日: 2022年8月1日

日本映画専門チャンネル ラインナップ
2022.08/01 8:00

日本映画専門チャンネル 2022年09月の放送作品一覧–「本気のしるし《TVドラマ再編集劇場版》」/円谷英二特撮 4Kの世界 番外編「かぐや姫(短縮版)」 など


日本映画専門チャンネル 2022年09月の映画放送作品一覧。
http://www.nihon-eiga.com/

日曜邦画劇場

●キングダム
  ★9月4日、8日、23日、30日
 原作:原泰久
 監督:佐藤信介
 出演:山﨑賢人/吉沢亮/長澤まさみ

●本気のしるし《TVドラマ再編集劇場版》
  ★9月11日、15日
 原作:星里もちる
 監督:深田晃司
 出演:森崎ウィン/土村芳/宇野祥平

●引っ越し大名!
  ★9月11日、18日、22日、25日
 原作:土橋章宏
 監督:犬童一心
 出演:星野源/高橋一生/高畑充希

●刑事物語
  ★9月1日、3日、9日、24日、25日、29日
 原作:片山蒼(武田鉄矢)
 監督:渡邊祐介
 出演:武田鉄矢/有賀久代/樹木希林

●ザ・ファブル 殺さない殺し屋
  ★9月4日、13日、23日
 原作:南勝久
 監督:江口カン
 出演:岡田准一、木村文乃、堤真一、平手友梨奈、安藤政信、山本美月、佐藤二朗、安田顕、佐藤浩市

●激突!殺人拳
  ★9月1日、7日、25日
 監督:小沢茂弘
 出演:千葉真一、中島ゆたか、山田吾一、遠藤太津朗、千葉治郎、志穂美悦子、渡辺文雄

●鬼龍院花子の生涯
  ★9月1日
 原作:宮尾登美子
 監督:五社英雄
 出演:仲代達矢/夏目雅子/岩下志麻


シルバーウィーク特別企画 人気ドラマ一挙放送!

●結婚できない男(全12話)#1-6
  ★9月18日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚
 出演:阿部寛/夏川結衣/国仲涼子

●結婚できない男(全12話)#7-12(終)
  ★9月18日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚
 出演:阿部寛/夏川結衣/国仲涼子

●まだ結婚できない男(全10話) #1-#5
  ★9月19日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚
 出演:阿部寛/吉田羊/深川麻衣

●まだ結婚できない男(全10話) #6-#10(終)
  ★9月19日
 監督:(演出)三宅喜重/小松隆志/植田尚
 出演:阿部寛/吉田羊/深川麻衣

●きらきらひかる(全10話)#1-5
  ★9月17日
 原作:郷田マモラ
 監督:(演出)河毛俊作 石坂理江子 武内英樹
 出演:深津絵里、柳葉敏郎、松雪泰子、篠原涼子、鈴木京香

●きらきらひかる(全10話)#6-10(終)
  ★9月17日
 原作:郷田マモラ
 監督:(演出)河毛俊作 石坂理江子 武内英樹
 出演:深津絵里、柳葉敏郎、松雪泰子、篠原涼子、鈴木京香


樹木希林さん、あれから4年たちました。

●樹木希林の居酒屋ばぁば
  ★9月15日、29日
 監督:ディレクター:伏原健之
 出演:津端英子/樹木希林 ナレーション:本仮屋ユイカ

●樹木希林の天国からコンニチワ
  ★9月15日、18日、26日
 監督:ディレクター:土方宏史
 出演:樹木希林、内田也哉子 ナレーター:鈴木敏夫(スタジオジブリ代表)

●樹木希林のばあばとフルタチさん
  ★9月15日、27日
 監督:ディレクター:伏原健之、土方宏史
 出演:樹木希林、古舘伊知郎

●樹木希林のジブリとばぁば
  ★9月15日、28日
 監督:ディレクター:伏原健之
 出演:樹木希林/鈴木敏夫(スタジオジブリ)

●日日是好日
  ★9月9日、15日、19日、22日
 原作:森下典子
 監督:大森立嗣
 出演:黒木華/樹木希林/多部未華子


美しく歳を重ねる―大女優の佇まい―

●椿の庭
  ★9月1日、19日、22日
 監督:上田義彦
 出演:富司純子/シム・ウンギョン/田辺誠一

●真実(字幕版)
  ★9月5日、19日
 原作:(原案)是枝裕和
 監督:是枝裕和
 出演:カトリーヌ・ドヌーヴ/ジュリエット・ビノシュ/イーサン・ホーク

●日日是好日
  ★9月9日、15日、19日、22日
 原作:森下典子
 監督:大森立嗣
 出演:黒木華/樹木希林/多部未華子


9.16「沈黙のパレード」公開記念 「ガリレオ」映画シリーズ連続放送

●容疑者Xの献身
  ★9月8日、16日、20日
 原作:東野圭吾
 監督:西谷弘
 出演:福山雅治/柴咲コウ/北村一輝

●真夏の方程式
  ★9月14日、16日、27日
 原作:東野圭吾
 監督:西谷弘
 出演:福山雅治/吉高由里子/北村一輝


9.9「LOVE LIFE」公開記念 特集 映画作家 深田晃司

●本気のしるし《TVドラマ再編集劇場版》
  ★9月11日、15日
 原作:星里もちる
 監督:深田晃司
 出演:森崎ウィン/土村芳/宇野祥平

●淵に立つ
  ★9月3日、11日、16日、20日
 監督:深田晃司
 出演:浅野忠信/筒井真理子/太賀

●よこがお<PG-12>
  ★9月6日、11日、21日
 監督:深田晃司
 出演:筒井真理子/市川実日子/池松壮亮


公開40周年 「刑事物語」シリーズ一挙放送!

