祐介 出演:山本圭/木内みどり/谷啓

●傑作推理劇場 赤川次郎の善の研究(主演:笠智衆)
  ★9月11日
 原作:赤川次郎 監督:貞永方久 出演:笠智衆/斉藤とも子/牟田悌三

●傑作推理劇場 石沢英太郎のその犬の名はリリー(主演・酒井和歌子)
  ★9月14日
 原作:石沢英太郎 監督:野村孝 出演:酒井和歌子/宮下順子/村井国夫

●傑作推理劇場 小林久三の黒い館の女(主演・松坂慶子)
  ★9月15日
 原作:小林久三 監督:深作欣二 出演:松坂慶子/勝部演之/石橋蓮司

●傑作推理劇場 佐野洋の妻の証言(主演・高橋悦史)
  ★9月16日
 原作:佐野洋 監督:広瀬襄 出演:高橋悦史/宮下順子/結城しのぶ

●傑作推理劇場 石沢英太郎の愛の逃亡者(主演・田村高廣)
  ★9月17日
 原作:石沢英太郎 監督:長谷和夫 出演:田村高廣/江藤潤/影山仁美

●傑作推理劇場 三好徹のガラスの階段(主演・江藤潤)
  ★9月18日
 原作:三好徹 監督:山根成之 出演:江藤潤/真行寺君枝/川津祐介

●あいねこ 世界5大猫スポット・相島のねこたち 1話~2話
  ★9月7日、8日、17日、23日、25日、27日

●色情霊 ~カノジョノシタタリ~<R-15>
  ★9月1日、9日、20日
 監督:角田恭弥 出演:なつめ愛莉/加藤絵莉/瀬乃ひなた

●濡れ絵筆 家庭教師と息子の嫁<R-15>
  ★9月2日、11日
 監督:加藤義一 出演:古川いおり/神咲詩織/成沢きさき

●温泉童貞 ~快楽源泉かけ流し~<R-15>
  ★9月4日、7日、26日
 監督:小淵アキラ 出演:並木塔子/海空花/大谷裕翔

●わるいおんな<R-15>
  ★9月4日、7日、29日
 監督:城定夫 出演:めぐり/稲森誠/浅野潤一郎

●オープン・マリッジ ある夫婦のカタチ<R-15>
  ★9月6日、10日、21日
 監督:石川二郎 出演:市川まさみ/山本宗介/朝霧涼

●ラブアンドロイド 執事のアダムとぼっちな私<R-15>
  ★9月8日
 監督:城定秀夫 出演:由愛可奈/木下桂一/琴乃

●堕ちてゆく人妻 犯された貞淑<R-15>
  ★9月14日
 監督:杉山太郎 出演:柏木あづさ/高杉新兵衛/瀬戸純

●愛人契約 エクスタシーの女<R-15>
  ★9月14日
 監督:佐々木浩久 出演:栄川乃亜/川菜美鈴/高梨りの

●淫ら姫の大冒険<R-15>
  ★9月16日
 監督:山本淳一 出演:阿部乃みく/あず希/璃乃

●阿部定~最後の七日間~<R-15>
  ★9月16日
 監督:愛染恭子 出演:麻美ゆま/松田信行/佐々木麻由子

●エクスタシー・リベンジ-香織- 妖艶美女の甘き罠<R-15>
  ★9月22日
 監督:遊山直奇 出演:古川いおり/星あんず/安藤ヒロキオ

●女ゆうれい 美乳の怨み<R-15>
  ★9月14日
 監督:山内大輔 出演:佐倉絆/涼川絢音/友田彩也香

●リベンジポルノ<R-15>
  ★9月11日
 監督:羽生研司 出演:七海なな/本山由乃/原田憲明

●同級生 蝕まれてゆく人妻<R-15>
  ★9月15日
 監督:金田敬 出演:白木優子/奈良坂篤/なかみつせいじ

●新・嬢王ゲーム SEX or LOVE<R-15>
  ★9月23日
 監督:山内大輔 出演:佐倉絆/佐山愛/福咲れん

●性感クリニック 女医・凛子<R-15>
  ★9月13日
 原作:滝川杏奴 監督:佐々木浩久 出演:早川瑞希/西村ニーナ/さくらみゆき

●デコトラ★ギャル瀬菜<R-15>
  ★9月22日
 監督:城定秀夫 出演:原紗央莉/栗林里莉/粟島瑞丸

●ヤンキー弁護士 ~キャバクラ嬢 優奈~<R-15>
  ★9月15日
 監督:小林宏治 出演:希志あいの/希崎ジェシカ/西脇裕美

●新・嬢王ゲーム 帰ってきた伝説の女<R-15>
  ★9月13日
 監督:山内大輔 出演:古川いおり/長谷川るい/佐倉絆

