(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

日: 2021年2月25日

NHK BS4K放送映画ラインナップ
2021.02/25 16:13

NHK BS4K 2021年03月の映画放送作品一覧–ブレードランナー ファイナル・カット 4K版[再]/クリフハンガー/ハチ公物語/トッツィー/博士の愛した数式


2021年03月のNHK BS4K放送映画ラインナップ。
https://www.nhk.or.jp/bs4k8k/program/

style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"
data-ad-slot="7421391880">


03/06 13:30- ブレードランナー ファイナル・カット 4K版
03/06 23:30- クリフハンガー
03/07 13:30- ハチ公物語
03/14 09:00- トッツィー
03/14 20:00- 博士の愛した数式


<関連>
録画地獄:NHK BS4K放送映画ラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ

続きを読む
TV番組
2021.02/25 8:00

2021年03月の地上波とBSデジタルの気になる番組–パン旅。新作4K/共演NG[再]/劇画怪談・百物語/3.11特番/プロ仕事の流儀サンドウィッチマン/ゆるキャン△SP/シグナルSP/エアガール/宮城地域ドラマ ペペロンチーノ など

「TVnavi」を買ってきたので2021年03月の気になる番組をチェック。

style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"
data-ad-slot="2630387016">

※月刊テレビ誌等を参考に手入力しています。入力ミスによる誤りや、テレビ誌掲載情報から放送日時・内容・番組名等が変更される場合があります。

02/27 13:30~14:00 THE TOKIWA「次世代の漫画家を発掘」 ※4週連続(毎週) 日テレ
02/27 14:00~15:00 夢みたいな恋したい女たち ※2週連続(毎週) 日テレ
02/27 18:00~21:00 ありがとう裕さん・さらば石原軍団~日本人が最も愛した男・真実の物語~ BSP
02/27 22:00~23:00 名優三石&松重&鈴木ノープラン×ドライブ BS日テレ
02/27 22:30~00:29 江戸川乱歩短編集夜話III BSP
02/27 23:30~01:29 映画「ボーン・アイデンティティー」 NHK 4K
02/28 01:45~02:45 ヨーロッパ企画のYou宇宙be フジ
02/28 02:58~04:13 冷泉スピンオフ配信記念 SPEC TBS
02/28 12:00~14:00 殺人者の来訪~告解者 BSテレ東
02/28 19:00~20:50 BS1スペシャル「渡辺謙と東日本大震災~見つめ続けた10年」 BS1
02/28 20:00~22:00 映画「ボーン・スプレマシー」 NHK 4K
03/01 02:11~02:26 おしゃれの答えがわからない(毎週) 日テレ
03/01 22:00~22:45 逆転人生「あの日”加害者”になった私 東電社員たちの10年」 NHK-G
03/02 00:30~01:30 共演NG(毎日) BSテレ東4K
03/02 02:50~03:20 ヒャダ×体育のワンルーム☆ミュージック(毎週) ETV
03/02 13:00~14:30 映画「ウエストワールド」 BSP
03/02 18:45~21:48 ネタ祭り!2021春&そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?3時間スペシャル テレ朝
03/02 19:00~19:30 パン旅。※新作/BSP同時 (火~金曜日) NHK 4K
03/02 23:00~23:30 ももいろ あんずいろ さくらいろ (毎週) tvk
03/03 19:00~22:00 スペシャルドラマ「アメリカに負けなかった男~バカヤロー総理 吉田茂~」 BSテレ東4K
03/05 20:00~21:55 東野・千鳥のうちのパパはお笑い芸人 家族で漫才GP フジ
03/05 22:45~23:15 ドキュメント72時間「新宿・音楽スタジオ」 NHK-G