●刑事物語
  ★9月1日、3日、9日、24日、25日、29日
 原作:片山蒼(武田鉄矢)
 監督:渡邊祐介
 出演:武田鉄矢/有賀久代/樹木希林

●刑事物語2 りんごの詩
  ★9月6日、8日、10日、13日、16日、21日、24日、29日
 原作:片山蒼(武田鉄矢)
 監督:杉村六郎
 出演:武田鉄矢/酒井和歌子/玉野叔史

●刑事物語3 潮騒の詩
  ★9月11日、14日、16日、18日、22日、24日、27日
 原作:片山蒼(武田鉄矢)
 監督:杉村六郎
 出演:武田鉄矢/星由里子/沢口靖子

●刑事物語4 くろしおの詩
  ★9月24日、28日
 原作:(原案)片山蒼(武田鉄矢)
 監督:渡邊祐介
 出演:武田鉄矢/相原友子/大友柳太朗

●刑事物語5 やまびこの詩
  ★9月24日、29日
 原作:原案:片山蒼(武田鉄矢)
 監督:杉村六郎
 出演:武田鉄矢/賀来千香子/鈴木保奈美


秋の時代劇映画スペシャル

●引っ越し大名!
  ★9月11日、18日、22日、25日
 原作:土橋章宏
 監督:犬童一心
 出演:星野源/高橋一生/高畑充希

●多十郎殉愛記
  ★9月2日、17日、22日、25日
 監督:中島貞夫
 出演:高良健吾/多部未華子/木村了

●駆込み女と駆出し男
  ★9月8日、12日、21日、25日、30日
 原作:(原案)井上ひさし
 監督:原田眞人
 出演:大泉洋/戸田恵梨香/満島ひかり


東映チャンネル・日本映画専門チャンネル共同企画 没後30年 五社英雄 情念の軌跡

●櫂
  ★9月17日、22日
 原作:宮尾登美子
 監督:五社英雄
 出演:緒形拳/十朱幸代/名取裕子

●吉原炎上
  ★9月17日、19日、25日
 原作:斎藤真一
 監督:五社英雄
 出演:名取裕子/二宮さよ子/藤真利子

●陽暉楼
  ★9月4日、10日
 原作:宮尾登美子
 監督:五社英雄
 出演:緒形拳、池上季実子、浅野温子、二宮さよ子、熊谷真実、佳那晃子、仙道敦子、西川峰子、市毛良枝、丹波哲郎、倍賞美津子


2ヶ月連続 超絶怒涛!アクションへの道!!

●キングダム
  ★9月4日、8日、23日、30日
 原作:原泰久
 監督:佐藤信介
 出演:山﨑賢人/吉沢亮/長澤まさみ

●ベイビーわるきゅーれ
  ★9月23日
 監督:阪元裕吾
 出演:髙石あかり、伊澤彩織、三元雅芸、秋谷百音、うえきやサトシ、本宮泰風

●最強殺し屋伝説国岡[完全版]
  ★9月23日
 監督: 阪元裕吾
 出演:伊能昌幸、上のしおり、吉井健吾、松本卓也、でん一徳、申昇容、満腹満、茶谷優太、田中俊介

●BLACKFOX: Age of the Ninja
  ★9月23日、27日
 監督:坂本浩一
 出演:山本千尋、矢島舞美、大久保桜子、藤岡麻美、久保田悠来、石黒英雄、宮原華音、出合正幸、中村浩二/升毅/倉田保昭

●ザ・ファブル
  ★9月12日、23日
 原作:南勝久
 監督:江口カン
 出演:岡田准一/木村文乃/山本美月


高倉健劇場4K

●昭和残侠伝<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★9月9日、10日、19日、22日、27日、30日
 監督:佐伯清
 出演:高倉健/三田佳子/池部良


3ヶ月連続  特集・旅する俳優

●世界ウルルン滞在記「青い海と裸の島に…山本耕史が出会った」
  ★9月5日
 監督:ディレクター:小林正樹、加藤義人
 出演:山本耕史 徳光和夫 石坂浩二、三宅裕司、黛まどか、三井ゆり 下條アトム、冨永みーな

●世界ウルルン滞在記「スコットランドのバグパイプに山本耕史が出会った」
  ★9月5日
 監督:ディレクター:石原徹、加藤義人
 出演:山本耕史 徳光和夫 酒井美紀、石坂浩二、東ちづる、清水圭、加藤紀子 下條アトム、冨永みーな

●神木隆之介20歳の旅 ベトナム国境鉄道をゆく~世界一美しい絶景棚田を求めて~
  ★9月5日、27日
 出演:神木隆之介

●磯村勇斗のぶらり男子2人旅~しずおか 沼津に里帰り~
  ★9月5日
 出演:磯村勇斗、大川航

●ONE ASIA アジア麺ロードを行く
  ★9月6日、18日
 出演:佐藤隆太、田中圭、葉山奨之


山田太一不朽の名作 「岸辺のアルバム」チャンネル初放送!

●岸辺のアルバム(全15話) 9話~13話
  ★9月4日、7日、11日、14日、18日、21日、25日、28日
 原作:山田太一
 監督:(演出)鴨下信一、佐藤虔一、片島謙二、堀川敦厚
 出演:八千草薫、中田喜子、国広富之、竹脇無我、杉浦直樹


おとなの桃色シネマ白書

●OLの愛汁 ラブジュース
  ★9月2日、12日
 監督:田尻裕司
 出演:久保田あづみ/佐藤幹雄/林由美香

●ブラインド・ラブ ~言い出しかねて~
  ★9月3日、28日
 監督:後藤大輔
 出演:小滝正大/川瀬陽太/向夏

●菊池エリ 不慣れな恋の物語
  ★9月9日、26日
 監督:細山智明
 出演:菊池エリ、池島ゆたか、橋本杏子、藤村真美、秋山未来、中村京子

●吉沢明歩 微風(かすかぜ)
  ★9月18日、30日
 監督:佐藤吏
 出演:吉沢明歩、西岡秀記、大沢佑香、千葉尚之、日高ゆりあ、古市海見子

●美容師の恋
  ★9月7日、20日
 監督:女池充
 出演:佐々木ユメカ/田中要次/川瀬陽太

●人妻出会い系サイト 着信音に感じて…
  ★9月10日、14日
 監督:榎本敏郎
 出演:麻田真夕/川瀬陽太/秦来うさ


円谷英二特撮 4Kの世界 番外編

●かぐや姫(短縮版)
  ★9月1日、9日、22日、24日、27日
 監督:田中喜次
 出演:北澤かず子/藤山一郎/徳山璉


週末“イッキミ”ドラマ

●三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~ #1-#4
  ★9月3日
 原作:有川浩
 監督:猪原達三/白川士/山田勇人/大内隆弘
 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん2 ~正義の味方、ふたたび!!~ #5-#8(終)
  ★9月3日
 原作:有川浩
 監督:猪原達三/白川士/山田勇人/大内隆弘
 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #1-#4
  ★9月10日
 原作:有川浩
 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘
 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #5-#8(終)
  ★9月10日
 原作:有川浩
 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘
 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎


