日: 2021年10月1日

日本映画専門チャンネル ラインナップ
2021.10/01 8:00

日本映画専門チャンネル 2021年11月の放送作品一覧–仁義なき戦い 広島死闘篇<4Kニューマスター版>/日本沈没(1973映画)<4Kデジタルリマスター版>/日本沈没(1974TV) など


日本映画専門チャンネル 2021年11月の映画放送作品一覧。
http://www.nihon-eiga.com/

日曜邦画劇場

●仁義なき戦い 広島死闘篇<4Kニューマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★11月7日、11日、12日、16日、26日、30日
 原作:飯干晃一
 監督:深作欣二
 出演:菅原文太、北大路欣也、千葉真一、梶芽衣子、山城新伍、名和広、金子信雄、小池朝雄、遠藤辰雄、成田三樹夫

●土竜の唄 潜入捜査官 REIJI
  ★11月7日、14日、18日、28日
 原作:高橋のぼる
 監督:三池崇史
 出演:生田斗真/堤真一/仲里依紗

●土竜の唄 香港狂騒曲
  ★11月14日、18日、28日
 原作:高橋のぼる
 監督:三池崇史
 出演:生田斗真/瑛太/本田翼

●検察側の罪人
  ★11月7日、14日、21日、28日
 原作:雫井脩介
 監督:原田眞人
 出演:木村拓哉/二宮和也/吉高由里子

●家族ゲーム<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★11月21日、23日、25日
 原作:本間洋平
 監督:森田芳光
 出演:松田優作、伊丹十三、由紀さおり、宮川一朗太、阿木燿子、松金よね子、岡本かおり、戸川純、白川和子

●劇場版おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~
  ★11月2日、23日
 監督:瑠東東一郎
 出演:田中圭、林遣都、内田理央、金子大地、沢村一樹、志尊淳、眞島秀和、大塚寧々、吉田鋼太郎

●スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼
  ★11月1日、7日
 原作:志駕晃
 監督:中田秀夫
 出演:千葉雄大、白石麻衣、成田凌、鈴木拡樹、江口のり子、飯尾和樹、田中圭、原田泰造、井浦新

●弱虫ペダル
  ★11月4日
 原作:渡辺航
 監督:三木康一郎
 出演:永瀬廉、伊藤健太郎、橋本環奈、坂東龍汰、栁俊太郎、菅原健、井上瑞稀、竜星涼、皆川猿時

3ヶ月連続 北大路欣也映画祭

●仁義なき戦い 広島死闘篇<4Kニューマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★11月7日、11日、12日、16日、26日、30日
 原作:飯干晃一
 監督:深作欣二
 出演:菅原文太、北大路欣也、千葉真一、梶芽衣子、山城新伍、名和広、金子信雄、小池朝雄、遠藤辰雄、成田三樹夫

●八甲田山<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★11月9日、14日、18日、21日、23日、30日
 原作:新田次郎
 監督:森谷司郎
 出演:高倉健/北大路欣也/加山雄三

3ヵ月連続 最高画質で甦る日本映画の超大作

●日本沈没<4Kデジタルリマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★11月6日、13日、20日、29日
 原作:小松左京
 監督:森谷司郎
 出演:藤岡弘、いしだあゆみ、小林桂樹、滝田裕介、二谷英明、村井国夫、夏八木勲、丹波哲郎

●日本沈没 #1-4(全26話)
  ★11月21日
 原作:小松左京
 監督:(演出)福田純/西村潔/長野卓/山際永三/金谷稔/真船卓
 出演:村野武範/由美かおる/小林桂樹

●日本沈没 #5-8(全26話)
  ★11月28日
 原作:小松左京
 監督:(演出)福田純/西村潔/長野卓/山際永三/金谷稔/真船卓
 出演:村野武範/由美かおる/小林桂樹

『BLACKFOX: Age of the Ninja』放送記念 24時間まるごと監督・坂本浩一の特撮アクション

●BLACKFOX: Age of the Ninja
  ★11月27日、30日
 監督:坂本浩一
 出演:山本千尋、矢島舞美、大久保桜子、藤岡麻美、久保田悠来、石黒英雄、宮原華音、出合正幸、中村浩二/升毅/倉田保昭

●密着ドキュメント「BLACKFOX: Age of the Ninja」
  ★11月17日、27日
 出演:坂本浩一、山本千尋、矢島舞美、大久保桜子、藤岡麻美、久保田悠来、石黒英雄、宮原華音、出合正幸、中村浩二/升毅/倉田保昭 ほか

●BLACKFOX(アニメ)
  ★11月27日
 監督:総監督:野村和也/監督:篠原啓輔
 出演:(声)七瀬彩夏、戸松遥、大地葉 他

●劇場版 ウルトラマンジード つなぐぜ!願い!!
  ★11月19日、27日
 監督:坂本浩一
 出演:濱田龍臣、山本千尋、長谷川眞優、小澤雄太、本仮屋ユイカ (声の出演)小西克幸、三森すずこ、潘めぐみ、宮野真守

●劇場版 ウルトラマンギンガS 決戦!ウルトラ10勇士!!
  ★11月25日~27日
 監督:坂本浩一
 出演:根岸拓哉、宇治清高、杉浦太陽、小宮有紗、大浦龍宇一 (声の出演)宮野真守、つるの剛士、吉岡毅志、鈴木達央

●大怪獣バトル ウルトラ銀河伝説 THE MOVIE
  ★11月5日、26日、27日
 監督:坂本浩一
 出演:南翔太、黒部進、森次晃嗣、小西博之、つるの剛士、五十嵐隼士、杉浦太陽 (声の出演)宮迫博之、宮野真守、団時朗、高峰圭二

●獣電戦隊キョウリュウジャーVSゴーバスターズ 恐竜大決戦!さらば永遠の友よ
  ★11月16日、27日
 原作:八手三郎
 監督:坂本浩一
 出演:竜星涼、斉藤秀翼、金城大和、塩野瑛久、今野鮎莉、丸山敦史 (声の出演)森川智之、中村悠一、藤原啓治、菅生隆之

●スペース・スクワッド ギャバンVSデカレンジャー
  ★11月11日、27日
 原作:八手三郎
 監督:坂本浩一
 出演:石垣佑磨、さいねい龍二、林剛史、伊藤陽佑、木下あゆ美、菊地美香、吉田友一、森田涼花、大葉健二 (声の出演)春田純一、稲田徹

●宇宙戦隊キュウレンジャーVSスペース・スクワッド
  ★11月16日、27日
 原作:八手三郎
 監督:坂本浩一
 出演:岐洲匠、岸洋佑、山崎大輝、大久保桜子、榊原徹士、田口翔大、南圭介、石垣佑磨、岩永洋昭 (声の出演) 中井和哉、小野友樹、大塚明夫、M・A・O、神谷浩史

●「POWER RANGERS S.P.D.(吹替版)」セレクション放送
  ★11月8日、27日
 原作:八手三郎
 監督:グレッグ・アロノウィッツほか
 出演:ブランドン・ジェイ・マクラレン、 クリス・ヴァイオレット、 マット・オースティン、モニカ・メイ、アリシア・プーロー (声の出演) 載寧龍二、林剛史、伊藤陽佑、木下あゆ美、菊地美香