●隣人の喘ぎ声 人妻とOLに挟まれて<R-15>
  ★9月11日
 監督:竹洞哲也 出演:友田彩也香/なつめ愛莉/卯水咲流

●不貞一家と弔問の夜<R-15>
  ★9月4日、10日
 監督:竹洞哲也 出演:高瀬智香/涼城りおな/彩奈リナ

●妹の恋<R-15>
  ★9月6日、26日
 監督:友松直之 出演:星美りか/木下桂一/黒木歩

●特別捜査0係 美尻捜査官<R-15>
  ★9月2日、23日
 監督:一八 出演:藤崎りお/大木隆也/千葉尚之

●OL腐女子 妄想絶頂計画<R-15>
  ★9月8日、28日
 原作:大場一魅 監督:後藤大輔 出演:和田光沙/新村あかり/相澤ゆりな

●蒼井そら 蒼空<R-15>
  ★9月28日
 原作:倉科遼/(原案)蒼井そら 監督:城定秀夫 出演:蒼井そら/村中かずき/正田美里

●女闇金-千鶴- 完熟 性欲を糧にする美獣の誘惑<R-15>
  ★9月9日
 監督:山内大輔 出演:古川いおり/雪美えみる/野尻健

●時空変態人間 もしも時間が止められたら!<R-15>
  ★9月5日
 監督:奥渉 出演:成海うるみ/橋本雄大/田中靖教

●男おばさん!! 189話~192話
  ★9月2日、5日、7日~10日、12日、13日、16日、27日、29日、30日
 出演:軽部真一/渡辺和洋

●時代劇専門チャンネルのすべて 51話
  ★9月1日~4日、7日~11日、14日~18日、23日~25日、28日~30日

●楽園
  ★9月15日
 原作:吉田修一 監督:瀬々敬久 出演:綾野剛/杉咲花/佐藤浩市

●父親たちの星条旗
  ★9月3日
 監督:クリント・イーストウッド 出演:ライアン・フィリップ/ジェシー・ブラッドフォード/アダム・ビーチ

●硫黄島からの手紙
  ★9月3日
 原作:(共同原案)ポール・ハギス 監督:クリント・イーストウッド 出演:渡辺謙/二宮和也/伊原剛志

●太平洋の奇跡 フォックスと呼ばれた男
  ★9月1日
 原作:ドン・ジョーンズ 監督:平山秀幸 出演:竹野内豊/ショーン・マッゴーワン/井上真央

●野火(2015)<PG-12>
  ★9月21日
 監督:塚本晋也 出演:塚本晋也/リリー・フランキー/中村達也

●日本のいちばん長い日(2015)
  ★9月5日、26日
 原作:半藤一利 監督:原田眞人 出演:役所広司/本木雅弘/松坂桃李

●HOTEL(全11話) #1-#3
  ★9月7日
 原作:石ノ森章太郎 監督:瀬川昌治/小山幹夫/井上昭/山内柏 出演:松方弘樹/紺野美沙子/丹波哲郎

●HOTEL(全11話) #4-#7
  ★9月8日
 原作:石ノ森章太郎 監督:瀬川昌治/小山幹夫/井上昭/山内柏 出演:松方弘樹/紺野美沙子/丹波哲郎

●HOTEL(全11話) #8-#11(終)
  ★9月9日
 原作:石ノ森章太郎 監督:瀬川昌治/小山幹夫/井上昭/山内柏 出演:松方弘樹/紺野美沙子/丹波哲郎

●メイキング・オブ・「実りゆく」
  ★9月23日、24日、29日

●日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2020年8月)
  ★9月21日~24日


style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"
data-ad-slot="1217334767">

<関連>
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:NHK BS4K放送映画ラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ
スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込

続きを読む