おとなのサスペンス劇場

●山村美紗サスペンス 殺意の果てに 飛騨高山夫人絞殺事件
  ★9月12日
 原作:山村美紗
 監督:小野田嘉幹
 出演:加藤剛/竹下景子/小田茜

●山村美紗サスペンス 京都グルメ旅行殺人事件
  ★9月13日
 原作:山村美紗
 監督:長谷部安春
 出演:松下由樹/船越英一郎/田中美奈子

●作家探偵・山村美紗 京都・東山 密室トリック殺人事件
  ★9月14日
 原作:(原案)山村美紗(「京友禅の秘密」より)
 監督:下村優
 出演:浅野ゆう子/吉田栄作/角野卓造

●作家探偵・山村美紗2 京都紅葉寺殺人事件
  ★9月15日
 原作:(原案)山村美紗(「柚子の寺殺人事件」より)
 監督:下村優
 出演:浅野ゆう子/吉田栄作/角野卓造

●作家探偵・山村美紗3 京都・舞妓殺人 死者からの招待状
  ★9月16日
 原作:(原案)山村美紗(「京舞妓殺人事件」より)
 監督:香月秀之
 出演:浅野ゆう子/吉田栄作/角野卓造

●山村美紗サスペンス 看護師・戸田鮎子の推理カルテ
  ★9月20日
 原作:山村美紗
 監督:村田忍
 出演:本仮屋ユイカ/永井大/榎木孝明

●山村美紗サスペンス 看護師・戸田鮎子の推理カルテ2
  ★9月21日
 原作:山村美紗
 監督:金子与志一
 出演:本仮屋ユイカ/永井大/榎木孝明

●赤かぶ検事奮戦記Ⅱ(主演・フランキー堺) 4話~13話
  ★9月1日、2日、5日~7日
 原作:和久峻三
 監督:貞永方久、田中徳三、前田陽一、井上梅次
 出演:フランキー堺、片平なぎさ、森田健作、勝野洋、春川ますみ、桂木文

●信濃のコロンボ事件ファイル10「杜の都殺人事件」(主演・中村梅雀)
  ★9月1日
 原作:内田康夫「杜の都殺人事件」
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、野村宏伸、木内晶子、里見浩太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル11「埋もれ火」(主演・中村梅雀)
  ★9月2日
 原作:内田康夫「軽井沢の霧の中で」所収 「埋もれ火」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、川上麻衣子、寺田農、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル12「陰画の構図」(主演・中村梅雀)
  ★9月5日
 原作:内田康夫「盲目のピアニスト」収録 「陰図の構図」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、小田茜、金田明夫、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル13「盲目のピアニスト」(主演・中村梅雀)
  ★9月6日
 原作:内田康夫「盲目のピアニスト」
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、前田愛、大沢樹生、水沢アキ、松田洋治、鰐淵晴子、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル14「死あわせなカップル」(主演・中村梅雀)
  ★9月7日
 原作:内田康夫「死線上のマリア」収録  「死あわせなカップル」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、山本未來、西村和彦、松崎しげる、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル15「愛するあまり」(主演・中村梅雀)
  ★9月8日
 原作:内田康夫「盲目のピアニスト」収録 「愛するあまり」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、中山エミリ、大鶴義丹、松村雄基、原田大二郎、新藤栄作、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル16「願望の連環」(主演・中村梅雀)
  ★9月9日
 原作:内田康夫「死線上のマリア」収録 「願望の連環」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、金子賢、松村雄基、原田大二郎、若林志穂、中村有志、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル17「遠野殺人事件」(主演・中村梅雀)
  ★9月12日
 原作:内田康夫「遠野殺人事件」
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、国分佐智子、小野武彦、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル18「越天楽がきこえる」(主演・中村梅雀)
  ★9月13日
 原作:内田康夫「少女像は泣かなかった」収録 「越天楽がきこえる」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、小沢真珠、若林豪、松村雄基、若原瞳、里見浩太朗

●早乙女千春の添乗報告書16 静岡湯けむりツアー殺人事件(主演・名取裕子)
  ★9月8日
 監督:長尾啓司
 出演:名取裕子、火野正平、烏丸せつこ、石橋保、蟹江敬三、高松英郎、あいはら友子

●早乙女千春の添乗報告書17 那須塩原湯けむりツアー殺人事件(主演・名取裕子)
  ★9月9日
 監督:長尾啓司
 出演:名取裕子、橋本さとし、田中美奈子、蟹江敬三、野川由美子、内山森彦、酒井敏也、望月太郎、前田耕陽

●京都殺人案内1(主演・藤田まこと)
  ★9月14日
 原作:山村美紗『花の棺』
 監督:工藤栄一
 出演:藤田まこと、沖雅也、いしだあゆみ、シェリー、内田朝雄、青木義朗、二宮さよ子、藤岡重慶

●京都殺人案内2(主演・藤田まこと)
  ★9月15日
 原作:和久峻三『悪人のごとく葬れ』
 監督:松尾昭典
 出演:藤田まこと、にしきのあきら、宝生あやこ、中条きよし、小林かおり、殿山泰司、戸浦 六宏、遠藤太津朗

●京都殺人案内3(主演・藤田まこと)
  ★9月16日
 原作:和久峻三『盗まれた一族』
 監督:田中徳三
 出演:藤田まこと、入川保則、三国連太郎、遠藤太津朗、小林かおり、鮎川いずみ