●「POWER RANGERS MYSTIC FORCE(吹替版)」セレクション放送
  ★11月19日、27日
 原作:八手三郎
 監督:製作総指揮:坂本浩一、ブルース・カリッシュ
 出演:(声の出演)櫻井孝宏、渡辺明乃、岡野浩介、戸松遥、岡本信彦

●009ノ1 ゼロゼロクノイチ THE END OF THE BEGINNING<R-15>
  ★11月24日、26日
 原作:石ノ森章太郎
 監督:坂本浩一
 出演:岩佐真悠子、木ノ本嶺浩、長澤奈央、本田博太郎、杉本彩、竹中直人

●赤×ピンク<R-15>
  ★11月3日、26日
 原作:桜庭一樹
 監督:坂本浩一
 出演:芳賀優里亜/多田あさみ/水崎綾女

5ヶ月連続 4K版『仁義なき戦い』劇場

●仁義なき戦い 広島死闘篇<4Kニューマスター版> ※2Kダウンコンバートにて放送
  ★11月7日、11日、12日、16日、26日、30日
 原作:飯干晃一
 監督:深作欣二
 出演:菅原文太、北大路欣也、千葉真一、梶芽衣子、山城新伍、名和広、金子信雄、小池朝雄、遠藤辰雄、成田三樹夫

『恋する寄生虫』公開記念 2ヶ月連続 特集・林遣都が尊いッ!

●世界は3で出来ている
  ★11月23日
 監督:(演出)中江功
 出演:林遣都

●堤幸彦×佐野元春「コヨーテ、海へ」
  ★11月23日
 監督:堤幸彦
 出演:林遣都、長渕文音、飯塚清秀マルコス、遠藤憲一、佐野史郎

●荒川アンダー ザ ブリッジ THE MOVIE
  ★11月23日、25日
 原作:中村光
 監督:飯塚健
 出演:林遣都、桐谷美玲、小栗旬、山田孝之、城田優、片瀬那奈、安倍なつみ

●ダイブ!!
  ★11月23日
 原作:森絵都
 監督:熊澤尚人
 出演:林遣都、池松壮亮、溝端淳平、瀬戸朝香、蓮佛美沙子、光石研、江守徹

●バッテリー
  ★11月21日
 原作:あさのあつこ
 監督:滝田洋二郎
 出演:林遣都、山田健太、鎗田晟裕、蓮佛美沙子、天海祐希、岸部一徳、菅原文太

●しゃぼん玉
  ★11月8日
 原作:乃南アサ
 監督:東伸児
 出演:林遣都、市原悦子、 藤井美菜、相島一之、綿引勝彦

日台交流特別企画 映画で巡る台湾

●天空からの招待状
  ★11月22日
 監督:チー・ポーリン
 出演:日本語版ナレーション:西島秀俊

●KANO~1931海の向こうの甲子園~
  ★11月22日
 監督:マー・ジーシアン
 出演:永瀬正敏、坂井真紀、大沢たかお、ツァオ・ヨウニン、チェン・ジンホン

●初めての珈琲
  ★11月4日、19日
 監督:フィリップ・ウィ・シー 
 出演:大久保麻梨子/フィガロ・ツェン

●魅力妻in Taiwan #1-2(全2話) 1話
  ★11月9日
 出演:大久保麻梨子

5ヶ月連続 「古畑任三郎」デジタルリマスター版 TV初放送

●古畑任三郎スペシャル しばしのお別れ<デジタルリマスター版>
  ★11月3日、7日、20日
 監督:(演出)河野圭太
 出演:田村正和/山口智子/西村雅彦

●古畑任三郎スペシャル 黒岩博士の恐怖<デジタルリマスター版>
  ★11月10日、14日、20日
 監督:(演出)鈴木雅之
 出演:田村正和/緒形拳/西村雅彦

●古畑任三郎(第3シリーズ)<デジタルリマスター版> #1-#2
  ★11月17日、21日
 監督:(演出)河野圭太/鈴木雅之/佐藤祐市
 出演:田村正和/西村雅彦

●古畑任三郎(第3シリーズ)<デジタルリマスター版> #3-#4
  ★11月24日、28日
 監督:(演出)河野圭太/鈴木雅之/佐藤祐市
 出演:田村正和/西村雅彦

●巡査 今泉慎太郎<デジタルリマスター版> #11 11話~12話
  ★11月3日、7日、10日、14日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知/平野眞
 出演:西村雅彦/伊藤俊人/白井晃

●巡査 今泉慎太郎<デジタルリマスター版>#1-12(全12話)
  ★11月20日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知/平野眞
 出演:西村雅彦/伊藤俊人/白井晃

このドキュメンタリーがすごい!

●ダンシングホームレス
  ★11月7日、29日
 監督:三浦渉
 出演:アオキ裕キ、西篤近、小磯松美、平川収一郎、横内真人

●今日もどこかで馬は生まれる
  ★11月19日
 監督:企画・監督・編集:平林健一
 出演:荒木貴宏、大内龍一、岡田義広、川越靖幸、北村宏司

高倉健 主演TVドラマ 『あにき』<デジタルリマスター版> チャンネル初放送

●あにき(高倉健主演)<デジタルリマスター版> #1 1話~3話
  ★11月10日、14日、17日、21日、24日、28日
 監督:(演出)井下靖央、大山勝美
 出演:高倉健、秋吉久美子、田中邦衛、春川ますみ、村瀬幸子、倍賞千恵子、大原麗子

●高倉健『風に訊け』~アナログレコード盤ができるまで
  ★11月10日、14日、17日、19日、21日、28日

2ヶ月連続 東海テレビドキュメンタリー傑作選

●おかえり ただいま
  ★11月10日
 監督:齊藤潤一
 出演:斉藤由貴、佐津川愛美、浅田美代子、大空真弓、須賀健太、

●眠る村
  ★11月9日
 監督:齊藤潤一/鎌田麗香
 出演:仲代達矢(ナレーション)

●藤井聡太 17才
  ★11月10日
 出演:ナレーション:萩本欽一

●はこぶね~伊勢湾台風・開拓者の60年~
  ★11月10日
 監督:丹羽真哉
 出演:ナレーション:宮本信子

●平成ジレンマ
  ★11月8日
 監督:齊藤潤一
 出演:ナレーション:中村獅童

●青空どろぼう
  ★11月8日
 監督:阿武野勝彦/鈴木祐司
 出演:ナレーション:宮本信子

●長良川ド根性
  ★11月10日
 監督:阿武野勝彦/片本武志
 出演:ナレーション:宮本信子

●約束 名張毒ぶどう酒事件 死刑囚の生涯
  ★11月9日
 監督:齊藤潤一
 出演:仲代達矢/樹木希林/天野鎮雄

●ふたりの死刑囚
  ★11月9日
 監督:鎌田麗香
 出演:ナレーション:仲代達矢

週末“イッキミ”ドラマ

●GTO(1998)(全12話) #1-#6
  ★11月13日
 原作:藤沢とおる
 監督:(演出)赤羽博/中島悟
 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●GTO(1998)(全12話) #7-#12(終)
  ★11月13日
 原作:藤沢とおる
 監督:(演出)赤羽博/中島悟
 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●GTOドラマスペシャル
  ★11月13日
 原作:藤沢とおる
 監督:(演出)中島悟
 出演:反町隆史/松嶋菜々子/希良梨

