日: 2020年10月26日

スカパー
2020.10/26 8:00

2020年11月のスカパー番組をチェック–犬神の悪霊/リブート版トワイライト・ゾーン/深夜食堂 5/土俵ガール!/金田一耕助 三本指の男(千恵蔵)/吸血蛾(池部良)/蒼いけものたち/ など

2020年11月のスカパー番組をチェック。
気になる&録り直す番組は以下のとおり。

●BSスカパー!(http://www.bs-sptv.com/
★記事最終更新時点では未掲載

●BS ANIMAX(http://www.animax.co.jp/
・新規録画番組なし

●キッズステーション(http://www.kids-station.com/
・新規録画番組なし

●Cartoon Network HD(http://www.cartoon.co.jp/
・新規録画番組なし

●AT-X HD(http://www.at-x.com/
・新規録画番組なし
※要・詳細番組表再チェック

●Super! drama TV HD(http://www.superdramatv.com/
11/23 22:00-23:00 トワイライト・ゾーン(リブート版)(毎週)

●FOX(http://tv.foxjapan.com/
・新規録画番組なし
※要・詳細番組表再チェック

●AXN HD(http://www.axn.co.jp/
・新規録画番組なし

●AXNミステリー(http://mystery.co.jp/
11/23 10:45-13:05 映画「金田一耕助 悪霊島/鹿賀丈史」
11/23 20:25-21:50 映画「金田一耕助 三本指の男/片岡千恵蔵」
11/23 21:50-23:25 映画「金田一耕助 吸血蛾/池部良」
11/23 23:25-25:00 映画「金田一耕助 悪魔の手毬唄/高倉健」
11/29 18:20-23:35 蒼いけものたち(全6話)

●女性チャンネル♪LaLa TV HD(http://www.lala.tv/
11/17 24:00-25:00 アリー my Love シーズン1(HD)(月~金曜日)
※要・詳細番組表再チェック

●エンタメ~テレ☆シネドラバラエティHD(http://www.entermeitele.com/
11/14 21:00-21:30 ASMRホラー「カノジョの周りでは怪奇現象が日常茶飯事」 #1(隔週/全8回)
11/28 21:00-21:30 ASMRホラー「カノジョの周りでは怪奇現象が日常茶飯事」 #2(隔週/全8回)
11/09 25:00-26:00 怪談のシーハナ聞かせてよ。第弐章 #45
11/23 24:00-26:00 怪談のシーハナ聞かせてよ。第弐章 #46
11/14 20:00-21:00 封印映像46
11/07 21:30-23:30 Not Found ネットから削除された禁断動画 私の愛したおじさんたち シリーズ
11/04 05:20-06:25 心霊曼邪羅22
11/07 20:00-21:00 闇動画25
11/21 19:50-21:00 呪われた心霊動画XXX NEO 05
11/02 26:30-27:40 怨霊映像 冥篇
★「心霊マスターテープ2 ~念写~」12/12 21:00スタート

●ファミリー劇場 HD(http://www.fami-geki.com/
11/30 24:00-25:00 深夜食堂 5 (毎週)?
11/23 22:00-24:25 ハルとアオのお弁当箱【キャッチアップ】
※要・詳細番組表再チェック

●チャンネルNECO HD(http://www.necoweb.com/
11/14 17:20-24:35 リーガル・ハート~いのちの再建弁護士~#1~7(完) ※#5(21:50-22:45)再録画
11/16 21:00-22:50 犬神の悪霊
11/03 20:00-21:15 映画 すみっコぐらし とびだす絵本とひみつのコ
11/21 13:50-22:55 メディカルチーム レディ・ダ・ヴィンチの診断 #1~10(完) ※#3(15:50-16:40)再録画
11/02 16:50-18:30 やくざ非情史 血の決着
11/24 21:00-23:00 バブルへGO!!タイムマシンはドラム式

●ホームドラマチャンネル HD(http://www.homedrama-ch.com/
・新規録画番組なし

●時代劇専門チャンネル HD(http://www.jidaigeki.com/
・新規録画番組なし

●東映チャンネル HD(http://www.toeich.jp/
・新規録画番組なし

●衛星劇場 HD(http://www.eigeki.com/
・新規録画番組なし

●日テレプラス(http://www.nitteleplus.com/
11/13 26:00-26:30 映画「ドクター・デスの遺産-BLACK FILE-」公開記念“綾野剛×北川景子”豪華バディがドクター・デスの謎に迫る座談会!SP
11/21 12:30-13:30 ダブルブッキング
11/21 13:30-14:20 リモートで殺される
11/13 23:00-23:30 松原タニシのいきなりホラー旅 #5 ※再録画
※要・番組表再チェック