●京都殺人案内4(主演・藤田まこと)
  ★9月20日
 原作:和久峻三『龍馬の遺産』
 監督:松野宏軌
 出演:藤田まこと、本田博太郎、下元勉、南風洋子、鮎川いず、小林かおり、遠藤太津朗

●京都殺人案内5(主演・藤田まこと)
  ★9月21日
 原作:和久峻三『血の償い』
 監督:工藤栄一
 出演:藤田まこと、荒木由美子、根上淳、鮎川いずみ、遠藤太津朗、原哲男、絵沢萠子

●京都殺人案内6(主演・藤田まこと)
  ★9月22日
 原作:和久峻三
 監督:八木美津雄
 出演:藤田まこと、鮎川いずみ、宝田明、遠藤太津朗

●京都殺人案内7(主演・藤田まこと)
  ★9月26日
 原作:和久峻三『復讐の時間割』
 監督:前田陽一
 出演:藤田まこと、鮎川いずみ、丹阿弥谷津子、萬田久子、遠藤太津朗

●京都殺人案内8(主演・藤田まこと)
  ★9月27日
 原作:和久峻三
 監督:水川淳三
 出演:藤田まこと、鮎川いずみ、土屋嘉男、二宮さよ子、萬田久子、遠藤太津朗

●京都殺人案内9(主演・藤田まこと)
  ★9月28日
 原作:和久峻三
 監督:田中徳三
 出演:藤田まこと、鮎川いずみ、谷隼人、萬田久子、遠藤太津朗

●京都殺人案内10(主演・藤田まこと)
  ★9月29日
 原作:和久峻三
 監督:松尾昭典
 出演:藤田まこと、鮎川いずみ、金沢碧、萬田久子、遠藤太津朗、火野正平

●京都殺人案内11(主演・藤田まこと)
  ★9月30日
 原作:和久峻三
 監督:原田雄一
 出演:藤田まこと、鮎川いずみ、中原ひとみ、遠藤太津朗、萬田久子、渡辺祐子、新田純一

●取調室1(主演・いかりや長介)
  ★9月22日
 原作:笹沢左保「取調室」
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、西川忠志、田村高廣、中島ゆたか

●取調室2(主演・いかりや長介)
  ★9月26日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、西岡徳馬、西田健、平淑恵、藤田美保子

●取調室3(主演・いかりや長介)
  ★9月27日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、萩尾みどり、赤座美代子、西川忠志、西田健

●取調室4(主演・いかりや長介)
  ★9月28日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、西川忠志、伊武雅刀、西田健

●取調室5(主演・いかりや長介)
  ★9月29日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、隆大介、西川忠志、鶴田さやか、西田健、高松英郎

●嫌われ監察官 音無一六スペシャル(主演・小日向文世)
  ★9月30日
 原作:(原案)酒井直行
 監督:倉貫健二郎
 出演:小日向文世、室井滋、田中美佐子、小野武彦、中越典子、佐戸井けん太、山崎銀之丞


このドキュメンタリーがすごい!

●映画:フィッシュマンズ
  ★9月4日、30日
 監督:手嶋悠貴
 出演:佐藤伸治/茂木欣一/小嶋謙介

●タリナイ
  ★9月1日
 監督:大川史織  プロデューサー:藤岡みなみ

●ちょっと北朝鮮まで行ってくるけん。
  ★9月20日
 監督:島田陽磨


月イチ衝撃作

●黄龍の村
  ★9月2日
 監督:阪元裕吾
 出演:水石亜飛夢/松本卓也/鈴木まゆ

●名前のない女たち
  ★9月30日
 原作:中村淳彦
 監督:佐藤寿保
 出演:安井紀絵、佐久間麻由、鳥肌実、河合龍之介、木口亜矢、渡辺真起子

●ゴーストマスター
  ★9月9日
 監督:ヤングポール
 出演:三浦貴大、成海璃子、板垣瑞生、永尾まりや、川瀬陽太、森下能幸、柴本幸、麿赤兒


蔵出し名画座

●あばずれ
  ★9月14日、16日、21日
 監督:渡辺護
 出演:飛鳥公子/左京未知子/黒木純一郎

●父子草
  ★9月2日、9日
 監督:丸山誠治
 出演:渥美清、淡路恵子、石立鉄男、星由里子、大辻伺郎、浜村純


ミナミの帝王劇場

●難波金融伝 ミナミの帝王17 極道金融
  ★9月2日、11日、23日、28日、29日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也
 監督:萩庭貞明
 出演:竹内力/山本太郎/川島なお美

●難波金融伝 ミナミの帝王18 騙しの方程式
  ★9月3日、9日、12日、24日、28日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也
 監督:萩庭貞明
 出演:竹内力/山本太郎/川島なお美


日本統一劇場

●日本統一42
  ★9月3日、13日、18日、21日、30日
 監督:辻裕之
 出演:本宮泰風/山口祥行/舘昌美

●日本統一41
  ★9月2日、10日
 監督:辻裕之
 出演:本宮泰風、山口祥行、中野英雄、菅田俊、小沢仁志


続々登場!話題作

●累 -かさね-
  ★9月2日、11日、23日、26日
 原作:松浦だるま
 監督:佐藤祐市
 出演:土屋太鳳/芳根京子/横山裕

●ゴジラVSビオランテ<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★9月10日
 原作:原案:小林晋一郎
 監督:大森一樹
 出演:三田村邦彦、田中好子、高橋幸治、金田龍之介、高嶋政伸、峰岸徹、小高恵美、沢口靖子、久我美子、永島敏行

●のだめカンタービレ in ヨーロッパ Special Lesson1
  ★9月4日
 原作:二ノ宮知子
 監督:(演出)武内英樹
 出演:上野樹里、玉木宏、瑛太、水川あさみ、小出恵介、遠藤雄弥、ウエンツ瑛士、ベッキー、福士誠治、伊武雅刀、竹中直人

●のだめカンタービレ in ヨーロッパ Special Lesson2
  ★9月4日
 原作:二ノ宮知子
 監督:(演出)武内英樹
 出演:上野樹里、玉木宏、瑛太、水川あさみ、小出恵介、遠藤雄弥、ウエンツ瑛士、ベッキー、山田優、福士誠治、伊武雅刀、竹中直人