●三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #1-#4
  ★11月6日
 原作:有川浩
 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘
 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●三匹のおっさん3 ~正義の味方、みたび!!~ #5-#8(終)
  ★11月6日
 原作:有川浩
 監督:猪原達三/白川士/大内隆弘
 出演:北大路欣也/泉谷しげる/志賀廣太郎

●古畑任三郎(第2シリーズ)<デジタルリマスター版> #1-#5 ※#4は放送なし
  ★11月3日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知
 出演:田村正和/西村雅彦 

●古畑任三郎(第2シリーズ)<デジタルリマスター版> #6-#10 ※#9は放送なし
  ★11月3日
 監督:(演出)河野圭太/松田秀知
 出演:田村正和/西村雅彦 

●ホタルノヒカリ2(全11話) #1-5
  ★11月7日
 原作:ひうらさとる
 監督:(演出)吉野洋/南雲聖一/石尾純
 出演:綾瀬はるか/藤木直人/向井理

●ホタルノヒカリ2(全11話) #6-11(終)
  ★11月14日
 原作:ひうらさとる
 監督:(演出)吉野洋/南雲聖一/石尾純
 出演:綾瀬はるか/藤木直人/向井理

月イチ衝撃作

●リアル鬼ごっこ2015 劇場版<R-15>
  ★11月27日
 原作:山田悠介
 監督:園子温
 出演:トリンドル玲奈、篠田麻里子、真野恵里菜、桜井ユキ、高橋メアリージュン、磯山さやか

●岬の兄妹<R-15>
  ★11月13日
 監督:片山慎三
 出演:松浦祐也、和田光沙、北山雅康、中村祐太郎、風祭ゆき

●風に濡れた女(R-15版)<R-15>
  ★11月20日
 監督:塩田明彦
 出演:間宮夕貴/永岡佑/テイ龍進

●牝猫たち(R-15版)<R-15>
  ★11月6日
 監督:白石和彌
 出演:井端珠里/真上さつき/美知枝

蔵出し名画座

●馬賊芸者
  ★11月10日、20日
 原作:火野葦平
 監督:島耕二
 出演:京マチ子、高松英郎、志村喬、白井玲子、村田知英子、清川虹子

●F2グランプリ
  ★11月5日
 原作:海老沢泰久
 監督:小谷承靖
 出演:中井貴一、田中健、石原真理子、峰岸徹、勝野洋、高橋幸治、地井武男、森本レオ

ミナミの帝王劇場

●難波金融伝 ミナミの帝王 スペシャルVer.50 金貸しの掟
  ★11月5日、9日、15日、17日、29日
 原作:天王寺大/郷力也(劇画)
 監督:萩庭貞明
 出演:竹内力/川島なお美/桐谷健太

●難波金融伝 ミナミの帝王 長編版1<運命>
  ★11月5日、12日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也
 監督:萩庭貞明
 出演:竹内力/古本新之輔/竹井みどり

●難波金融伝 ミナミの帝王 長編版2<陰謀>
  ★11月12日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也
 監督:萩庭貞明
 出演:竹内力/古本新之輔/竹井みどり

●難波金融伝 ミナミの帝王 長編版3<裏切り>
  ★11月19日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也
 監督:萩庭貞明
 出演:竹内力/古本新之輔/竹井みどり

●難波金融伝 ミナミの帝王 長編版4<屈辱>
  ★11月19日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也
 監督:萩庭貞明
 出演:竹内力/古本新之輔/竹井みどり

●難波金融伝 ミナミの帝王 長編版5<逆襲>
  ★11月19日
 原作:天王寺大/(劇画)郷力也
 監督:萩庭貞明
 出演:竹内力/古本新之輔/竹井みどり

Vシネ版「仁義」シリーズ連続放送

●仁義 頂上編 エピソード1
  ★11月17日
 原作:立原あゆみ
 監督:松井昇
 出演:竹内力、榊原利彦、山口祥行、根岸大介、菅田俊

●仁義 頂上編 エピソード2
  ★11月24日
 原作:立原あゆみ
 監督:松井昇
 出演:竹内力、榊原利彦、山口祥行、根岸大介、菅田俊

2ヶ月連続企画 樹木希林さんが遺したもの

●樹木希林の天国からコンニチワ
  ★11月3日
 監督:ディレクター:土方宏史
 出演:樹木希林、内田也哉子 ナレーター:鈴木敏夫(スタジオジブリ代表)

●樹木希林のばあばとフルタチさん
  ★11月6日
 監督:ディレクター:伏原健之
 出演:樹木希林、古舘伊知郎

●樹木希林のジブリとばぁば
  ★11月6日
 監督:ディレクター:伏原健之
 出演:樹木希林/鈴木敏夫(スタジオジブリ)

●樹木希林の居酒屋ばぁば
  ★11月3日
 監督:ディレクター:伏原健之
 出演:津端英子/樹木希林 ナレーション:本仮屋ユイカ

【森田芳光70祭】監督・森田芳光特集

●キッチン
  ★11月4日
 原作:吉本ばなな
 監督:森田芳光
 出演:川原亜矢子/松田ケイジ/橋爪功

●(ハル)
  ★11月1日、4日、7日
 監督:森田芳光
 出演:深津絵里/内野聖陽/戸田菜穂

おとなのサスペンス劇場

●信濃のコロンボ事件ファイル10「杜の都殺人事件」(主演・中村梅雀)
  ★11月2日
 原作:内田康夫「杜の都殺人事件」
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、野村宏伸、木内晶子、里見浩太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル11「埋もれ火」(主演・中村梅雀)
  ★11月4日
 原作:内田康夫「軽井沢の霧の中で」所収 「埋もれ火」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、川上麻衣子、寺田農、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル12「陰画の構図」(主演・中村梅雀)
  ★11月9日
 原作:内田康夫「盲目のピアニスト」収録 「陰図の構図」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、小田茜、金田明夫、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル13「盲目のピアニスト」(主演・中村梅雀)
  ★11月10日
 原作:内田康夫「盲目のピアニスト」
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、前田愛、大沢樹生、水沢アキ、松田洋治、鰐淵晴子、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル14「死あわせなカップル」(主演・中村梅雀)
  ★11月11日
 原作:内田康夫「死線上のマリア」収録  「死あわせなカップル」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、山本未來、西村和彦、松崎しげる、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル15「愛するあまり」(主演・中村梅雀)
  ★11月16日
 原作:内田康夫「盲目のピアニスト」収録 「愛するあまり」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、中山エミリ、大鶴義丹、松村雄基、原田大二郎、新藤栄作、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル16「願望の連環」(主演・中村梅雀)
  ★11月17日
 原作:内田康夫「死線上のマリア」収録 「願望の連環」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、金子賢、松村雄基、原田大二郎、若林志穂、中村有志、里見幸太郎