03/06 01:53~02:23 声優探偵(毎週) テレ東
03/06 14:00~15:54 東日本大震災10年”つなぐ、つながる”スペシャル TBS
03/06 15:30~16:42 花は咲くスペシャル NHK-G
03/06 19:30~21:00 東日本大震災10年・特集ドラマ「あなたのそばで明日が笑う」※総合同時 NHK 4K
03/06 20:30~21:30 宮城発地域ドラマ「ペペロンチーノ」※BSP同時 NHK 4K
03/06 21:00~22:00 NHKスペシャル「津波避難・なにが生死を分けたのか」 NHK-G
03/06 21:00~23:40 スペシャルドラマ 土曜プレミアム「死との約束」 ※三谷幸喜 フジ
03/06 22:00~22:50 SWITCHインタビュー「塚地武雅×ハマオカモト」 ETV
03/06 23:00~00:30 ETV特集「原発事故”最悪のシナリオ”~誰が命を懸けるのか~」 ETV
03/06 23:30~01:30 池松壮亮×金田一耕助1~反省×秘話 BSP
03/06 23:30~01:24 映画「クリフハンガー」 NHK 4K
03/07 03:15~05:00 映画「レリック」 テレ東
03/07 08:30~08:45 クリエーション(毎週) NHK 4K
03/07 13:30~16:40 映画「ハチ公物語」 NHK 4K
03/07 19:00~21:00 R-1グランプリ2021 フジ
03/07 20:00~21:00 劇画怪談・百物語 NHK 4K
03/07 21:00~22:00 NHKスペシャル・ドラマ「星影のワルツ」※BS4K 3/25 23:15~90分版 NHK-G
03/07 22:00~00:00 BS1スペシャル「映像記録・東日本大震災」 BS1
03/07 22:00~22:50 やっぱりおしい刑事(毎週) NHK 4K
03/07 23:20~04:26 プレミアムステージ「真夏の夜の夢」「シラノ・ド・ベルジュラック」 BSP
03/08 22:00~23:00 NHKスペシャル「イナサ~風寄せる大地・16年の記録」 NHK-G
03/09 13:00~14:39 映画「禁断の惑星」 BSP
03/09 20:00~22:00 神様のカルテ(毎週) BSテレ東4K
03/09 22:00~22:50 NHKスペシャル「私と故郷と原発事故」 NHK-G
03/10 17:58~19:55 映画「ブルース・ブラザース」[二] BSテレ東
03/10 19:30~20:45 サンドのお風呂いただきますSP「福島第一原発の中へ&浜通りのいまSP」 NHK-G
03/10 22:00~22:50 NHKスペシャル「調査報告”除染マネー”」 NHK-G
03/11 13:40~16:20 ごごナマ「東日本大震災から10年」 NHK-G
03/11 13:50~15:43 あの日から10年~東日本大震災 スーパーJチャンネルSP テレ朝
03/11 13:55~15:49 東日本大震災10年 Nスタスペシャル TBS
03/11 13:55~19:00 NNN未来へのチカラ ミヤネ屋×every×バンキシャ!特別版 日テレ
03/11 14:45~15:15 番組未定 フジ
03/11 15:00~16:50 わ・す・れ・な・い 10年間の全記録(仮題) フジ
03/11 19:00~20:54 今から1分後 もし大災害が起こったら?~命と未来を守る50の方法~(仮題) 日テレ
03/11 22:00~23:15 NHKスペシャル「震災・映像記録~100ヶ所の定点映像が映す”復興”~」 NHK-G
03/11 23:56~01:56 ドラマ「小さな神たちの祭り」 TBS
03/12 00:20~00:50 タモリ倶楽部「新作が大量入荷中!空耳アワー’21」 テレ朝
03/12 13:00~14:58 映画「Love Letter」 BSP
03/12 18:00~19:00 新・3・11万葉集 詠み人知らずたちの10年 NHK 4K
03/12 22:45~23:15 ドキュメント72時間「真冬のフクシマ・小さな弁当店で」 NHK-G
03/12 23:45~00:15 金曜日のソロたちへ(最終回) NHK-G
03/13 13:30~15:08 少年寅次郎SP完全版 NHK 4K
03/13 19:00~21:00 巨大魚・冬の陣2021 BSフジ
03/13 21:00~23:10 土曜プレミアム「トークィーンズ」 フジ