●三匹のおっさんスペシャル
  ★9月17日
 原作:有川浩
 監督:猪原達三
 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさんリターンズ!
  ★9月17日
 原作:有川浩
 監督:白川士
 出演:北大路欣也/泉谷しげる/中田喜子

●きらきらひかる2
  ★9月25日
 原作: 郷田マモラ
 監督:(演出)河毛俊作
 出演:深津絵里、鈴木京香、柳葉敏郎、松雪泰子、小林聡美、石黒賢

●きらきらひかる3
  ★9月25日
 原作: 郷田マモラ
 監督:(演出)武内英樹
 出演:深津絵里、柳葉敏郎、松雪泰子、戸田菜穂、藤田弓子、小林聡美、鈴木京香

●時空探偵おゆう 大江戸科学捜査(全8話) 1話~8話
  ★9月2日、5日~7日
 原作:山本巧次
 監督:根本和政/桑島憲司/亀谷英司
 出演:佐久間由衣/竹財輝之助/手塚とおる

●名もなき復讐者 ZEGEN(全8話) 1話~8話
  ★9月8日、9日、12日、13日
 原作:登美丘丈
 監督:内藤瑛亮/後藤孝太郎/亀谷英司
 出演:阿部進之介/馬場ふみか/高橋努

●死亡フラグが立ちました!(全8話) 1話~8話
  ★9月14日~16日、20日
 原作:七尾与史
 監督:吉原通克
 出演:小関裕太/塚地武雅/笠原秀幸

●連続殺人鬼カエル男(全8話) 1話~8話
  ★9月21日、22日、26日、28日
 原作:中山七里
 監督:熊澤尚人
 出演:工藤阿須加/鶴見辰吾/野波麻帆

●不機嫌なジーン(全11話)#1-#3
  ★9月5日
 監督:(演出)澤田鎌作/初山恭洋/平井秀樹 ほか
 出演:竹内結子/内野聖陽/平山広行

●不機嫌なジーン(全11話)#4-#7
  ★9月6日
 監督:(演出)澤田鎌作/初山恭洋/平井秀樹 ほか
 出演:竹内結子/内野聖陽/平山広行

●不機嫌なジーン(全11話)#8-#11(終)
  ★9月7日
 監督:(演出)澤田鎌作/初山恭洋/平井秀樹 ほか
 出演:竹内結子/内野聖陽/平山広行

●おじさまと猫(全12話)#1-6
  ★9月12日
 原作:桜井海
 監督:椿本慶次郎、副島正寛
 出演:草刈正雄、(声)神木隆之介、小関裕太、武田玲奈、高橋ひとみ、升毅

●おじさまと猫(全12話)#7-12
  ★9月13日
 原作:桜井海
 監督:椿本慶次郎、副島正寛
 出演:草刈正雄、(声)神木隆之介、小関裕太、武田玲奈、高橋ひとみ、升毅

●ねぇ先生、知らないの?#1-6(全6話)
  ★9月20日
 原作:浅野あや
 監督:椿本慶次郎、青木達也
 出演:馬場ふみか、赤楚衛二、矢作穂香、和田雅成、古川毅、宮世琉弥、反田葉月

●演じ屋(全6話)#1-6
  ★9月29日
 監督:野口照夫
 出演:奈緒、磯村勇斗、笠原紳司、青山倫子、藏内秀樹、加藤柚凪、今井孝祐

●太陽は動かない -THE ECLIPSE-(全6話) 1話~2話
  ★9月29日、30日
 原作:ストーリー原案:吉田修一
 監督:羽住英一郎
 出演:藤原竜也、竹内涼真、佐藤浩市、安藤政信、石橋蓮司、吉田鋼太郎

●警部補・古畑任三郎スペシャル 笑うカンガルー<デジタルリマスター版>
  ★9月23日
 監督:(演出)松田秀知
 出演:田村正和/西村雅彦/陣内孝則

●古畑任三郎スペシャル しばしのお別れ<デジタルリマスター版>
  ★9月23日
 監督:(演出)河野圭太
 出演:田村正和/山口智子/西村雅彦

●巡査 今泉慎太郎<デジタルリマスター版>#1-12(全12話)
  ★9月26日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知/平野眞
 出演:西村雅彦/伊藤俊人/白井晃

●古畑任三郎スペシャル 黒岩博士の恐怖<デジタルリマスター版>
  ★9月23日
 監督:(演出)鈴木雅之
 出演:田村正和/緒形拳/西村雅彦

●古畑任三郎スペシャル すべて閣下の仕業
  ★9月24日
 監督:(演出)河野圭太
 出演:田村正和/松本幸四郎(二代目松本白鸚)/及川光博

●古畑任三郎ファイナル 今、甦る死
  ★9月24日
 監督:(演出)河野圭太
 出演:田村正和/西村雅彦/石坂浩二

●古畑任三郎ファイナル ラスト・ダンス
  ★9月24日
 監督:(演出)河野圭太
 出演:田村正和/松嶋菜々子/西村雅彦

●古畑任三郎(第2シリーズ)<デジタルリマスター版> (全8話) 1話~3話、5話~8話、10話
  ★9月6日、7日、12日、13日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知
 出演:田村正和/西村雅彦

●古畑任三郎(第3シリーズ)<デジタルリマスター版> (全11話)#1 1話~11話
  ★9月14日、20日、21日、26日、28日
 監督:(演出)河野圭太/鈴木雅之/佐藤祐市
 出演:田村正和/西村雅彦