●信濃のコロンボ事件ファイル17「遠野殺人事件」(主演・中村梅雀)
  ★11月18日
 原作:内田康夫「遠野殺人事件」
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、松村雄基、国分佐智子、小野武彦、里見幸太朗

●信濃のコロンボ事件ファイル18「越天楽がきこえる」(主演・中村梅雀)
  ★11月24日
 原作:内田康夫「少女像は泣かなかった」収録 「越天楽がきこえる」より
 監督:江崎実生
 出演:中村梅雀、原日出子、小沢真珠、若林豪、松村雄基、若原瞳、里見幸太朗

●取調室1(主演・いかりや長介)
  ★11月17日
 原作:笹沢左保「取調室」
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、西川忠志、田村高廣、中島ゆたか

●取調室2(主演・いかりや長介)
  ★11月17日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、西岡徳馬、西田健、平淑恵、藤田美保子

●取調室3(主演・いかりや長介)
  ★11月18日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、萩尾みどり、赤座美代子、西川忠志、西田健

●取調室4(主演・いかりや長介)
  ★11月18日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、西川忠志、伊武雅刀、西田健

●取調室5(主演・いかりや長介)
  ★11月24日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、隆大介、西川忠志、鶴田さやか、西田健、高松英郎

●取調室6(主演・いかりや長介)
  ★11月24日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、岡本舞、根上淳、西川忠志、西田健

●取調室7(主演・いかりや長介)
  ★11月25日
 原作:笹沢左保「敵は鬼畜」
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、萩原流行、名高達男、三原じゅん子、小西杏奈、西田健

●取調室8(主演・いかりや長介)
  ★11月25日
 原作:笹沢左保
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、根津甚八、西田健、片桐夕子、宮川一朗太

●取調室9(主演・いかりや長介)
  ★11月30日
 原作:笹沢左保「十九歳の葬式」
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、下川辰平、岡田茉莉子、西田健、宮川一朗太、笹沢左保(特別出演)

●取調室10(主演・いかりや長介)
  ★11月30日
 原作:笹沢左保「水木警部補の敗北」
 監督:鷹森立一
 出演:いかりや長介、宮川一朗太、浅野温子、西田健、沼田爆、竹井みどり、堀内正美

●松本清張の薄化粧の男(主演・岡田茉莉子)
  ★11月15日
 原作:松本清張
 監督:田中登
 出演:岡田茉莉子、池波志乃、土屋嘉男、地井武男、滝田裕介、浅利香津代

●愛と死の砂漠(原作・松本清張/主演・小川真由美)(全26話) 13話~22話
  ★11月1日、8日、15日、22日、29日
 原作:松本清張「砂漠の塩」
 監督:井上昭/西河克己
 出演:小川真由美/平幹二朗/香山美子

●てのひらの闇(主演・舘ひろし)
  ★11月26日
 原作:藤原伊織
 監督:(演出)石橋冠
 出演:舘ひろし、櫻井淳子、渡瀬恒彦、涼風真世、本田博太郎、麻生祐未

●松本清張の犯罪広告(主演・檀ふみ)
  ★11月1日
 原作:松本清張「犯罪広告」
 監督:水川淳三
 出演:檀ふみ、田村亮、南原宏治、多々良純、小倉 一郎、渡辺篤史

●松本清張ドラマスペシャル 黒の回廊(主演・賀来千香子)
  ★11月1日
 原作:松本清張
 監督:武田幹治
 出演:賀来千香子、船越英一郎、島田楊子、丘みつ子、酒井和歌子、野川由美子、根岸季衣、岡本麗、清水由貴子、宝田明、京本政樹、浅茅陽子

●松本清張 溺れ谷(主演:近藤正臣)
  ★11月1日
 原作:松本清張
 監督:池広一夫
 出演:近藤正臣/梶芽衣子/浅茅陽子

●松本清張サスペンス 黒い空(主演・藤竜也)
  ★11月8日
 原作:松本清張「黒い空」
 監督:長尾啓司
 出演:藤竜也、赤座美代子、萬田久子、若林豪

●松本清張 わるいやつら(主演・古谷一行)
  ★11月8日
 原作:松本清張
 監督:山根成之
 出演:古谷一行/原田芳雄/名取裕子

●松本清張スペシャル 山峡の湯村
  ★11月8日
 原作:松本清張
 監督:(演出)嶋村正敏
 出演:古谷一行/姿晴香/織本順吉

●松本清張の黒革の手帖(主演・山本陽子) #1-6(終)
  ★11月15日
 原作:松本清張
 監督:山内和郎
 出演:山本陽子/井上孝雄/小沢米太郎

●松本清張スペシャル 危険な斜面(主演・古谷一行)
  ★11月22日
 原作:松本清張
 監督:松尾昭典
 出演:古谷一行/池上季実子/松本留美

●松本清張 山峡の章(主演・音無美紀子)
  ★11月22日
 原作:松本清張
 監督:井上芳夫
 出演:音無美紀子/目黒祐樹/小野寺昭

●松本清張 殺人行おくのほそ道(主演・竹下景子)
  ★11月22日
 原作:松本清張
 監督:池広一夫
 出演:竹下景子/八千草薫/菅原謙次

●松本清張 一年半待て(主演・多岐川裕美)
  ★11月29日
 原作:松本清張「一年半待て」
 監督:永野靖忠
 出演:多岐川裕美、篠田三郎、小川真由美、本田博太郎、神津はづき

●松本清張 けものみち(主演・十朱幸代)
  ★11月29日
 原作:松本清張
 監督:(演出)深町幸男
 出演:十朱幸代、河原崎長一郎、草刈正雄、大滝秀治、森本レオ、名古屋章、江波杏子