●TBSチャンネル1・2(http://www.tbs.co.jp/tbs-ch/)※IPTVのみ番組有り
11/03 21:00-22:00 ザ・ベストテン(1980年8月14日放送)
11/01 12:00-20:10 この世界の片隅に #6(16:50-17:40)再録画
11/15 11:30-13:30 ミュージカルドラマ「とどけ!愛のうた」舞台裏メイキング付き特別版
11/28 11:00-19:50 Heaven?~ご苦楽レストラン~ ★#10(19:00-19:50)再録画
11/08 12:00-17:00 土俵ガール!
11/22 21:00-21:30 REAL⇔FAKE スピンオフドラマ“One Day’s Diary” #3

●フジテレビONE+TWO+NEXT(http://www.fujitv.co.jp/cs/
11/04 12:10-14:00 僕のいた時間(月~金曜日)
11/12 24:00-25:00 ゲームセンターCX #307
11/19 12:10-14:00 のだめカンタービレ(月~金曜日)
11/22 21:00-23:00 「兵動・小籔のおしゃべり一本勝負」&「実話怪談倶楽部」史上最強の新“間隔”公開収録in両国国技館
11/22 24:00-25:00 ゲームセンターCXアーカイブス #108
11/26 24:00-25:00 ゲームセンターCX #308
11/30 24:00-25:00 漫道コバヤシ #71

●テレ朝チャンネル1・2(https://www.tv-asahi.co.jp/ch/
・新規録画番組なし

●MONDO TV HD(http://www.mondo21.net/
11/05 24:00-24:30 怪談テラーズ ※#37から再スタート (隔週)

●旅チャンネルHD(http://www.tabichan.jp/
・新規録画番組なし

●ディスカバリーチャンネル(https://www.discoverychannel.jp/
・新規録画番組なし

●ヒストリーチャンネル(http://www.historychannel.co.jp/
11/05 07:00-08:00 ザヒ・ハワス博士のミイラ発掘(月~金曜日)

●チャンネル銀河 HD(http://www.ch-ginga.jp/
・新規録画番組なし

●IMAGICA BS(http://www.imagica-bs.com/
●ザ・シネマ HD(http://www.thecinema.jp/
●ムービープラス HD(http://www.movieplus.jp/
●日本映画専門チャンネル HD(http://www.nihon-eiga.com/
※選び中


style="display:inline-block;width:300px;height:250px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"
data-ad-slot="1217334767">


<関連>
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:NHK BS4K放送映画ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ
スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込

続きを読む
TV番組
2020.10/26 8:00

2020年11月の地上波とBSデジタルの気になる番組一覧–ほん怖2020/世にも奇妙2020秋/三谷幸喜1996-巌流島/黒澤明の映画は、こうして作られた/ザ・ベストテレビ/コンテナ全部開けちゃいました/魔改造の夜2 など

「TVnavi」を買ってきたので2020年11月の気になる番組をチェック。

style="display:inline-block;width:468px;height:60px"
data-ad-client="ca-pub-4442462421972381"
data-ad-slot="2630387016">