●農家に嫁いだ女 禁断の収穫<R-15>
  ★9月2日、11日、29日
 監督:貝原クリス亮
 出演:水戸かな/一本橋渡/艶堂しほり

●午後の奥様 性感オイルエステ<R-15>
  ★9月10日、12日、28日
 監督:蒲原生人
 出演:かすみ果穂/神崎みい/比嘉亨

●オープン・マリッジ ある夫婦のカタチ<R-15>
  ★9月2日、13日、30日
 監督:石川二郎
 出演:市川まさみ/山本宗介/朝霧涼

●OL腐女子 妄想絶頂計画<R-15>
  ★9月3日、14日
 原作:大場一魅
 監督:後藤大輔
 出演:和田光沙/新村あかり/相澤ゆりな

●若妻のエロティック体験 ~奇妙な白日夢~<R-15>
  ★9月9日、15日
 監督:山内大輔
 出演:きみと歩実/桜木優希音/真木今日子

●かまきり婦人 303号室の秘密<R-15>
  ★9月9日、20日
 監督:山内大輔
 出演:寺崎泉/永井智美/篠田あさみ

●社内恋愛 ゆれる女ごころ<R-15>
  ★9月16日、21日
 監督:榎本敏郎
 出演:希崎ジェシカ/琴乃/徳元裕矢

●妙高のたからもの 第一話
  ★9月6日
 監督:杉山泰一
 出演:要潤/奥菜恵/いしのようこ

●妙高のたからもの 第二話
  ★9月13日
 監督:杉山泰一
 出演:要潤/奥菜恵/いしのようこ

●妙高のたからもの 第三話
  ★9月20日
 監督:杉山泰一
 出演:戦後の酵素研究の第一人者、近藤堯の生涯を描く物語。出演は要潤、奥菜恵、いしのようこ、金子昇、大島蓉子、片岡鶴太郎ほか。新潟県妙高山の麓で、家族や村人たちに愛されすくすくと育った少年、堯。微生物の神秘と出会い、「きっと人の役に立つに違いない」ただその

●妙高のたからもの 第四話
  ★9月27日
 監督:杉山泰一
 出演:要潤/奥菜恵/いしのようこ

●男おばさん!! 261話~264話
  ★9月1日、3日、4日、6日、7日、9日、11日、14日~16日、18日、20日、21日、24日、26日、28日、30日
 出演:軽部真一/笠井信輔

●日本映画放送株式会社 番組審議委員会(2022年8月)
  ★9月19日~22日

●時代劇専門チャンネルのすべて 115話
  ★9月2日、5日~8日

●時代劇専門チャンネルのすべて(仮)
  ★9月12日~16日、20日~22日、26日~30日

●カミカゼ野郎 真昼の決斗
  ★9月3日、9日、14日、25日
 監督:深作欣二
 出演:千葉真一、高倉健(特別出演)、白蘭、大木実、国景子、磯野洋子

●加藤隼戦闘隊<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★9月7日
 監督:山本嘉次郎
 出演:藤田進、中村彰、志村喬、黒川弥太郎、灰田勝彦、大河内傳次郎

●原爆の子
  ★9月1日、13日
 監督:新藤兼人
 出演:乙羽信子/滝沢修/宇野重吉

●ムッちゃんの詩
  ★9月2日
 原作:中尾町子
 監督:堀川弘通
 出演:磯崎亜紀子/山ノ井隆信/有川博

●月光の夏
  ★9月5日、16日
 原作:毛利恒之
 監督:神山征二郎
 出演:若村麻由美/田中実/永野典勝

●この世界の(さらにいくつもの)片隅に
  ★9月4日
 原作:こうの史代
 監督:片渕須直
 出演:(声)のん/細谷佳正/稲葉菜月

●太平洋の奇跡 フォックスと呼ばれた男
  ★9月8日、26日
 原作:ドン・ジョーンズ
 監督:平山秀幸
 出演:竹野内豊/ショーン・マッゴーワン/井上真央

●はりぼて
  ★9月6日
 監督:五百旗頭幸男、砂沢智史

●アクターズ・ショート・フィルム「機械仕掛けの君」
  ★9月26日
 監督:磯村勇斗
 出演:泉澤祐希、潤浩、磯村勇斗、川口和空、和田光沙、三河悠冴、夏子

●ういらぶ。
  ★9月8日
 原作:星森ゆきも
 監督:佐藤祐市
 出演:平野紫耀、桜井日奈子、磯村勇斗、玉城ティナ、桜田ひより、伊藤健太郎

●コロッケを泣きながら
  ★9月20日
 監督:近藤啓介
 出演:磯村勇斗

●キミの墓石を建てに行こう。
  ★9月7日
 監督:宮嵜瑛太
 出演:磯村勇斗、白石聖、志田未来

●沈黙の山
  ★9月29日
 監督:(ディレクター)五百旗頭幸男
 出演:ナレーション:山根基世 声:佐久田脩

●泣き虫しょったんの奇跡
  ★9月3日、15日、28日
 原作:瀬川晶司
 監督:豊田利晃
 出演:松田龍平/野田洋次郎/永山絢斗

●三島由紀夫vs東大全共闘 50年目の真実
  ★9月24日
 監督:豊島圭介
 出演:三島由紀夫

●なむはむ!ドキュメント ~俺としらすと江ノ電と~
  ★9月27日
 監督:尾野慎太郎
 出演:岩井秀人/森山未來/前野健太、種石幸也

●なむはむ!ドキュメント ~俺と松戸といぬのゆめ~
  ★9月11日
 監督:尾野慎太郎
 出演:岩井秀人/森山未來/前野健太、種石幸也

●ムヒカ 世界でいちばん貧しい大統領から日本人へ
  ★9月5日
 監督:田部井一真
 出演:ホセ・ムヒカ、ナレーション:安藤サクラ

●初めての珈琲
  ★9月8日
 監督:フィリップ・ウィ・シー 
 出演:大久保麻梨子/フィガロ・ツェン

●甲野善紀身体操作術
  ★9月12日
 監督:藤井謙二郎
 出演:甲野善紀、名越康文、植松直哉

●90日間トテナム・パブ #1-5(全11話)
  ★9月14日
 監督:浅井隆
 出演:坂井真紀、カズコ・ホーキ、大林真由美、ジェラード・マカーサー、ハキーム・ケイ=カジーム

●90日間トテナム・パブ #6-11(全11話)
  ★9月15日
 監督:浅井隆
 出演:坂井真紀、カズコ・ホーキ、大林真由美、ジェラード・マカーサー、ハキーム・ケイ=カジーム