●松本清張 鬼畜(主演・ビートたけし)
  ★11月29日
 原作:松本清張
 監督:田中登
 出演:ビートたけし/黒木瞳/片岡涼

●走る!国選弁護人(主演・村田雄浩)
  ★11月12日
 監督:津島勝
 出演:村田雄浩/植木等/川上麻衣子

●探偵神津恭介の殺人推理1(主演・近藤正臣)
  ★11月2日
 原作:高木彬光
 監督:貞永方久
 出演:近藤正臣/大和田獏/高田美和

●探偵神津恭介の殺人推理2(主演・近藤正臣)
  ★11月2日
 原作:高木彬光
 監督:野田幸男
 出演:近藤正臣/MIE/大和田獏

●探偵神津恭介の殺人推理3(主演・近藤正臣)
  ★11月4日
 原作:高木彬光
 監督:野田幸男
 出演:近藤正臣/大和田獏/佳那晃子

●探偵神津恭介の殺人推理4(主演・近藤正臣)
  ★11月4日
 原作:高木彬光
 監督:永野靖忠
 出演:近藤正臣/飯干恵子/大和田獏

●探偵神津恭介の殺人推理5(主演・近藤正臣)
  ★11月5日
 原作:高木彬光
 監督:永野靖忠
 出演:近藤正臣/大和田獏/田中こずえ

●探偵神津恭介の殺人推理6(主演・近藤正臣)
  ★11月9日
 原作:高木彬光
 監督:野田幸男
 出演:近藤正臣/灘陽子/大和田獏

●探偵神津恭介の殺人推理7(主演・近藤正臣)
  ★11月9日
 原作:高木彬光
 監督:貞永方久
 出演:近藤正臣/大和田獏/岸部シロー

●探偵神津恭介の殺人推理8(主演・近藤正臣)
  ★11月10日
 原作:高木彬光
 監督:野田幸男
 出演:近藤正臣/森口瑤子/大和田獏

●探偵神津恭介の殺人推理9(主演・近藤正臣)
  ★11月10日
 原作:高木彬光
 監督:野田幸男
 出演:近藤正臣/森口瑤子/大和田獏

●探偵神津恭介の殺人推理10(主演・近藤正臣)
  ★11月11日
 原作:高木彬光
 監督:永野靖忠
 出演:近藤正臣/森口瑤子/大和田獏

●探偵神津恭介の殺人推理11(主演・近藤正臣)
  ★11月11日
 原作:高木彬光
 監督:野田幸男
 出演:近藤正臣/森口瑤子/太川陽介

●箱根湯河原温泉交番1(主演・船越英一郎)
  ★11月5日
 監督:武田幹治
 出演:船越英一郎、長門裕之、田村高廣、榊原郁恵、五月みどり、梅宮辰夫、六平直政、中野良子、大竹まこと、毒蝮三太夫、京本政樹、松村雄基、石野真子

●箱根湯河原温泉交番2(主演・船越英一郎)
  ★11月5日
 監督:淡野健
 出演:船越英一郎、榊原郁恵、宍戸錠、星由里子、井川比佐志、荻野目慶子、宍戸開、坂上忍、五月みどり、梅宮辰夫、筒井康隆、神山繁、六平直政、中野良子、毒蝮三太夫

●箱根湯河原温泉交番3(主演・船越英一郎)
  ★11月12日
 監督:淡野健
 出演:船越英一郎、榊原郁恵、栗原小巻、六平直政、仁科亜季子、大場久美子、五月みどり、梅宮辰夫、毒蝮三太夫

●箱根湯河原温泉交番4(主演・船越英一郎)
  ★11月12日
 監督:相沢淳
 出演:船越英一郎、榊原郁恵、五月みどり、小川眞由美、谷啓、吉本多香美、国分佐智子、大浦龍宇一、黒部進、梅宮辰夫、六平直政

●和久峻三ミステリー 京都のテミス女裁判官1(主演・若村麻由美)
  ★11月16日
 原作:和久峻三
 監督:(演出)松本明
 出演:若村麻由美/長谷川初範/佐川満男

●和久峻三ミステリー 京都のテミス女裁判官2(主演・若村麻由美)
  ★11月16日
 原作:和久峻三
 監督:(演出)松本明
 出演:若村麻由美/長谷川初範/佐川満男

●歪んだ星座(原作/小林久三・主演/緒形拳)
  ★11月19日
 原作:小林久三
 監督:村岡三男
 出演:緒形拳/原田美枝子/佐野浅夫

●阿刀田高の迷い道(主演・橋爪功)
  ★11月19日
 原作:阿刀田高
 監督:広瀬襄
 出演:橋爪功/浅茅陽子/左とん平

●復讐するは我にあり(主演・柳葉敏郎)
  ★11月19日
 原作:佐木 隆三
 監督:猪崎宣昭
 出演:柳葉敏郎/大地康雄/岸本加世子

●女の中の二つの顔(主演・余貴美子)
  ★11月25日
 監督:中原俊
 出演:余貴美子/村上弘明/山中聡

●十年 妻が夫を裏切った日(大杉漣・風吹ジュン)
  ★11月25日
 原作:小杉健治
 監督:井上昭
 出演:大杉漣/風吹ジュン/寺島しのぶ

●火の坂道(原作/小林久三・主演・近藤正臣)
  ★11月26日
 原作:小林久三
 監督:須川栄三
 出演:近藤正臣/岡江久美子/仲谷昇

●幻の結婚式(原作/小林久三・主演/篠ひろ子)
  ★11月30日
 原作:小林久三
 監督:広瀬襄
 出演:篠ひろ子/佐藤仁哉/大場久美子

●森村誠一サスペンス 侵略夫人(主演・泉ピン子)
  ★11月30日
 原作:森村誠一
 監督:富本壮吉
 出演:泉ピン子/結城しのぶ/伊藤孝雄

●嫁・姑殺人事件(原作/小林久三・主演・丘みつ子)
  ★11月26日
 原作:小林久三「蒼ざめた試写会」
 監督:池広一夫
 出演:丘みつ子/西田健/宝生あやこ

続々登場!話題作

●二人の世界(全26話)#23-24
  ★11月1日
 監督:木下惠介/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●二人の世界(全26話)#25-26(終)
  ★11月2日
 監督:木下惠介/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#1-#2
  ★11月4日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#3-#4
  ★11月8日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#5-#6
  ★11月9日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#7-#8
  ★11月10日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#9-#10
  ★11月11日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#11-#12
  ★11月15日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#13-#14
  ★11月16日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#15-#16
  ★11月17日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#17-#18
  ★11月18日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#19-#20
  ★11月22日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#21-#22
  ★11月24日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#23-#24
  ★11月25日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●木下惠介アワー 3人家族(全26話)#25-#26(終)
  ★11月29日
 監督:木下惠介/中川晴之助/川頭義郎
 出演:竹脇無我/栗原小巻/あおい輝彦

●大空港(主演・鶴田浩二) #55-58
  ★11月5日
 監督:長谷和夫、渡辺祐介、番匠義彰
 出演:鶴田浩二/田中邦衛/黒沢年男

●大空港(主演・鶴田浩二) #59-62
  ★11月12日
 監督:小西通雄、児玉進、永野靖忠
 出演:鶴田浩二/田中邦衛/黒沢年男

●大空港(主演・鶴田浩二) #63-66
  ★11月19日
 監督:長谷和夫、永野靖忠、前田陽一、児玉進
 出演:鶴田浩二/田中邦衛/黒沢年男

●大空港(主演・鶴田浩二) #67-70
  ★11月26日
 監督:児玉進、永野靖忠、降籏康雄
 出演:鶴田浩二/田中邦衛/黒沢年男

●大空港(主演・鶴田浩二) 62話~78話
  ★11月2日、4日、9日~11日、16日~18日
 監督:永野靖忠
 出演:鶴田浩二/田中邦衛/黒沢年男

●童貞幽霊 あの世の果てでイキまくれ!<R-15>
  ★11月5日
 監督:塩出太志
 出演:戸田真琴、きみと歩実、しじみ、星野ゆうき

●オープン・マリッジ 新しい夫婦生活<R-15>
  ★11月5日、21日
 監督:石川二郎
 出演:二宮ひかり、千葉誠樹、京野美麗、武居翼

●堕ちてゆく人妻 禁断の母娘<R-15>
  ★11月6日、27日
 監督:松岡邦彦
 出演:佐々木麻由子、後藤まゆ、岡島博徳、山田智範

●蜜味<R-15>
  ★11月6日、18日
 監督:服部光則
 出演:小栗香織/川本淳市/水木英昭

●絶対綺麗 TONARI NO お姉さん1 First Love(R-15版)<R-15>
  ★11月7日、15日
 監督:蒲原生人
 出演:葵つかさ/範田紗々/庄田侑右