※月刊テレビ誌等を参考に手入力しています。入力ミスによる誤りや、テレビ誌掲載情報から放送日時・内容・番組名等が変更される場合があります。

10/26 22:00~22:54 共演NG (毎週) テレ東
10/27 21:00~23:00 映画「ゴールデン・チャイルド」 BS-TBS
10/27 21:00~21:54 姉ちゃんの恋人 (毎週) フジ
10/27 21:30~21:55 本の道しるべ「祖父江慎」 ETV
10/27 22:30~23:15 プロフェッショナル 仕事の流儀「田中みな実」 NHK-G
10/27 23:00~23:30 僕らは恋がヘタすぎる(毎週) tvk
10/28 01:30~01:35 モヤさま2オススメ テレ東
10/28 17:00~18:00 ブラザー☆ビート(月~金曜日) BS-TBS
10/28 17:58~19:55 映画「山猫は眠らない2」[二] BSテレ東
10/28 19:00~21:00 林修のニッポンドリル2時間SP(ブラウン管関連事業の会社が猛暑の中売れに売った大ヒット商品) フジ
10/28 19:55~22:00 映画「山猫は眠らない3」[二] BSテレ東
10/29 01:58~02:03 モヤさま2オススメ テレ東
10/29 21:00~22:00 フランケンシュタインの誘惑 BSP
10/30 02:00~02:05 モヤさま2オススメ テレ東
10/30 21:30~22:00 哀川翔のオトナ倶楽部 #11 BSスカパー!
10/31 06:54~06:59 モヤさま2オススメ テレ東
10/31 13:30~15:25 ほんとにあった怖い話(仮題) フジ
10/31 19:00~21:00 主題歌’80s-私のジュークボックス- BSフジ
10/31 19:00~21:00 ドラマ・時代屋の女房(大塚寧々) BS日テレ
10/31 21:00~23:10 土曜プレミアム「ほんとにあった怖い話2020特別編」 フジ
10/31 22:00~22:50 SWITCHインタビュー・達人達「河瀬直美×小雪」 ETV
10/31 23:00~23:30 先生を消す方程式。 (毎週) テレ朝
10/31 23:30~00:00 よるドラ「閻魔堂沙羅の推理奇譚」 (毎週) NHK-G
11/01 06:54~06:59 モヤさま2オススメ テレ東
11/01 18:30~20:54 世界のド肝を抜いた!衝撃”神”映像2020 TBS
11/01 23:20~01:44 プレミアムステージ「巌流島」(1996/三谷幸喜/役所広司) BSP
11/02 00:55~01:30 ドキュメント’20「キネマに捧げた50年~別府ブルーバード劇場」 日テレ
11/02 21:00~21:54 監察医 朝顔 (毎週) フジ
11/02 22:45~23:15 ストーリーズ・この社会の片隅で「広告付きポケットティッシュ」 NHK-G
11/03 18:45~21:48 お笑い二刀流MUSASHI テレ朝
11/04 01:30~02:00 ドラマ そのご縁お届けします(毎週) TBS
11/04 20:00~21:00 世界くらべてみたら(世界のCMをくらべてみた!) TBS
11/06 00:00~00:30 ふろがーる!(毎週) ※#2再録画 BSテレ東
11/06 23:15~23:45 せりざんまい~落札者密着物語~ BSP
11/07 21:00~23:10 4Kシアター「スター・トレック」 NHK 4K
11/08 19:00~21:00 黒澤明の映画は、こうして作られた~証言・秘蔵資料からよみがえる巨匠の制作現場 BS1
11/09 12:56~14:56 金田一耕助ファイル2 獄門島 BSテレ東
11/09 15:00~18:00 ザ・ベストテレビ2020(1) BSP
11/09 20:00~21:54 月曜プレミア8「横山秀夫サスペンス モノクロームの反転」 テレ東
11/10 14:41~16:38 ザ・ベストテレビ2020(2) BSP
11/11 15:11~16:18 ザ・ベストテレビ2020(3) BSP
11/11 19:00~20:54 NETA FESTIVAL JAPAN特別編 日テレ
11/12 15:34~16:43 ザ・ベストテレビ2020(4) BSP
11/12 19:00~20:54 最高の最下位 日テレ
11/12 23:00~23:30 ドラマ特区「社内マリッジハニー」(毎週)※予備 tvk
11/13 14:52~16:01 ザ・ベストテレビ2020(5) BSP
11/13 22:45~23:15 ドキュメント72時間「千葉・巨大アウトレット家具店」 NHK-G
11/13 23:15~23:45 本日閉店「としまえん・ラストデイズ」 BSP
11/14 00:52~01:23 ドラマ25・猫(毎週) テレ東
11/14 18:00~19:30 たけしのこれがホントのニッポン芸能史23 BSP
11/14 21:00~23:10 土曜プレミアム「世にも奇妙な物語`20 秋の特別編」 フジ
11/15 00:30~01:00 そして、ユリコは一人になった(毎週) BSフジ
11/15 13:55~16:00 令和二年文化庁芸術祭参加作品 ドラマスペシャル”スイッチ” テレ朝
11/15 18:30~21:00 日曜ビッグバラエティ「緊急SOS!池の水ぜんぶ抜く大作戦」 テレ東
11/16 12:00~13:55 昼ドラ ホゴカン BS朝日
11/17 19:00~20:50 L特急さざなみ7号で出会った女 BS12
11/18 23:00~23:30 ヴィレヴァン!2 ~七人のお侍編~(毎週) tvk
11/19 00:00~00:30 ドラマ特区「社内マリッジハニー」(毎週) テレ玉
11/19 00:58~01:28 ドラマパラビ「38歳バツイチ独身女がマッチングアプリをやってみた結果日記」(毎週) テレ東
11/19 23:00~00:00 熱海の捜査官(毎週) BS朝日
11/20 00:59~01:34 HIGH&LOW THE WORST6(毎週) 日テレ
11/20 21:59~23:00 本気でイグ・ノーベル賞狙います! BSP
11/20 23:15~23:45 コンテナ全部開けちゃいました(1) BSP
11/21 21:00~23:00 映画「プレシディオの男たち」(字・吹不明) BS-TBS
11/21 21:00~23:15 4Kシアター「スター・トレック イントゥ・ダークネス」 NHK 4K
11/23 22:25~23:30 異世界ホテル旅 NHK-G
11/25 19:55~22:00 映画「ゴースト ニューヨークの幻」[二] BSテレ東
11/26 21:00~22:00 フランケンシュタインの誘惑 BSP
11/26 23:00~00:00 トム・クルーズ・永遠の若さを追求して BS1
11/27 21:59~23:00 六角精児の呑み鉄本線・日本旅 BSP
11/27 23:15~23:45 コンテナ全部開けちゃいました(2) BSP
11/28 12:00~14:00 森村誠一サスペンス「マリッジ」 BSフジ
11/28 15:58~16:48 素顔のボヘミアン・ラプソディ BSP
11/28 19:30~21:00 ”魔改造”の夜part2 BSP
11/28 21:00~23:00 スペシャル時代劇「十三人の刺客」 NHK 4K
11/30 20:00~21:54 月曜プレミア8「作家刑事毒島真理」 テレ東




続きを読む