●ロケ地探訪 旅めぐり #1 京都・太秦界隈編
  ★9月3日、10日、17日、18日、22日、29日
 監督:企画構成・総合演出:原田徹
 出演:ナビゲーター 森田成一

●ロケ地探訪 旅めぐり #2 京都・嵯峨野編
  ★9月3日、5日、7日、18日、20日
 監督:企画構成・総合演出:原田徹
 出演:ナビゲーター 森田成一

●西荻窪 三ツ星洋酒堂(全6話) 5話~6話
  ★9月1日
 原作:浅井西
 監督:(演出)村尾嘉昭、古林淳太郎、上浦侑奈
 出演:町田啓太、藤原季節、大友花恋、松岡広大、内藤トモヤ、水野智則

●ムッシュ!(全10話) #1-5
  ★9月26日
 監督:大浜直樹ほか
 出演:KEIJI、町田啓太、坂田梨香子、春川恭亮、磯村洋祐、阿南健治

●ムッシュ!(全10話) #6-10(終)
  ★9月27日
 監督:大浜直樹ほか
 出演:KEIJI、町田啓太、坂田梨香子、春川恭亮、磯村洋祐、阿南健治

●昭和の家事 着物を解く・洗い張りをする
  ★9月19日
 監督:時枝俊江
 出演:小泉スズ、NA 加賀美幸子

●昭和の家事 洗濯をする
  ★9月4日
 監督:時枝俊江
 出演:小泉スズ、NA 加賀美幸子

●昭和の家事 浴衣を縫う・お手玉つくり
  ★9月6日
 監督:時枝俊江
 出演:小泉スズ、NA 加賀美幸子

●昭和の家事 お正月の支度
  ★9月2日
 監督:時枝俊江
 出演:小泉スズ、NA 加賀美幸子

●昭和の家事 おこわをふかす・お盆を迎える
  ★9月2日、4日
 監督:時枝俊江
 出演:小泉スズ、NA 加賀美幸子

●パパ活 恋愛方程式
  ★9月1日、17日
 監督:カワノゴウシ
 出演:戸田真琴、きみと歩実、郡司博史、川又シュウキ、飛田敦史、しじみ

●誘惑妻物語 濡れた人差し指
  ★9月2日、19日
 監督:加藤義一
 出演:神咲詩織、初美りん、並木塔子、柳東史、津田篤 なかみつせいじ

●ザ・娼年倶楽部 愛と快楽を与える魅惑のテクニシャン<R-15>
  ★9月16日
 監督:貝原クリス亮
 出演:架乃ゆら 並木塔子

●人妻の吐息 淫らに愛して<R-15>
  ★9月14日、25日
 監督:加藤義一
 出演:古川いおり、酒井あずさ、涼南佳奈、なかみつせいじ

●オトナの恋愛事情<R-15>
  ★9月7日、12日
 監督:森川圭
 出演:丸純子/間宮夕貴/有馬芳彦

●温泉童貞 ~快楽源泉かけ流し~<R-15>
  ★9月18日、24日
 監督:小淵アキラ
 出演:並木塔子/海空花/大谷裕翔

●フェチづくし 痴情の虜<R-15>
  ★9月1日、19日、28日
 監督:高原秀和
 出演:榎本美咲/重松隆志/竹本泰志

●デコトラガール 天使な誘惑<R-15>
  ★9月13日、21日
 監督:柿原利幸
 出演:天使もえ/佐倉ちなみ/遠藤留奈

●SPウーマン ~ 美しき生贄<R-15>
  ★9月5日、20日
 監督:遊法仁
 出演:吉沢明歩/星野あかり/中野剛

●愛しの若妻 夫には内緒で<R-15>
  ★9月5日、11日
 監督:佐藤吏
 出演:七海なな/星野あかり/本多菊雄

●人妻家庭教師
  ★9月21日
 監督:カワノゴウシ
 出演:古川いおり、金子雄也、橘秀樹、千葉誠樹

●KILL キル
  ★9月26日
 監督:佐々木浩久
 出演:嶋村かおり、山西道弘、大沢逸美、FERNAND FERNANDEZ、NATO MORADO

●KNIFE-ナイフ-
  ★9月26日、29日
 監督:伊藤秀裕
 出演:夏目玲、天宮良、竹井みどり、鹿内孝、永澤俊矢、峰岸徹

●午後の奥様 魅惑のアロマエステ<R-15>
  ★9月10日
 監督:山上カヲル
 出演:つぼみ/中武億人/竹本太志

●同級生 蝕まれてゆく人妻<R-15>
  ★9月5日、30日
 監督:金田敬
 出演:白木優子/奈良坂篤/なかみつせいじ

●新・嬢王ゲーム SEX or LOVE<R-15>
  ★9月6日、27日
 監督:山内大輔
 出演:佐倉絆/佐山愛/福咲れん

●新・嬢王ゲーム 帰ってきた伝説の女<R-15>
  ★9月3日、27日
 監督:山内大輔
 出演:古川いおり/長谷川るい/佐倉絆

●絶倫!透明変態人間 セカンド童貞と魔法の薬<R-15>
  ★9月6日、23日
 監督:高澤吉紀
 出演:橋本ありな

●女闇金-千鶴- 完熟 性欲を糧にする美獣の誘惑<R-15>
  ★9月1日、7日
 監督:山内大輔
 出演:古川いおり/雪美えみる/野尻健

●姉妹狂艶<R-15>
  ★9月17日
 監督:東ヨーイチ
 出演:範田紗々/木下柚花/大石貴之

●嬢王夜曲 姉妹キャバ嬢SEX対決<R-15>
  ★9月8日、27日
 監督:山内大輔
 出演:蓮実クレア、永井すみれ、可児正光、淺場万矢

●嬢王夜曲2 美人キャバ嬢欲望満開ナイト<R-15>
  ★9月11日
 監督:山内大輔
 出演:小倉由菜、栄川乃亜、結城駿、野村貴浩

●闇の女セクシーハンター 美女が裁く裏社会の肉欲<R-15>
  ★9月13日
 監督:清水大敬
 出演:海空花、卯水咲流、愛原れの

●処女と初恋の森<R-15>
  ★9月14日
 監督:小関裕次郎
 出演:あべみかこ、谷花紗耶、きみと歩実、可児正光、細川佳央

●愛欲怪談 人妻と愛人に宿る霊<R-15>
  ★9月16日
 監督:山内大輔
 出演:星川凛々花、並木塔子、玉木くるみ、安藤ヒロキオ 森羅万象