●浮気妻-身代わりの罠-(R-15版)<R-15>
  ★11月6日、21日
 監督:吉行由実
 出演:椿かなり/里見瑤子/あやね遥菜

●連勝パチンカーれい子 ~幽霊確変大当たり!~<R-15>
  ★11月15日、22日
 監督:山内大輔
 出演:範田紗々/佐々木基子/星野ゆず

●35歳の童貞男<R-15>
  ★11月7日、17日
 監督:吉行由実
 出演:有村千佳/カトウシンスケ/宮崎恵治

●透明変態人間<R-15>
  ★11月13日、19日
 監督:奥渉
 出演:めぐり/金子弘幸/吉田将基

●美熟女 田園不倫づくし<R-15>
  ★11月5日、11日
 監督:竹洞哲也
 出演:白木優子/南涼/横山みれい

●「犬神家の一族」<4Kデジタル修復版>の軌跡
  ★11月8日、10日、16日、18日

●男おばさん!! 231話~234話
  ★11月6日~9日、12日、14日、17日、21日、22日、28日、30日
 出演:軽部真一/笠井信輔

●関西ジャニーズJr.のお笑いスター誕生!
  ★11月12日
 監督:石川勝己
 出演:西畑大吾/向井康二/室龍太

●関西ジャニーズJr.の目指せ♪ドリームステージ!
  ★11月12日
 監督:服部大二
 出演:西畑大吾/向井康二/大西流星

●mellow
  ★11月2日
 監督:今泉力哉
 出演:田中圭、岡崎紗絵、ともさかりえ、志田彩良、白鳥玉季

●凍える鏡
  ★11月26日
 監督:大嶋拓
 出演:田中圭、冨樫真、渡辺美佐子、増沢望、川口節子、下條アトム

●実りゆく
  ★11月14日
 監督:八木順一朗
 出演:竹内一希(まんじゅう大帝国)、田中要次、田中永真(まんじゅう大帝国)、橋本小雪(日本エレキテル連合)、三浦貴大、鉢嶺杏奈、小野真弓、島田秀平、山本學

●重力ピエロ
  ★11月1日
 原作:伊坂幸太郎
 監督:森淳一
 出演:加瀬亮/岡田将生/小日向文世

●アヒルと鴨のコインロッカー
  ★11月12日
 原作:伊坂幸太郎
 監督:中村義洋
 出演:濱田岳/瑛太/関めぐみ

●パ★テ★オ PART1(ドラマ)
  ★11月12日
 監督:楠田泰之
 出演:菊池桃子/加勢大周/鈴木京香

●パ★テ★オ PART2(ドラマ)
  ★11月13日
 監督:楠田泰之
 出演:菊池桃子/加勢大周/鈴木京香

●パ★テ★オ<劇場版>
  ★11月13日
 監督:楠田泰之
 出演:菊池桃子/加勢大周/鈴木京香

●ときめきに死す
  ★11月2日
 原作:丸山健二
 監督:森田芳光
 出演:沢田研二/樋口可南子/杉浦直樹

●の・ようなもの
  ★11月20日
 監督:森田芳光
 出演:秋吉久美子/伊藤克信/尾藤イサオ

●四月の魚<ニューHDマスター版>
  ★11月4日、20日
 原作:ジェームス三木
 監督:大林宣彦
 出演:高橋幸宏、今日かの子、赤座美代子、入江若葉、三宅裕司、泉谷しげる、丹波哲郎

●前略おふくろ様Ⅱ(全24話) 9話~24話
  ★11月1日、2日、5日、8日~12日、15日、16日、18日、19日、22日、24日~26日
 監督:(演出)高井牧人/吉野洋
 出演:萩原健一/桃井かおり/坂口良子

●大豆田とわ子と三人の元夫 #1(全10話) 1話~2話
  ★11月28日、30日
 監督:(演出)中江和仁、池田千尋、瀧悠輔
 出演:松たか子、岡田将生、角田晃広、松田龍平

●青のSP―学校内警察・嶋田隆平― #1-3
  ★11月24日
 原作:原案:「スクールポリス」(ポプラ文庫)
 監督:(演出)国本雅広/白川士/高橋貴司
 出演:藤原竜也/真木よう子/高橋克実

●青のSP―学校内警察・嶋田隆平― #4-6
  ★11月25日
 原作:原案:「スクールポリス」(ポプラ文庫)
 監督:(演出)国本雅広/白川士/高橋貴司
 出演:藤原竜也/真木よう子/高橋克実

●青のSP―学校内警察・嶋田隆平― #7-10(終)
  ★11月26日
 原作:原案:「スクールポリス」(ポプラ文庫)
 監督:(演出)国本雅広/白川士/高橋貴司
 出演:藤原竜也/真木よう子/高橋克実

●DIVER-特殊潜入班-(全5話) #1-5(終)
  ★11月15日
 原作:大沢俊太郎「DIVER-組体潜入班-」(集英社)
 監督:(演出)宝来忠昭/木村弥寿彦/西片友樹
 出演:福士蒼汰/野村周平/安藤政信

●闇金ウシジマくん(全9話) 1話~4話、7話~9話
  ★11月1日、29日、30日
 原作:真鍋昌平
 監督:(演出)川村泰祐
 出演:山田孝之/片瀬那奈/崎本大海

●闇金ウシジマくん Season2(全9話) 1話~9話
  ★11月2日、3日、8日~10日
 原作:真鍋昌平
 監督:(演出)山口雅俊
 出演:山田孝之/綾野剛/崎本大海

●闇金ウシジマくん Season3(全9話) 1話~9話
  ★11月15日~17日、23日、24日
 原作:真鍋昌平
 監督:(演出)山口雅俊/川村泰祐
 出演:山田孝之/綾野剛/光宗薫

●河内山宗俊<4Kデジタル復元版> ※2K放送
  ★11月22日
 原作:山中貞雄
 監督:山中貞雄
 出演:河原崎長十郎、中村翫右衛門、原節子、市川扇升、山岸しづ江、助高屋助蔵、 板東調右衛門