03/14 03:00~04:00 テレメンタリー2021「3.11を忘れないSP」 テレ朝
03/14 09:00~11:00 映画「トッツィー」 NHK 4K
03/14 13:50~15:00 あしたの命を守りたい~NHK民放・取材者たちの10年~ NHK-G
03/14 16:00~16:55 綾瀬はるかが行く取り扱い注意な海外珍道中 日テレ
03/14 20:00~22:00 映画「博士の愛した数式」 NHK 4K
03/14 21:00~22:00 NHKスペシャル「廃炉への道2021・映像記録・原発事故10年の軌跡」 NHK-G
03/14 23:30~00:00 サイエンスZERO「サイエンスZEROが迫る!東日本大震災からの10年」 ETV
03/15 12:00~13:55 昼ドラ 殺人被害者の妻! BS朝日
03/17 22:00~22:54 芸能人飼育バラエティ 視聴者様に飼われたい! テレ東
03/19 21:00~22:54 第44回 日本アカデミー賞授賞式 日テレ
03/19 22:00~22:45 創作テレビドラマ大賞「星とレモンの部屋」 NHK-G
03/19 22:45~23:15 ドキュメント1DAY~緊急事態宣言下のある一日~ NHK-G
03/19 23:15~23:45 神田伯山のこれがわが社の黒歴史 BSP
03/20 18:00~19:30 たけしのこれがホントのニッポン芸能史 BSP
03/20 18:00~20:30 BSテレ東20周年企画 寅さんと旅した50年(仮題) BSテレ東
03/20 19:00~21:00 裕さんの女房 NHK 4K
03/20 19:30~23:57 蝉しぐれ BSP
03/20 21:00~22:15 ドラマ「きよしこ」 NHK-G
03/20 21:00~23:05 スペシャルドラマ「エアガール」 テレ朝
03/20 22:35~23:05 笑いの創造神たち NHK-G
03/20 23:40~00:35 リカ~リバース~(毎週) フジ
03/22 20:00~21:54 月曜プレミア8「ハクタカ白鷹雨音の捜査ファイル」 テレ東
03/22 21:00~22:30 ドラマ「流れ星」 BSP
03/23 01:05~02:05 スイートリベンジ(毎週) フジ
03/23 21:00~22:48 人を見た目で判断するな! フジ
03/24 17:58~19:55 映画「レッド・サン」[二] BSテレ東
03/24 19:30~20:45 プロフェッショナル 仕事の流儀「サンドウィッチマンSP」 NHK-G
03/24 22:45~23:15 必修!マウンティング会話講座 NHK-G
03/25 21:00~22:00 フランケンシュタインの誘惑 BSP
03/25 22:45~23:15 植物に学ぶ生存戦略・話す人・山田孝之 ETV
03/25 23:15~00:45 特集ドラマ「星影のワルツ」 NHK 4K
03/26 21:00~23:32 十三代目市川團十郎白猿襲名記念特別企画「桶狭間~織田信長 覇王の誕生~」 フジ
03/27 14:00~14:50 歩くひと ETV
03/27 19:00~21:00 探検!巨大ミュージアムの舞台裏~国立科学博物館・驚きの世界 BSP
03/27 21:00~23:30 三匹のおっさんリターンズ!平成ラストの大暴れ&悪党まとめて大成敗SP! BSテレ東4K
03/27 21:00~22:13 ドラマ「流行感冒」 NHK 4K
03/28 00:00~02:00 池松壮亮×金田一耕助2~反省×秘話 BSP
03/28 01:30~02:25 主夫メゾン(仮題)(毎週?) テレ朝
03/28 09:00~10:00 最初の企画書見せてください G-SHOCK NHK 4K
03/28 23:55~00:25 ゆる系忍者隊 ニンスマン テレ朝
03/29 13:00~14:30 世界サブカルチャー史 NHK 4K
03/29 17:45~19:00 映像の世紀 BSP
03/29 22:45~23:15 特集ドラマ「いないかもしれない」 NHK-G
03/29 23:06~00:00 ゆるキャン△スペシャル テレ東
03/30 16:00~17:00 最初の企画書見せてください NHK 4K
03/30 21:00~22:00 プロジェクトX挑戦者たち 4Kリストア版 ※BS4K同時 BSP
03/30 21:30~23:18 シグナル 長期未解決事件捜査班スペシャル フジ



続きを読む