●情欲怪談 呪いの赤襦袢<R-15>
  ★9月17日
 監督:佐々木浩久
 出演:浜崎真緒/栄川乃亜/加藤絵莉

●不貞一家と弔問の夜<R-15>
  ★9月18日
 監督:竹洞哲也
 出演:高瀬智香/涼城りおな/彩奈リナ

●美乳迷宮 さまよう女<R-15>
  ★9月19日
 監督:竹洞哲也
 出演:辰巳ゆい/青山はな/黒木歩

●堕ちてゆく人妻 犯された貞淑<R-15>
  ★9月20日
 監督:杉山太郎
 出演:柏木あづさ/高杉新兵衛/瀬戸純

●ナース夏子の熱い夏<R-15>
  ★9月13日、22日
 監督:東ヨーイチ
 出演:愛奏/里見瑤子/川瀬陽太

●エクスタシー・リベンジ-香織- 妖艶美女の甘き罠<R-15>
  ★9月22日
 監督:遊山直奇
 出演:古川いおり/星あんず/安藤ヒロキオ

●淫ら姫の大冒険<R-15>
  ★9月26日、30日
 監督:山本淳一
 出演:阿部乃みく/あず希/璃乃

●レンタル女子大生 私、貸します。<R-15>
  ★9月29日
 監督:竹洞哲也
 出演:彩城ゆりな/友田彩也香/酒井あずさ

●契約結婚<R-15>
  ★9月28日
 監督:いまおかしんじ
 出演:小田飛鳥/チェ・ミンホ/さくらゆら

●君にあえたら 妻の恋人<R-15>
  ★9月8日
 監督:森川圭
 出演:階戸瑠李/チェ・ミンホ/めぐり

●時空変態人間 もしも時間が止められたら!<R-15>
  ★9月25日
 監督:奥渉
 出演:成海うるみ/橋本雄大/田中靖教

●美しすぎる漁師<R-15>
  ★9月1日
 監督:和田宗衛門
 出演:杏樹紗奈/矢田一路/森永徹

●モテ女キ<R-15>
  ★9月4日
 監督:小南敏也
 出演:由愛可奈/堀口奈津美/伊藤俊輔

●CA物語 エッチな客室乗務員<R-15>
  ★9月4日
 監督:カワノゴウシ
 出演:初音みのり/辰巳ゆい/稲葉凌一

●午後の奥様 初めてのアロママッサージ<R-15>
  ★9月10日、21日
 監督:山上カヲル
 出演:初美沙希/美泉咲/岡本順治

●ひまわりDays 全身が性感帯<R-15>
  ★9月6日、22日
 監督:山内大輔
 出演:涼川絢音/月本愛/加山なつこ

●熟女ヴァージン 誘惑ふたり旅<R-15>
  ★9月9日
 監督:竹洞哲也
 出演:白木優子/月本愛/通野美帆

●魔性の女<R-15>
  ★9月12日
 監督:神野太
 出演:範田紗々/石井明日香/宮間梨佳

●濡れ絵筆 家庭教師と息子の嫁<R-15>
  ★9月7日、25日
 監督:加藤義一
 出演:古川いおり/神咲詩織/成沢きさき

●妻の恋人<R-15>
  ★9月8日、24日
 監督:児玉宜久
 出演:葉山レイコ/柴木丈瑠/成田梨紗

●健さんに逢いたい~映画俳優・高倉健 歌の世界~
  ★9月5日、7日、10日、15日

●高倉健『風に訊け』商品紹介番組
  ★9月2日、6日、8日、12日、28日、30日


<関連>
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:NHK BS4K放送映画ラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ
スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込

続きを読む
TV番組
2022.08/01 8:00

「マツコの知らない世界 アニメ聖地巡礼の世界」は明日8/2夜 TBSで–“47都道府県意外な場所にアニメの聖地が…街がアニメ一色経済効果50億円超えの観光ビジネスも▽世界が大注目!ニッポンのアニメ絶景▽アニメを完全再現!絶品聖地メシ”


「マツコの知らない世界 驚きの経済効果アニメ聖地巡礼サマーウォーズエヴァラブライブ」は、TBSで明日8/2放送。
http://www.tbs.co.jp/matsuko-sekai/

47都道府県意外な場所にアニメの聖地が…街がアニメ一色経済効果50億円超えの観光ビジネスも▽世界が大注目!ニッポンのアニメ絶景▽アニメを完全再現!絶品聖地メシ[字]

マツコの知らない世界 驚きの経済効果!アニメ聖地巡礼サマーウォーズ/エヴァ/ラブライブ アニメ聖地巡礼ブームを影ながら支える三人のオタクが集結!47都道府県意外な場所にアニメの聖地が…街がアニメ一色!経済効果50億円超えの観光ビジネス/ファンの聖地巡礼に密着…アニメキャラの生誕祭に集まり一体何を?▽世界が大注目!ニッポンのアニメ絶景▽アニメを完全再現!絶品聖地メシ…オムライス&鉄板ナポリタン&鯛丼

ということで、今回のマツコの知らない世界は、「アニメ聖地巡礼の世界」。



放送は明日2022.8/2 20:57~22:00 TBSで。

MC:マツコ・デラックス
ゲスト:アニメ聖地巡礼の世界…鯛さん、刑部慶太郎さん、軟軟冰さん



<アニメ聖地巡礼の世界!! 絶景アニメ聖地に聖地メシ…!!『マツコの知らない世界』8/2(火)【TBS】>



<関連リンク>
このほか、2022年08月の気になる番組はこちら↓
・2022年08月の地上波とBSデジタルの気になる番組
 (http://momo.gogo.tc/ginban/blog/?p=26228
・2022年08月のスカパーの気になる番組
 (http://momo.gogo.tc/ginban/blog/?p=26234
q

続きを読む