●SP 野望篇
  ★11月3日、20日
 監督:波多野貴文
 出演:岡田准一/真木よう子/香川照之

●SP 革命篇
  ★11月3日、20日
 監督:波多野貴文
 出演:岡田准一/堤真一/香川照之

●ホワイトアウト
  ★11月6日、18日
 原作:真保裕一
 監督:若松節朗
 出演:織田裕二/松嶋菜々子/佐藤浩市

●藁の楯 わらのたて
  ★11月8日、16日、19日
 原作:木内一裕
 監督:三池崇史
 出演:大沢たかお/松嶋菜々子/藤原竜也

●ミッドナイト イーグル
  ★11月5日
 原作:高嶋哲夫
 監督:成島出
 出演:大沢たかお/竹内結子/玉木宏

●グラスホッパー<PG-12>
  ★11月6日
 原作:伊坂幸太郎
 監督:瀧本智行
 出演:生田斗真/浅野忠信/山田涼介

●妖怪大戦争[2005年版]
  ★11月20日
 原作:荒俣宏「妖怪大戦争」
 監督:三池崇史
 出演:神木隆之介/豊川悦司/菅原文太

●漫才ギャング
  ★11月11日、23日
 原作:品川ヒロシ
 監督:品川ヒロシ
 出演:佐藤隆太/上地雄輔/石原さとみ

●父からの手紙(檀れい・大杉漣)
  ★11月24日
 原作:小杉健治
 監督:井上昭
 出演:檀れい/大杉漣/村田雄浩

●日曜劇場 #70 サハリンの薔薇(脚本/市川森一)
  ★11月30日
 監督:長沼修
 出演:役所広司/マリーナ・ウィヤキナ/那須佐代子

●日本統一34
  ★11月1日、27日
 監督:辻裕之
 出演:本宮泰風、山口祥行、舘昌美、金山一彦、菅田俊、小沢仁志

●日本統一35
  ★11月2日、29日
 監督:辻裕之
 出演:本宮泰風、山口祥行、舘昌美、渡辺哲、菅田俊、小沢仁志

●日本統一36
  ★11月15日、29日
 監督:辻裕之
 出演:本宮泰風、山口祥行、小沢仁志、小沢和義

●日本統一37
  ★11月16日、29日
 監督:辻裕之
 出演:本宮泰風、山口祥行、小沢仁志、小沢和義

●仁義51
  ★11月4日
 原作:立原あゆみ
 監督:松井昇
 出演:竹内力、榊原利彦、山口祥行、根岸大介

●仁義52
  ★11月11日
 原作:立原あゆみ
 監督:松井昇
 出演:竹内力、榊原利彦、山口祥行、根岸大介

●闇金ドッグス9<R-15>
  ★11月7日
 監督:元木隆史
 出演:青木玄徳/山田裕貴/長村航希

●女詐欺師レン ~キケンな情事を追え!~<R-15>
  ★11月28日
 監督: 藤原健一
 出演:神宮寺ナオ、織田真子、倖田李梨、島津健太郎

●農家の嫁は取り扱い注意 Part1 天使降臨篇<R-15>
  ★11月13日、24日
 監督:いまおかしんじ
 出演:フミカ/丸純子/和田瞳

●農家の嫁は取り扱い注意 Part2 有機ある大作戦篇<R-15>
  ★11月14日、25日
 監督:いまおかしんじ
 出演:フミカ、丸純子、和田瞳、宮下順子

●エロティカクイーン 葵ちゃんはやらせてくれない<R-15>
  ★11月3日
 監督:いまおかしんじ
 出演:小槙まこ、松嵜翔平、森岡龍

●させ子の同棲日記<R-15>
  ★11月28日
 監督:竹洞哲也
 出演:なつめ愛莉/香山亜衣/加藤ツバキ

●悶絶上映 銀幕の巨乳<R-15>
  ★11月2日
 監督:加藤義一
 出演:神咲詩織、ほたる、桃宮もも

●ネトラセラレ1 ~色~<R-15>
  ★11月11日、12日、23日
 原作:色白好
 監督:仁同正明
 出演:三上悠亜、岩崎う大(かもめんたる)

●ネトラセラレ2 ~情~<R-15>
  ★11月23日、28日
 原作:色白好
 監督:仁同正明
 出演:三上悠亜、岩崎う大(かもめんたる)

●ネトラセラレ3 ~愛~<R-15>
  ★11月23日、30日
 原作:色白好
 監督:仁同正明
 出演:三上悠亜、岩崎う大(かもめんたる)

●サドルの女<R-15>
  ★11月4日、16日
 監督:金田敬
 出演:桃瀬えみる、辻雄介、福山理子、酒井健太郎

●エロティカクイーン 聖なる蝶 赤い部屋 <R-15>
  ★11月1日、8日
 原作:江戸川乱歩『悪魔人形』
 監督:窪田将治
 出演:栗林藍希、波岡一喜、柾木玲弥、柳憂怜、草野康太、木下ほうか

●性感クリニック 女医・凛子<R-15>
  ★11月27日
 原作:滝川杏奴
 監督:佐々木浩久
 出演:早川瑞希/西村ニーナ/さくらみゆき

●姉妹事件簿 エッチにまる見え<R-15>
  ★11月25日
 監督:吉行由実
 出演:一ノ瀬恋、北乃みれい、倖田李梨、可児正光

●カテキョのセンセ。<R-15>
  ★11月1日、30日
 監督:能登秀美
 出演:きみと歩実、泉洋平、中西哲也、若林美保

●エロティカクイーン 裸の天使 赤い部屋<R-15>
  ★11月25日
 原作:(原案)江戸川乱歩:(「畸形の天女」)
 監督:窪田将治
 出演:木下ほうか、中山来未、柳憂怜、波岡一喜

●虜 極妻の性(R-15版)<R-15>
  ★11月16日
 監督:片岡修二
 出演:水谷ケイ/岩下由里香/津田健次郎

●巨乳だらけ 渚の乳喧嘩<R-15>
  ★11月21日
 監督:加藤義一
 出演:めぐり/福咲れん/あやなれい

●幼なじみ 発情てんこ盛り<R-15>
  ★11月4日
 監督:竹洞哲也
 出演:川上奈々美/辰巳ゆい/工藤翔子

●東京の恋人<R-15>
  ★11月11日
 監督:下社敦郎
 出演:森岡龍/川上奈々美/吉岡睦雄

●えろぼん! オヤジとムスコの性春日記<R-15>
  ★11月15日
 監督:池島ゆたか
 出演:一条綺美香/月本愛/竹本泰志

●エロティカクイーン メビウスの悪女 赤い部屋<R-15>
  ★11月17日
 原作:(原案)江戸川乱歩「双生児」
 監督:窪田将治
 出演:清水楓/川野直輝/柳憂怜

●セックス依存症 漫才師の濡れた毎日<R-15>
  ★11月1日
 監督:工藤雅典
 出演:並木塔子/水川スミレ/生田みく

●バージン協奏曲 それゆけ純白パンツ!<R-15>
  ★11月17日
 監督:小栗はるひ
 出演:神宮寺ナオ/西田カリナ/藤川菜緒

●ブラコン!僕と妹のノゾミ<R-15>
  ★11月12日
 監督:躰中洋蔵
 出演:麻里梨夏/島崎大/しじみ

●夫婦のカタチ 夫に覗かれて・・・<R-15>
  ★11月20日
 監督:谷口恒平
 出演:横山夏希/霧島さくら/ 永瀬愛菜

●団地妻は、わけあってヤリました。<R-15>
  ★11月24日
 監督:仁同正明
 出演:戸田真琴/川上奈々美/大槻ひびき

●エロティカクイーン アララト<R-15>
  ★11月22日、30日
 監督:越川道夫
 出演:行平あい佳/荻田忠利/春風亭きいち

●農家に嫁いだ女<R-15>
  ★11月2日
 監督:石川二郎
 出演:きみと歩実/森羅万象/岩男匡哲

●蒼い体験 わがままメイドの恋<R-15>
  ★11月2日、23日
 監督:金田敬
 出演:吉川あいみ/藤井俊輔/細川佳央

●嬢王ゲーム<R-15>
  ★11月19日、29日
 監督:山内大輔
 出演:古川いおり/めぐり/藤北彩香

●嬢王ゲーム 女の下剋上決戦 第2章<R-15>
  ★11月20日
 監督:山内大輔
 出演:桜井あゆ/広瀬奈々美/大村仁望

●桃色女体図鑑(R-15版)<R-15>
  ★11月3日
 監督:竹洞哲也
 出演:友田彩也香/加藤ツバキ/樹花凛

●蟹の惑星
  ★11月13日
 監督:村上浩康
 出演:‐

●ストロベリーナイト<PG-12>
  ★11月22日
 原作:誉田哲也
 監督:佐藤祐市
 出演:竹内結子/西島秀俊/大沢たかお

●エーゲ海 猫が暮らす癒しの島 1話~3話
  ★11月3日、6日、16日、22日、23日、28日
 監督:撮影・編集・演出:伊藤信幸

●猫たちの世界遺産・エーゲ海篇 1話~2話
  ★11月15日、18日
 監督:撮影・編集・演出:伊藤信幸

●Dearボス 22話~27話
  ★11月2日、4日、9日~11日、30日
 出演:三四郎(小宮浩信・相田周二)/西口真央(広島テレビアナウンサー)

●おとな旅あるき旅 36話、39話~43話
  ★11月2日、4日、24日、25日、29日、30日
 出演:三田村邦彦/松山メアリ/斉藤雪乃

●Travel Salad #60 47話~48話、60話~63話
  ★11月9日~11日、16日~18日


<関連>
録画地獄:日本映画専門チャンネル ラインナップ
録画地獄:WOWOW HD放送映画ラインナップ
録画地獄:シネフィルWOWOW/イマジカBSラインナップ
録画地獄:STAR CHANNEL HVラインナップ
録画地獄:NHK BS4K放送映画ラインナップ
録画地獄:NHK BSプレミアム放送映画ラインナップ
録画地獄:ムービープラス放送映画ラインナップ
録画地獄:ザ・シネマ放送映画ラインナップ
録画地獄:午後のロードショー ラインナップ
スカパー!厳選69チャンネルを今すぐ!スカパー!簡単申込

続きを読む
ドラマ
2021.10/01 8:00

真夜中ドラマ「ごほうびごはん」は明日10/2深夜 BSテレ東でスタート–桜井日奈子/岡崎紗絵/未来/吉田ウーロン太/きづき/中尾萌那/古川雄輝//その他「それでも愛を誓いますか?」など10/2ドラマ関連番組


真夜中ドラマ「ごほうびごはん」はBSテレ東で明日10/2深夜スタート。
https://www.bs-tvtokyo.co.jp/gohoubigohan/

長野から上京した、文房具メーカーに勤める社会人一年生・池田咲子(いけださきこ、桜井日奈子)。慣れない仕事にお疲れ気味の咲子の楽しみは、自分を思い切りねぎらう「ごほうびごはん」!仕事を1週間がんばった自分へのごほうびとして、自宅で様々な工夫を凝らしてひと手間かけたお料理や、気になるお店へ行っておいしいグルメをいただくなど、食べることを全力で楽しむ咲子。
1人でじっくり味わったり、誰かと一緒に食べたり…にっこりな日も、しょんぼりな日も、おいしいごはんでしあわせ!等身大ごちそうダイアリーをお届けします!

ということで、BSテレ東「真夜中ドラマ」枠の新作、桜井日奈子主演の「ごほうびごはん」がスタート。


放送は明日2021.10/2から毎週日曜日 24:00~24:30 BSテレ東で。
★BSテレ東4Kではピュア4K放送

原作:こもとも子
脚本:鹿目けい子
監督:金澤友也
出演:桜井日奈子、岡崎紗絵、未来、吉田ウーロン太、きづき、中尾萌那、古川雄輝

<真夜中ドラマ「ごほうびごはん」第1話 | BSテレ東>※予告



このほか、明日10/2には、主に下記の様なドラマ関連番組も放送。

●「東京ラブストーリー」地上波放送記念!見どころ紹介SP!! ※2020版
 10/2 14:30~15:00 フジテレビ
 出演:伊藤健太郎、石橋静河、清原翔、石井杏奈、高田里穂、手島実優、眞島秀和
 ★新たなキャスト陣により、現代の東京を舞台に新しく生まれ変わった『東京ラブストーリー』がついに地上波初登場!!ドラマの見どころをご紹介します。


●新ホラードラマ「言霊荘」徹底解剖!妖し美しキャスト大集合スペシャル!
 10/2 24:05~24:30 テレビ朝日
 ドラマ出演:西野七瀬、永山絢斗、堀田真由/三吉彩花/森田望智、石井杏奈、中村ゆりか、斉藤由貴
 MC:カミナリ
 ★あるマンションで発した言葉が“言霊”の魔力によって現実になる…新感覚ホラードラマ!10月9日土曜よる11時スタートに先がけて、キャスト大集合でドラマを徹底解剖!


●「消えた初恋」スタート直前!キュンが止まらないよスペシャル
 10/2 24:30~25:00 テレビ朝日
 出演:道枝駿佑(なにわ男子/関西ジャニーズJr.)&目黒蓮(Snow Man)、福本莉子、鈴木仁
 ★この秋、最強のキュンキュン コンビが誕生!!道枝駿佑×目黒蓮がW主演をつとめるドラマ「消えた初恋」10月9日(土)スタート!魅力がたっぷり詰まった直前SP!


●「らせんの迷宮~DNA科学捜査~」田中圭×安田顕 オススメ
 10/2 26:10~26:35 テレビ東京
 出演:田中圭、安田顕、倉科カナ、中田圭祐、古川凛、渡辺いっけい、松坂慶子
 ★「DNAは嘘をつかない」が口癖の天才科学者と熱血刑事の最強コンビが難事件に挑むヒューマンミステリー!殺害現場で消えたDNA…10年前の連続殺人犯Xの犯行!?


●それでも愛を誓いますか?(毎週)
 10/2 26:30~27:00 テレビ朝日
 出演:松本まりか、藤原季節、松澤匠、内田慈、菅原大吉、酒井若菜、池内博之
 ★松本まりか連ドラ初主演!結婚8年目、子なし、セックスレス5年目。35歳女性のリアルな悩みを描く話題のマンガを実写化!深夜ならではの大人のドラマをお楽しみください


<関連リンク>
このほか、2021年10月の気になる番組はこちら↓
・2021年10月の地上波とBSデジタルの気になる番組
 (http://momo.gogo.tc/ginban/blog/?p=23944

続きを読む